Молодежь по 18 лет / сверху / ложатся спать глубокой ночью

Аватар пользователя Ктулху

Всем привет!
Опишу кратко без ненужных подробностей. Панельный дом/пять этажей/пол бетонный. Буквально несколько месяцев как в квартире сверху поселилась молодые по 18 лет. Напрягать стали резко, что называется было ДО и ПОСЛЕ. Раньше напрягов не испытывал, т.к. сверху жила одиноко проживающая женщина, спать ложилась рано и норм было. Молодые не спят до 02:00 в лучшем случае, громко разговаривают, на полу ламинат на который они постоянно что-то бросают/роняют среди ночи, ложе во время спаривания скрепит и я слушаю эти звуки в такт их фрикциям. Несколько раз ходил, сам был адекватен и они не борзели, но хватило этих разговоров на пару недель. Сейчас у меня 2 варианта действий. 1) Уже приобрел кое что из необходимого, но в ход пока не пускал, т.к. уже опытные борцы за тишину пишут, что в их возрасте нервная система способна держать акустическое давление. Не хочу словить бумеранга. 2) Готов за свой счет заменить им ламинат на линолеум (ремонт там далеко не Евро, хотя и договоренности нет, я рассчитываю на это), но и тут есть противоречивые отзывы, что больше зависит от людей (согласен на все 100%), чем от покрытия, не хочется пульнуть денег на ветер, возможно лучше потратить хоть на какую-то шумоизоляцию потолка или покупку средств борьбы. Как считаете, попробовать все мирные способы решения этого вопроса или сразу переходить к боевым действиям?

Подписка на комментарии Комментарии (97)

Аватар пользователя Александр44

Собираю доказательную базу. Шум записать не так то просто, если попробуете на телефон сильно удивитесь, скорее всего слышно ничего не будет. Дело в то, что для повышения качества записи, в устройстве обычно есть фильтры, которые и давят все шумы. Но сейчас уже получается хорошо, слышно и топот, и скрежет стульев и голоса соседей. По крайней мере будет что дать послушать и полиции (во избежание ложного вызова, если ОНИ внезапно затихнут), и в других инстанциях.
Недавно сделал первый вызов, прошло хорошо, жду ответа. Не знаю что напишут.
Обращался в прокуратуру дважды, но всё бес толку - перенаправляют в роспотребнадзор, министерство ЖКХ и самоустраняются. Роспотребнадзор дал хороший и исчерпывающий ответ, т.к. то действительно не в их компетенции. В мин. ЖКХ ссылаются на то, что не имеют право проводить проверку в квартирах (сейчас это действительно так) и дают неадекватные советы по организации собрания собственников жильцов, как бы мягко посылая.
В ближайших, по совету полиции, планах подать жалобу в районную администрацию, хуже не будет - лишняя бумажка не помешает.
Претензию соседям уже предъявил, но иск предъявлять им ещё рановато.
Планирую иск в УК о истребывании/восстановлении строительной документации. В своём ответе они сообщили "у нас её нет", застройщик в телефонном разговоре сообщил "она нам не нужна и мы выкинули" (есть запись тел. разговора).
Думаю, как начнётся суд соседи как обычно свалят и какое то время поживу спокойно. К тому же документация тоже нужна. В случае нарушения проекта устройства полов, а это имеет место быть на 99,99% обосновать свои претензии будет гораздо проще.
Как уже писал - замеры шумов организовать не вышло. Но по результатам анализа сделанных аудиозаписей, шум действительно сильный, особенно ударный. Прикладываю пример одной из записей. Там у них что то упало на пол, и они выражают своё удивление. Так же слышно тиканье кварцевых часов - это в моей квартире, чтобы сориентироваться по реальной громкости. Вот примерно такая слышимость.

RSS-материал
Перейти в форум: