Ночной галдёжник

Аватар пользователя Разночинец

Доброй ночи, форумчане. Прошу у вас совета по следующей ситуации:
Дом П68, живем с женой и 1.5 годовалым ребенком в съемной однушке. Месяц назад из такой же квартиры сверху съехали тишайшие жильцы, в кваритру въехал сыночек собственника, годиков около 20ти. Почти ежевечерне к нему приходят такого же уровня гости, и с 22 часов до 2-3 ночи спальня наполняется божественными звуковыми скачками галдежа, приправленного ржачем, выкриками, топотом и стуками. Спасибо, что без музыки (тьфу-тьфу-тьфу). Затихает после сообщения отцу (сам проживающий, видимо, кинул меня в чс), но ненадолго, до следующего вечера. Налицо короткая память и полное отсутсвие эмпатии при потенциальной уверенности в святости своего права балагурить по ночам. При единственном телефонном разговоре обещал уходить с гостями на кухню, и при будущем ремонте уделить особое внимание полу, но воз и ныне там.
Сам думал над такими методами:
1) Полиция. Не факт, что скоро приедут, и что вообще что-то сделают. Вряд ли испугают (отец пациента сам из бывших участковых)
2) Есть колонка jbl clip 3. Думал по утрам пускать в потолок детский плач, дело усложнено натяжным потолком.
3) Если призывать вибротехножреца с ночными трансляциями бытовых шумов для здорового сна пациента, то придётся жену с ребенком отправлять либо на кухню спать (где тоже эпизодичсеки так же шумно), либо отправлять на тещину квартиру. Проблема в том, что именно над второй сейчас идёт 7 дней в неделю с 5 до 22 перфораторно-ремонтная симфония от новых собственников. До января в лучшем случае. Соседи "запасного аэродрома" не шевелятся, полиция на вызовы не едет.

Первые три пути могут привести к ответным партизанским акустичсеким мерам.
4) Вести переговоры с сосбтвенником по поводу установки шумоизоляции пола. От прошлых жильцов был казус с вибрацией от принтера на полу, который они мигом исправили. Пол вряд ли соотвествует нормативам, и даже при нашем съезде (пока сдаётся квартира в том же доме, но дороже на 4 тысячи) проблема останется. Может быть, на это можно апеллировать при беседе.
5) Учитывая, что парень 20-25 лет, судя по гетконтакту, работает монтажником окон, то, скорее всего, закончил колледж. Если у него нет военника с категорией "В-Д" (что возможно, учитывая участкового-отца), то ничто его не должно ограничивать от выполнения долга перед Родиной, уклояяясь от которого, он и мог заехать к папе на квартиру. Тем более, что в Москве сейчас недобор. Осложняется закрытием 4 пути, плюс сам, хоть и учась в очной аспиратнуре, не горю желанием контактировать с людьми в зеленом.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя eternalpanic

Никто не будет из-за вас переделывать пол, люди могут вбухать несколько мультов в ремонт, но при этом не делать шумоизоляцию пола вообще из соображений, что они и так не прыгают и не танцуют, все, уже позаботились. Я так видела описание ремонта одной дуры, которая 2 мульта вложила в ремонт однушки 36 квадратов, но паркет постелила на бетон. 10 см песка на полу было, говорит, замучились соскребать до бетона. Правда, паркет потом подмялся под стульями у нее, интересно, почему?

Аватар пользователя Матвей

Автор, я квартиру продал из-за алкаша сверху который жить не давал, а ты не можешь со съемного жилья съехать, выдумываешь какие-то бредовые пути решения, гетконтакты смотришь и прочий бред, самому не смешно?

Аватар пользователя Разночинец

Вопрос в деньгах, да. Можно найти квартиру по примерно такой же цене, но только недавно на нынешней начался оплаченный месяц. Даже при возврате залога потери на комиссию и переезд выйдут в 30-ку.
Собственница сама в декрете недавно, сказала обращаться в полицию.
Но, в общем, да, скорее всего, переезд может быть лучшим вариантом. Хоть это и не снимает проблему ремонтеров на второй указанной квартире.

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Особой проблемы нету, вас же ничего не связывает с этой квартирой, поэтому просто переезжайте и не заморачивайтесь в попытках перевоспитать быдланов, всё равно не получится повлиять на такую категорию людишек. Переезжать надо как можно скорее, потому что от попыток вашей звуковой борьбы будет страдать ваша семья, жене с ребёнком вряд ли понравится спать на кухне, а тёще лучше вообще не знать о такой ситуации

Аватар пользователя Невроз

Здравствуйте!
Не поняла, что мешает съехать? 4 тыс руб в месяц?
Поверьте, при усугублении и затягивании ситуации вы потратите больше!
Присмотрите другую квартиру и ставьте условие вашему собственнику: либо он успокаивает соседа, либо вы съезжаете.
Пусть он думает и если надо - связывается с полицией. Вы деньги платите за комфортное проживание.
Если проблема будет не решена- переезжайте и забывайте эту ситуацию как страшный сон.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Едкий

6) съехать со съёмной квартиры и не морочить себе голову

Всем спасибо, все свободны. :*

RSS-материал
Перейти в форум: