Микрофон для записи ударного топота гриндерсов

Аватар пользователя АндрейВалерьевич

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста какой фирмы и какой модели купить микрофон чтобы можно было нормально записать звук ударного топота гриндерсов соседей сверху в панельном доме?

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Мажор Том

Алекс2,

А о тишине мечтать продолжаете ?

Жизнь диктует необходимость самому стать толстошкурым быдланом, "высший пилотаж" - стать антагонистом этого форума. Подмигивает

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Угу, на войне за тишину все средства хороши, тем более - если они эффективно работают не только против шуманоидов, но и для музыкотерапии измученной нервной системы

Аватар пользователя Алекс2
Мечтаю о тишине: решение проблемы я нашла в виде включения всякой электронной клубной музыки у себя в квартире, чтобы заглушить все остальные звуки ....

.
Иными словами вы нашли решение в шуме. Это гениально. А о тишине мечтать продолжаете ?

Алекс2

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Да, технологическое решение проблемы я нашла в виде включения всякой электронной клубной музыки у себя в квартире, чтобы заглушить все остальные звуки. Кстати, по моему опыту этот способ оказался самым эффективным и помогал мне даже в прошлой квартире против 2-х многодетных семей (сверху и снизу было по трое невоспитанных дитачек). Плюс действует как музыкотерапия, включаю через обычные колонки, чтобы вовсю наслаждаться своей любимой музыкой )))

Аватар пользователя ПользовательУ

Мечтаю о тишине,

чиканутой

это hешается на раз, технологическое решение существует

Так вот я с нервотрёпкой

не надо терпеть. скорее всего вам кажется нет решения , но оно есть.

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Ответ к комменту #3 про реальную правоприменительную практику, у меня цитата почему-то не прикрепляется.

Хотите верьте, а не хотите - нет, но например, в нашем городе в Новосибирской области наша полиция реально штрафует за шум в запрещённое время и участковые реально работают по заявлениям о шуме, как минимум проводят разъяснительные беседы и берут письменные объяснения. У нас в местном паблике оштрафованные как-то раз бурно и долго обсуждали свои штрафы, оказалось предостаточно таковых. Они ещё плакались друг дружке, что люди посмели обращаться в полицию на их шумы. Штрафы небольшие, за музыку первый раз 500 р., потом 1000 р., потом 3000 р. По ремонтным шумам полиция тоже работает, но до штрафов не доходит, только беседы с предупреждением.
Я сама 2 раза писала заявления участковому на соседскую шавку, он оба раза приходил, проводил беседы, эффект был, но не насовсем, т. к. владельцы чиканутой шавки - алкаши-быдланы, которым пофиг на её воспитание и не понятно, зачем они её вообще завели. Кстати, сейчас в новогоднюю ночь уже все окружающие отметили НГ, выключили свет и уснули, но только я не могу спать из-за соседской пустолайки. Так вот я с нервотрёпкой встречаю Новый Год...

Аватар пользователя С-К
МВА,
...Не могли бы Вы объяснить, как именно и с помощью каких приборов можно измерить уровень ударного шума самому. Меня не интересует доказательная база для суда, я бы просто хотела приблизительно установить (исключительно для себя) уровень ударного шума от соседей сверху.

.
...вынужден Вас огорчить.
Ударный шум измерить очень сложно ибо он импульсный.
Для измерения шума используется куча оборудования и соответсвующие методики.
Сильно не искал, но вот одна из первых ссылок для понимания:
https://www.octava.info/impact_sound_insulation
или вот это попроще:
https://docs.cntd.ru/document/1200103111

Аватар пользователя Невроз

МВА,
Реально очень странно, что вы пытаетесь это доказать своей семье. У многих здесь есть недопонимание со стороны близких. Мой муж года два не понимал моей проблемы, но, он видел, что я страдаю и схожу с ума, помогал мне и колонку выбирать и успокоительные- только бы лишь легче стало. Сам все прочувствовал когда на карантине сидели 2 года. После этого воюем вдвоем!
Просто попробуйтес ними поговорить и донести вашу боль до них! Странно, что нужны какие-то цифры и графики для этого. Если они не видят ваше положение, то к сожалению и данные шумомера вам не помогут. Потом поверят врачам, но уже поздно будет.
Сил вам!!!! Тишины и покоя!!!!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Мажор Том

МВА,

Вы всегда такой "доброжелательный" по отношению к другим людям, которые ничего плохого Вам не сделали или только сегодня?

Человек просто "в теме" и в более-менее культурно-юридической форме разъяснил что самый лучший шумомер можно получить(опосля свиста рака на горе после дождичка в четверг) в "спортлото". Прошу извинить, но это так. Подмигивает
А так можно качнуть какоенить приложение на смарт, или посредством зеркала обнаружить на своём черепе(слева-справа) специализированные аккустические детекторы.

Если-бы всё дело было в "шумомере" то этот форум(и подобные ресурсы) превратился-бы в обмен контактами "ЧОрных Риэлторафф" способствующих добровольному переезду буйных(и не очень) психо-алко-наркососедей в лес.массив. Катается от смеха

Аватар пользователя ДимонМСК
Штраф ? Но для наложения административного штрафа измерять шум не надо. На этот счёт есть масса разъяснений (особенно от адвокатов и юрфирм).

Если Вы про то, что достаточно подтверждение соседей, но соседи как правило исповедуют политику невмешательства пока их им это не мешает либо ждут, что кто-то за них это сделает. Именно из-за этого я и говорю, что даже из-за банального штрафа за нарушение тишины просто вызвать наряд недостаточно.

И вообще, штраф никогда не решает проблему шума. Шум измерять можно только для цели радикального решения, т.е. для обоснования усиления звукоизоляции. Но в российских условиях, как правило, это можно сделать только пройдя судебные процедуры.

Абсолютно согласен, но как уже писали в теме, вероятность благоприятного исхода в суде крайне мала, история с коневодом (там не все однозначного конечно) тому подтверждение.

Аватар пользователя ПользовательУ

МВА,

о, чтобы моя собственной семья поняла, что шум сверху превышает допустимые нормы и поддержала меня в ответных действиях

много чудес видел на страницах этого форума
но такой тупости ещё ни разу. включу вам раз в 10-20 сек импульсный звук в пределах норм
вы через год-два с ума сойдёте (строго в пределах норм МКБ-10 (это классификатор).

если они ждут свободную койку в дурке - тогда есть смысл измерять децибеллы и ждать у моря погоду.
а если они беспокоятся о своём психическом состоянии
тогда какой смысл сколько там децибелл
я лично видел людей которые слышат и хуже меня и лучше меня
и разные люди с разной чувствительностью воспринимают разные диапазоны частот
(это как со зрением - всё у всех разное, есть и дальтоники и ясновидцы)
субъективно все эти децибеллы сводятся к двум значениям слышу\не слышу
перестаньте уже заниматься ерундой.

и ещё . если у вас болит зуб - вам плевать какое заболевание с ним
а тут подайте видите-ли децибеллы для принятия решения
что за бред вы несете ещё и оставляете на страницах форума.
и ни при чём тут настроение Алекс2 вы себя даже слышать не хотите
не то чтобы здесь ответивших.

ВложениеРазмер
sshot-18.png 202.65 КБ
Аватар пользователя Алекс2
ДимонМСК Штраф мизерный за нарушение тишины …

Штраф ? Но для наложения административного штрафа измерять шум не надо. На этот счёт есть масса разъяснений (особенно от адвокатов и юрфирм). И вообще, штраф никогда не решает проблему шума. Шум измерять можно только для цели радикального решения, т.е. для обоснования усиления звукоизоляции. Но в российских условиях, как правило, это можно сделать только пройдя судебные процедуры.

Алекс2

Аватар пользователя ДимонМСК
Комиссию ? Платно ? Дальше суд и мизерный штраф. Где всё это происходит ? В Эквадоре ?

В рифму на самом дне. Да, замеры происходят за деньги которые платите Вы. Если Вы считаете по другому, то Вы либо заблуждаетесь либо врете. Штраф мизерный за нарушение тишины, если конечно пару тысяч для Вас не огромные деньги.

Аватар пользователя МВА

Алекс2,

Если не интересует ..., то любым шумомером. Любым. Выбор широкий (см. интернет). Можно и смартфоном. А можно измерить и без всяких шумомеров и пр. Собственным организмом. Например, вам покажется что шум 71 ДБ. Вот 71 и будет результат измерений шума. Вас же не интересует .... Вам же исключительно для себя. Для себя 71 вполне подойдёт. Но только для себя, для себя.

Вы всегда такой "доброжелательный" по отношению к другим людям, которые ничего плохого Вам не сделали или только сегодня?
Измерение шума мне нужно не для суда, а для того, чтобы моя собственной семья поняла, что шум сверху превышает допустимые нормы и поддержала меня в ответных действиях. Пока мои домашние меня тормозят. А вызывать для этого измерения акустиков меня ломает.
Не трудитесь отвечать, я уже поняла, что Вы полный профан, и не только в измерении шума.

Аватар пользователя Алекс2
МВА с помощью каких приборов можно измерить уровень ударного шума самому, меня не интересует ....

.
Если не интересует ..., то любым шумомером. Любым. Выбор широкий (см. интернет). Можно и смартфоном. А можно измерить и без всяких шумомеров и пр. Собственным организмом. Например, вам покажется что шум 71 ДБ. Вот 71 и будет результат измерений шума. Вас же не интересует .... Вам же исключительно для себя. Для себя 71 вполне подойдёт. Но только для себя, для себя.

Ещё раз обращаю внимание публики на важный момент. Если проникающий от соседей шум будет измерен профильной испытательной лабораторией без учёта всех особенностей и тонкостей санитарных и технических документов и стандартов (их немало), то сосед даже при весьма обыкновенной помощи со стороны способен полностью обесценить протокол лаборатории.

Алекс2

Аватар пользователя МВА

Алекс2,

Но если очень хочется, то конечно измерить можно.

Не могли бы Вы объяснить, как именно и с помощью каких приборов можно измерить уровень ударного шума самому. Меня не интересует доказательная база для суда, я бы просто хотела приблизительно установить (исключительно для себя) уровень ударного шума от соседей сверху.

Аватар пользователя Невроз

Вставлю свои пять копеек. Если автору темы нужна запись для сбора доказательной базы, то судом не примут такое доказательство, только заключение экспертизы, и то, скорее всего не абы какой, а назначенной судом. А до этого еще дойти надо. В общем, соглашусь с ДимонМСК и Мажор Том, что затея такая даст примерно 1% хоть какого-то ощутимого выхлопа. Поэтому упражнения с микрофоном бесполезное занятие.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Алекс2
Мажор Том Какова реальная, правоприменительная практика в Российской Федерации?

Практика есть административная (надзорные органы) и судебная. Но в любом случае конечный результат зависит от качества работы как заявителей (истцов), так и получателей жалоб (надзорные органы, суды). Разброс качества широчайший, отсюда и результаты самые разные. Кроме того, любые дела по шумам сами по себе весьма специфичны. Предвидеть как будет двигаться дело, и тем более результат, невозможно. Все дела неповторимы. Единой ни административной ни судебной практики пока нет. Если качество заявителя высокое, терпение (время) у него есть и к тому же повезёт с госорганом (важно), то любой шумный вопрос поддаётся решению без суда или с судом без участия заявителя.

Однако такого рода вопросы не соответствуют теме автора. Пишите в другую тему.

Алекс2

Аватар пользователя Мажор Том

Алекс2,

Комиссию ? Платно ? Дальше суд и мизерный штраф. Где всё это происходит ? В Эквадоре ?

Какова реальная, правоприменительная практика в Российской Федерации? (Будет лучше с примерами, с исполненным, конечным результатом.)

Аватар пользователя Алекс2
ДимонМСК любые бытовые шумы (топот, разговоры, звуки кастрюль и даже стиральных машин) является разрешенными в любое время.

Где же вы такое прочитали ? Или это ваше личное мнение ?

ДимонМСК Единственные способ наказать соседей по теме превышения допустимости громкости звука - это вызвать комиссия (платно), зафиксировать и подать в суд. Как итог мизерный штраф.

Комиссию ? Платно ? Дальше суд и мизерный штраф. Где всё это происходит ? В Эквадоре ?

Что же касается сути темы, то конечно самостоятельно измерять шум от соседей не имеет никакого смысла. Но если очень хочется, то конечно измерить можно. Другое дело если измерение будет проводить профильная испытательная лаборатория. Однако здесь требуется большая осторожность в связи с последними поправками в санитарные и технические нормы и правила. Осторожность требуется именно от заказчика, т.к. скорее всего испытательная лаборатория эти поправки учитывать не будет.

Алекс2

Аватар пользователя ДимонМСК

Именно соседей сверху? Не для соседей сверху? Если так и Вы хотите таким образом собрать доказательную базу, то спешу Вас огорчить любые бытовые шумы (топот, разговоры, звуки кастрюль и даже стиральных машин) является разрешенными в любое время.

Единственные способ наказать соседей по теме превышения допустимости громкости звука - это вызвать комиссия (платно), зафиксировать и подать в суд. Как итог мизерный штраф.

Увы, у нас право шуметь защищено лучше и больше, чем право на тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: