Квартиранты сверху. С чего начать?

Аватар пользователя xaria

Всем привет! Не знал, что даже такие форумы существуют.
Живу в 5этажной панельке один. Кстати, вопрос, странный дом. Если, прыгнуть на пол, то по всем стенам и полу идет волна вибрации. Если сверху кто-то прыгнет, я слышу не только звук, но и чувствую вибрацию лежа на диване. В скольких домах жил, такого нигде не видел. Отчего так? И как этот дом за 40 лет не развалился?
Ну теперь проблема: квартира сверху сдается. Сейчас там живут семейные существа - самец, самка и двое детенышей. Хотя, раньше слышался как один, но после НГ, почему детенышей стало двое. Соответсвенно, постоянная беготня, падание на пол, прыжки. От взрослых обитателей тоже топот, разговоры.(иногда, секс, но, благо, его хватает на минуты 4-5). Спят взрослые, как я понял, на полу, отпрыски на кресле или я хз что там у них. Самое главное - шум у них начинает в районе 12 ночи! И продолжает до часу. Особенно это на выходных. В целом домой приходят в районе 6 вечера. Встают в 8 кажется.
В общем, никакого покоя, никакого сна. Я долго терпел, очень долго...вчера, судя по звукам, папаша пришел в 12 ночи и началась беготня. Это был просто трындец, вся квартира тряслась. Бегали и прыгали дети, папаша подбадривал. Я конечно уже лежал в кровати...я поднялся к ним, высказал все как мог. Он сказал, что ладно, понял понял...да понял я, че вы...
Детеныши затихли, взрослый топот слышался еще какое-то время.
В общем, у меня едет крыша. Я хочу рыдать, у меня истерика. Боюсь, что это лицо необремененное интеллектом, ничерта не поняло и сегодня меня опять ждет веселый топот копыт до часу ночи.
Я еще сейчас позвоню хозяину квартиры. Я кстати уже высказывал им насчет их предидущих квартирантов, правда после того, как они, съехали...
Как мне действовать? Продолжать ходить к ним, если начнут шуметь? Шуметь в ответ?
Хотелось бы виброколонку, но стоит оно все дороговато, еще там как-то ее собрать надо.
Есть колонки с сабвуфером и если сабвуфер прислонить к потолку и включить топот с Ютуба, они услышат?
Кстати, плита верхняя между нами очень тонка. Когда вешали люстру, там было сплошное отверстие! То есть дырку эту только деревяный пол закрывает...
Кстати, перед этими квартирантами, там месяца 3-4 никто не жил. Была такая тишина. Такой кайф, просто рай...
Я подумал, что хочу квартиру на последнем этаже. Но многие говорят, что вторичку на последнем не стоит брать - будут проблемы с крышей. Так ли это? Новостройка дороже, да и ремонт с нуля делать...
Короче, я не знаю, что делать вообще. Ощущение безисходности. Я сам по себе человек тихий, спокойный. Плюс, невротик. На всякие шуми и крики всем телом реагирую. У меня начинают потеть ладони и внутри все сжимается. Если я им громку включу музыку, то мне самому плохо станет...
Но так продолжать жить, конечно, нельзя. Посоветуйте, кто что может.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

ПользовательУ,
Именно так и делаю, уже 4 день.

Аватар пользователя ПользовательУ

НаДежда на ТиШину,

днём можно просто включить телек или музыку для фона

лучший фон
это смотреть фильмы через вибры если вы домосед
если вы работникб то трек на 24 часа - включить трек и забыть выключить "по кругу"
пока из гусениц не вылупятся бабочки какающие радугой

Аватар пользователя ПользовательУ

джин,

Автор, в опеку пиши,мол дети бегают и не спят до 2 ночи

да не работает это
хватит ересь впаривать
как называет это Невроз

Аватар пользователя ПользовательУ

xaria,
хотите совет ? не все любят советы
но встряну без разрешения.

возьмите твёрдую банку 5л. от воды и в 6 утра грохайте в потолок каждые 15 мин. 1 раз
точно отпустит. и совесть тоже свалит за горизонт.
xaria,

Я как бы в страхе и ожидании шума от этих животных

поверьте каждые 15 мин 5 л. банка в потолок вселяет в них такой же страх за первый день
камеру на дверь купите сначала
это дешевле чем красить царапины или потеки кислоты
а еще лучше им перед дверью большим радиусом ночью сделайте 2-5 мл. машинного масла на плитке
у моих до сих пор дверь в г...не не могут или не хотят отмыть
зато бестолковых разговоров и манипуляций больше не будет

Аватар пользователя ДимонМСК

джин,
Опека вещь хорошая, приходят быстро, правда, сколько раз писал, толку не было, но как мера воздействия очень действенная. Ходят по соседям, спрашивают всякое, мотают нервы.

Насчет законного пути согласен, долго, муторно и брать только измором.

За схему взаимодействия с участковым спасибо, теперь буду писать только через сайт.

А налоговой действительно пох.., кхм, все равно, мне один раз ответили, чтобы я предоставил доказательства незаконной сдачи квартиры соседями прежде, чем писать. Улыбка

Аватар пользователя джин

Автор, в опеку пиши,мол дети бегают и не спят до 2 ночи, слышны крики на детей, глухие удары и пр. Пусть проверят, не помешает. Ну а законный путь забудь как страшный сон, не работает он. Либо настраивайся на то, чтоб идти до конца и потратить время. Иди к участковому,а лучше через сайт мвд пиши (там сразу кусп дадут) и участковый должен будет отчитаться по этому заявлению. Если через 30 дней ничего не произойдет, пиши еще, туда же, там есть графа "обращались ранее", пиши, что рбращался, номер и дату обращения. Далее по той же схеме, потом прокуратура на бездействие участкового. Тогда реально сдвинуть это с мертвой точки.
Налоговая и прочие инстанции, им пофиг. Я на своих раз 10 писал, как сдавали, так и сдают.
Скоро сам буду сдавать свою. Посмотрим что из этого выйдет.

Аватар пользователя ДимонМСК

xaria,

Когда я ставлю гроску музыку или бью в потолок, у меня жутко потеют руки и меня трясет. Бесит меня это.

Как я Вас понимаю, по-началу было очень неудобно, я очень люблю тишину, музыка только в наушниках, как и кино. Как Вам тут писали надо просто себя перебороть.

Если будете молчать и не реагировать будет хуже. Я по первой просто ходил гулять пока обезьяны скакали надо мной. Но потом меня это задело и наш конфликт перерос в острую фазу. Пару разговоров на повышенных тонах и стало как-то легче, а вести я себя стал с буйными наглее. Хотя для интроверта-меланхолика это бывает очень тяжело.

"Идти вперед туда, где не ждут; атаковать там, где не подготовились", Сунь-цзы, Искусство Войны.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

xaria,

Не хочу домой идти, у меня тревожка. Я как бы в страхе и ожидании шума от этих животных и никак не могу успокоиться

Это, наверное, самый сложный период для психики.Полагаю, почти каждый, на этом сайте, через это прошел. Следующий шаг-мысли ....простите, о загробном, спокойном мире. Вот сейчас вам надо остановиться, подумать и решить, что делать дальше.

Ищите квартиру-отлично, это надо делать неспеша, но параллельно вам нужно на ночь изолировать свои уши, чем угодно-белый шум, лес, дождь, шумдав,наушники. Не получается,тогда бируши+сверху любой изолирующий материал, кубики, например, из каучука, все это прижать одеялом..
на что хватит фантазии. Чем меньше слышно, тем лучше.
Второй шаг, пока ищите квартиру, если нет вибр, придумать, как можно "пошуметь соседям", к примеру-мяч в потолок, киянку.
Почитайте, тут многое советуют, не касаясь колонок.
Эти два пункта придадут вам уверенности и спокойствия, хотя бы на то время, пока вы не нашли квартиру. Второй пункт можно не рассматривать, т. к. соседи могут начинать сопротивляться и будет ещё больше шума.
А вот уши на ночь изолировать надо, подумайте над этим, днём можно просто включить телек или музыку для фона, или наушники-создать свой, для себя приятный шум. Это на самом деле не сложно, немного поэкспериментировать, что для вас будет комфортнее.

Аватар пользователя xaria

Когда я ставлю гроску музыку или бью в потолок, у меня жутко потеют руки и меня трясет. Бесит меня это.

Аватар пользователя Невроз

xaria,
Многие пережили невроз, не отчаивайтесь, решите для себя, что будете делать и прите в эту точку не смотря ни на что!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя xaria

Я сегодня побывал в нескольких фирмах, по поводу новостроек, чтоб на последнем этаже...увы, дорого, придется искать вот на вторичке. Главное чтоб крыша была в порядке.
Не хочу домой идти, у меня тревожка. Я как бы в страхе и ожидании шума от этих животных и никак не могу успокоиться.

Аватар пользователя Невроз

xaria,

Только вибродинамик значит?

Да, ну или переезд.
По-поводу последнего этажа, могут быть проблемы и с крышей и с птицами и с запахом с нижних этажей и с работающим оборудованием лифта и пр, но это не сравнимо с забегами и заскоками соседей сверху.
У меня мама живет в обычной хрущевке пятиэтажке на последнем этаже. В подъезде на третьем этаже живет шумная семья, на пятом слышны и пятки и бег ребенка и таскание мебели, но по ощущениям это не значительно раздражает, психологически легче воспринимать такие звуки, потому что ты над ними. Когда у меня было острое состояние невроза, я не могла у нее находиться, а когда психика окрепла- я перестала обращать внимание на этот шум, тем более там есть целая прослойка из еще одного этажа.
Все зависит от восприятия шума, бытовые звуки неизбежны в любом многоквартирном доме. Вам нужно успокоиться, вылечиться (окрепнуть морально) и дальше искать квартиру для переезда.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя xaria

Только вибродинамик значит?

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Невроз,
Вам спасибо, за идеи, поддержку, за ваш опыт, которым терпеливо делитесь.
Я, вот, даже, аватарку боевую налепила, жаль, нельзя сменить ник, слово "Надежда", на "обязательно будет".)))

Аватар пользователя ПользовательУ

xaria,

незаконно сдают квартиру. Надо участковому сказать наверно.
С органами опеки связаться, мол почему ребенок не спит до 2 ночи, орет

это бесполезно
не надо даже время тратить на это

Аватар пользователя xaria

Как я и думал, шуметь они не перестали. Ребенок развк что тише стал, но родители топали до 2 ночи...может специально, хрен знает. В общем, да, общаться - бессмысленно. Главное утром спят как сурки, я в 10 вышел, они еще спали...приставил сабвуфер к потолку, но безтолку. Буду заказывать вибру.
Хозяева незаконно сдают квартиру. Надо участковому сказать наверно. С органами опеки связаться, мол почему ребенок не спит до 2 ночи, орет, плачет...

Аватар пользователя ДимонМСК

Невроз,
Очень надеюсь, что кому-то это поможет в деле борьбы за тишину. Надеюсь Вы будете радовать своими комментариями и дальше. Улыбка

Аватар пользователя С-К
Невроз,

"Соберитесь, пусть злость будет Вашим мотиватором"

Золотые слова!

.
...как в шутке.
Соберитесь и разбирайтесь.
]:-)

Аватар пользователя Невроз

ДимонМСК,

Соберитесь, пусть злость будет Вашим мотиватором

Золотые слова!

xaria,Чем больше злости, тем меньше страха. Как только вы победите страх- считайте, что вы выиграли.

НаДежда на ТиШину, ДимонМСК, спасибо вам за участие и советы во многих темах!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ПользовательУ

xaria,
там есть с доставкой из московского склада
покупайте только такие за неделю приедут

но и чувствую вибрацию лежа на диване

у вас полы лежат на перекрытии
наберите на ютубе плавающая и контактная виды стяжек

но стоит оно все дороговато

продайте квартиру купите другую
это дешевле

Аватар пользователя ДимонМСК

Человек, что ниже пишет срет в каждой теме своим авторитетным мнением.

ПользовательУ,
Ты же меня в игнор кинул? Что до сих пор горишь? Бывает. Улыбка

Аватар пользователя ПользовательУ

клоуна этого сообщением ниже - поменьше слушайте .
чего делать здесь https://boomdown.org/node/8956/134134#comment-134134

Аватар пользователя ДимонМСК

Распространенная ошибка подниматься и что-то доказывать. Не унижайтесь, не будьте в роли просителя, сделайте так чтобы они спускались к Вам и просили. Ведь роль просителя всегда уязвима. Тем более если до людей не доходит, что прыгать и бегать в панельке ненормальная тема и под ними могут жить больные люди которым нужен покой. Да и просто людям (любым) дома нужен покой.

В общем, у меня едет крыша. Я хочу рыдать, у меня истерика. Боюсь, что это лицо необремененное интеллектом, ничерта не поняло и сегодня меня опять ждет веселый топот копыт до часу ночи.

Зря, очень зря. Соберитесь, пусть злость будет Вашим мотиватором, а не отчаяние.

Систематичность, последовательность и постоянство, вот залог успеха любого мероприятия. Одиночные удары в потолок, в межкомнатные стены ночью обязательно принесут результат. Не оглядывайтесь на других соседей, терпят идиотов над Вами, потерпят и Вас. Шумите, ведите себя как свинья.

Если нет вибры, можно использовать дешевый аналог, правда чуть с другим эффектом. Берете самые дешевые колонки рублей за 200. Снимаете люстру, вешаете их в упор в потолок звукоиздающей стороной к потолку и включаете им порнуху, бубнеж ночью и матерные песни, частушки (сектор газа привет) днем, но только когда у них тихо. Будет слышно каждое слово.

Есть другой вариант, вонючий, опять же снимаете люстру, там дыра должно быть под пол соседей сверху, можете залить туда вонючую краску (вытяжка должно быть отличной), сунуть селедку, дешевый освежитель воздуха, просто покурить туда. Делайте это постоянно, желательно ночью и желательно в мороз, когда они не будут открывать окна из-за дитеток. В полицию они сами не пойдут ибо кто они тут такие вообще? Никто, а собственник вряд ли почешется.

И еще сами в полицию тоже не ходите, жалобы в полицию ни к чему не приведут, не советую, кроме того, что дядя полиционер объяснит популярно шуманоидам что и как они могут делать.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

xaria,

А ходить, долбить им в ответ имеет смысл

Конечно имеет, натуральные бытовые звуки еще как с ума сводят.

Аватар пользователя xaria

Куплю наверно на алике все-таки. Только ждать месяц-полтора.
А ходить, долбить им в ответ имеет смысл, интересно?

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

У вас есть выбор, либо привыкать к шуму соседа, либо привыкать к своему шуму.

Обычные колонки у вас в квартире сильно шуметь будут, у соседа не сильно,
вибры хороши тем, что у соседа они "хозяйничают",а у вас не сильно громко слышно, если их изолировать и все грамотно сделать, на сайте почитайте о мелочах их установки.
Психологически надо настроится, изматывает это все, особенно поначалу.

Аватар пользователя Сандро62
Если сверху кто-то прыгнет, я слышу не только звук, но и чувствую вибрацию лежа на диване

Это нормально. Перекрытие- это упругая пластина, не абсолютно жесткая. И от ударов оно как струна начинает "играть". И чем оно тоньше, тем легче его заставить колебаться. Еще имеет значение свободная длина "струны-перекрытия": чем больше расстояние от стены до стены, тем хуже. Я жил в малосемейке с комнатами 12м2 и там были стуки, но не было вибраций. Сейчас живу в комнате 16м2 и перекрытие хорошо "поет" при ходьбе.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

RSS-материал
Перейти в форум: