Соседи сверху, кажется, занимаются каким-то массовым производством деталей...

Аватар пользователя anik

Наша история началась с 1998 года. В своем, 12 этажном панельном доме живу с рождения. А в 1998 сосед сверху продал квартиру семейке - папа, мама, дочка. В принципе, как и моя семья, дочка только у них на 2 года меня старше. Все бы ничего, но как они въехали, начались мучения. И дело даже не в ремонте, ладно, мы все понимали, только въехали, обустраиваются...а в том, что началось после.

После окончания предполагаемого ремонта каждый вечер раздавался методический шум. Родители грешным делом думали, что квартиру продали секс-гиганту. От этих стуков громыхала посуда в серванте большой комнаты. Стук был ритмичный. Длился с интервалами: 7 минут тишины, 15 минут стука. Родители слышали его и в 11 вечера, и в 1 ночи, и в 3... Ходили разбираться. Сосед (глава семейства) орал как ненормальный, что у моих родителей галюцинации, ничего у них не стучит, нам все мерещется. Ситуация длилась до 2000 года. За это время были опрошены все, окружающие злополучную квартиру, соседи. Соседка "сбоку" тоже подтвердила, что ей мешает этот шум, периодически сама жаловалась. Стучали по батареям. Вызывали милицию. Участковый оставался у нас "в засаде" в нашей квартире. Да, кстати, забыла сказать, когда мы меняли розетки, электрик сказал, что что-то не то с заземлением. Нас слегка било током на кухне и в ванной, когда мы включали воду. Сосед повесил на свой счетчик амбарный замок. О том, что бьет током, жаловалась и соседка "сбоку" от стукача. Вызывали СЭС. Ни милиция, ни СЭС ничего не дали. СЭС вообще по идиотски проверила. За день до прихода позвонили и нам, и соседу - предупредить, что придут. Естественно, ничего не нашли. И то, они ведь имеют право визуально осмотреть территорию квартиры, а не лазить по шкафам. Это же не обыск.

После всех этих нервов (все еще ведь сопровождалось периодическими выяснениями отношений) сосед вроде бы затих. Да, стучал. Слышали иногда днем. Но так как родители работали, я училась, это было не так часто слышно. А вечером шум вроде бы стал тише. Переехал в кухню. Летом семейка выезжала на дачу и в квартире было тихо.

И вот, 2010. Я опять слышу этот стук. Уже в своей комнате. Он может быть днем, и 100% к 10 вечера учащается его продолжительность. С небольшими интервалами слышно и в 11 вечера, и в 1-2 ночи. За это время я вышла замуж, живем в комнате с мужем. Муж уже не выдержал, говорит, однозначно, у них там какой-то мини-пресс. в 12 ночи психанул Злой , пошел разбираться к соседу. Его пустили в квартиру, показать, что ничего нет. Сосед такой же псих, так же орет. Естественно, муж ничего не нашел. Дверь открыли через 20 минут. Комната, что над нашей, создет впечатление нежилой. Ковра не полу нет, посередине комнаты на паркете пятно. Дочку посадили в верхней одежде (!) смотреть телевизор. В общем, они все отрицают. Разговоры не помогают. Соседи "сбоку" от него также говорят, что слышат, и спокойствие только летом. Я бы, может и забила, но у нас скоро будет ребенок. Я понимаю, что мы скорее всего сделаем перед рождением звукоизоляцию. Но, Боже мой, неужели никак нельзя доказать, что это он и наказать его?! Плачет

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Nyarth

Можно примотать сотовый на реечку и аккуратненько приподнять из окна. Запишите видео (только экран отключите или замотайте, чтобы не светил).

Аватар пользователя anik

Пока дошли до прослушивания через банку)))))))))) Муж при ночном стуке начинает шваброй в потолок стучать в такт))) А про камеру...наше окно в нише находится, над нами балкон соседа возвышается. Это надо как-то изловчится, даже не знаю как...

Аватар пользователя SergM

Если окна полностью не закрыты, то попробуйте через них, при помощи камеры на палке выведать, что происходит.
Если бы был запах краски, можно было бы в компетентные органы настучать, мол подозреваем, что деньги печатают - их бы вскрыли.

Аватар пользователя dodo

Не хочу вас расстраивать, но у меня была очень похожая ситуация, скажу сразу пришлось съезжать. Вот чем больше я живу, тем больше удивляюсь сколько ненормальных, неадекватных людей живут среди нас, и что с этим сделаешь, да ничего!!!!!!!
У меня снизу были очень странные соседи причем бабушка -психотерапевт на пенсии, дочка тоже вроде вполне приличного вида, мальчик вообще супер хороший ребенок, да вот только одно но, ночью с этими людьми происходили странные метамарфозы, тоже включася какой-то механизм, шум как от двигателя, и вибрации.И вот терпишь это до 3х ночи, психуешь, пьешь сердечные от давления , не выдерживаешь идешь вниз, звонишь в дверь , стучишь, но никто не открывает, причем когда стучишь и звонишь этот звук прекращается, через время опять. Но самое неприятное и странное это само ощущение исходящее от этих людей, кароче я не из робкого десятка, но с этими тетками что-то не то было. Вот допустим спускаешься по лестнице, у них дверь нараспашку, кухня напротив двери, все видно,дочка сидит на табуретке и в упор не моргая смотрит на спускающихся людей, пишу и щас мурашки брр. Я стала очень нервная, квартира не в радость . домой идти с работы не хочу, кароче закончилось все тем что пришлось продавать, да еще и в кризи с потерями. Сейчас живем в частном доме, тут свои приколы, своры собак, типа дворовые но гуляют сами по себе, ой блин покой нам только снится. Сочувствую вам.

Аватар пользователя anik

по диагонали та сама соседка "сбоку", что тоже на него жалуется, это семья тихих пенсионеров. А по другой - пустая квартира закрытая, хозяйка уехала загран, так и не сдав ее. Мы версию диагоналей уже проверяли со старшей по подъезду и председателем ЖСК Мозги набекрень . Это точно сверху сосед. Проблема лишь в том, что он вину отрицает.

Звукоизоляцию придется видать полностью делать, тк только потолок ничего не даст, вибрации по стенам тоже будут идти.

Аватар пользователя DD

звукоизоляция должна быть с ТОЙ стороны, тогда даст результат, а так как мёртвому припарка, я думаю. (обсуждалось много раз)

Меня всегда удивляет, ну делай на кухне, нет, надо над головой расположиться уродам.

может где нибудь по диагонали быть?

RSS-материал