Переехала и пожалела.

Аватар пользователя Ministr

Здравствуйте,тема поныть и посоветоваться.
Была у меня маленькая однушка в самом центре нашего города. И все было прекрасно до 2020 ,когда все просто как с ума посходили. Бабка на 1 этаже,которая до этого мирно разводила кошек начала таскать собак. Вонь от ее квартиры стояла сумасшедшая. Не вонь.смрад. я над ней,все это неслось мне в окна.
Девка сверху завела нового мужика,который, видимо,ходил на пятку и начался топот, а потом они ещё ремонт затеяли,до 12 ночи регулярно,ага.
Короче 2 года я пыталась ругаться,смиряться. В результате только стала врагом для всех соседей вокруг , плюнула и решила выставить квартиру на продажу. 23 февраля 2022... Однако мне даже удалось ее продать,но вариант покупки на последнем этаже был только один. Его я и купила.
И вот сейчас я понимаю,что жить там не могу и не смогу. Во первых мне пришлось сменить район. Самый центр, со всей инфраструктурой, транспортом. Новый дом находится на приличном отшибе. Хоть и не далеко от центра города,но до ,,цивилизации,, идти минут 15. Нет рядом магазина, вечером выйти некуда. Ну и самой ужасное транспорт. Я не учла,что ветка транспорта начинается в районе человейников,и с утра маршрутки едут мимо нас не останавливаясь,так как на первых остановках уже набились люди. Так же трудно уехать и назад.
Короче жутко обидно за себя,что пришлось продать квартиру из за мразей,а сейчас я в тупике. Жить на новой квартире не могу. Что делать тоже не знаю...

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Ministr

Дом 1977 года. Кирпич. Фасад как на картинке

ВложениеРазмер
img_20221225_214536.jpg 496.23 КБ
Аватар пользователя Дайдо

Ministr,
Дом у вас какого года постройки? Панельный или кирпич или монолит?

Аватар пользователя Ministr

Да вот и не знаю,что делать. Покупка эта тоже в попыхах была. Так как на прошлой хате было невыносимо,а тут война, только одно предложение было,схватила его,чтобы между продажей и покупкой было минимум времени. Ну вот и получила. Опять олнушку,где невыносимо,только теперь уже менее ликвиднуб по району и этажу...
Снова сейчас продавать и искать себе. Страшно. Торопиться? Опять вляпаюсь. Жутко обидно за себя,что соседи мрази живут себе в свое удовольствие,а я 2 года уже варюсь в аду из за них

Аватар пользователя Невроз

Дайдо,
Согласна, в нал выводить нельзя, можно вообще все потерять.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя С-К
Сандро62,
...Не нынче-завтра государство изымет вклады на нужды армии и останешься с голым задом

.
...ужос какой!...слов нет, я промолчу лучше.
]:-)
.

Дайдо,
...Проценты в банке всегда ниже инфляции, поэтому опасно держать деньги, не вкладывая.

.
...ну если их в носок положить то они пропадать меньше будут?
Так хоть что-то капает.
Хотя да, пусть автор не живёт на хате и впуливает за её содержание бабки.
Так спокойнее.
Хотя по комменту выше, может прийти государство и отжать хату...
]:-)

Аватар пользователя Дайдо

С-К,
Проценты в банке всегда ниже инфляции, поэтому опасно держать деньги, не вкладывая.

Аватар пользователя Сандро62

С-К,

Не торопясь продать, деньги положить под проценты и не торопясь искать новый вариант

С такой ситуацией в стране деньги лучше потратить, чем держать в банке. Не нынче-завтра государство изымет вклады на нужды армии и останешься с голым задом Грустный

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя С-К
Ministr,
...Так что сейчас я снимаю квартиру рядом с работой,а та стоит . . Что делать с ней не знаю...

.
...если есть возможность снимать жильё, то выставляйте квартиру на продажу.
Уже понятно, что жить там не можете.
Не торопясь продать, деньги положить под проценты и не торопясь искать новый вариант с уже накопленным опытом.
А так и не живёте и ещё коммуналку платите.

Аватар пользователя Ministr

Это хорошо. Я вот умудрилась забраться в захолустье,где даже поход за хлебом-это поход. Проблема. Кстати,каков был мой шок,что к нам даже доставка. Не едет из магазинов Магнит.
Так что сейчас я снимаю квартиру рядом с работой,а та стоит . . Что делать с ней не знаю...

Аватар пользователя Иван Иванов

Ministr,
С магазинами, поликлиниками, парками, аптеками, всеми доставками, школами, детсадами у нас в районе хорошо. Можно жить на окраине и выбираться в другие районы лишь для покупки мебели и прочих вещей, которые могут быть там дешевле, а наличии и без оплаты за доставку. А так даже еду можно многое заказывать без оплаты курьеру от 1500 руб

Аватар пользователя Ministr

15 минут до ближайшего магазина)))

Аватар пользователя Ministr

К сожалению тут в плане шума тоже не очень соседи приличные,но рано встают ,начинают делать бытовые дела,а слышимость,как оказалось очень сильная. Ну и ещё очень слышно подъезд. И вот с 7 до 8-30 где то постоянно швакание дверями.
К транспорту,к сожалению я вряд ли привыкну. Так как 33 года ходила везде пешком. Да и дом 1977 года. Вряд ли откроют магазин уже. Там просто на отшибе стоит кучка домов. Идёт ,,цивилизация,, потом большая территория троллейбусного депо и бывшего научного института,а потом наш пятачок. Как то я ,когда смотрела мне казалось не так и далеко. Но вот каждый день не набегаешься. Особенно когда привык к центру,что несколько магазинов в 3 минутах,что вышел погулять и везде огни и красота. А тут какое то захолустье. Летом ещё ничего,а вот зимой-тоска

Аватар пользователя Ministr

К сожалению тоже не очень с шумом. Одна стенка очень тонкая с соседским коридором. Соседи пенсионеры,но встают в 7 утра,начинают делать бытовые дела,а ещё дед там,видимо,плохо слышит. Очень сильно его бубнеж слышен.

Аватар пользователя Иван Иванов

15 минут до центра - это мало. Я в Спб живу в 17 минут от метро пешком, а до Невского проспекта целый час пешком (5км). И то не считаю, что живу сильно далеко)
Главное, чтобы в квартире было комфортно, а с шумом и центр не нужен

Аватар пользователя Золотая

Ministr, не расстраивайтесь)))К графику транспорта со временем привыкнете и приспособитесь и всё наладится. Зато теперь наверное в человеческих условиях... Без жуткой вони от соседских животных и без пяточников с верху... А магазины сейчас открывают чуть ли не через дом.... Может и у вас скоро откроется... Поживите, понаблюдайте.... Может всё наладиться и со временем,и уезжать то не захочется от туда))))

Аватар пользователя Сандро62

Вся проблема заключается в транспортной доступности? А соседи как? Как с шумом?

Не живи как хочешь, а живи как придется.

RSS-материал
Перейти в форум: