Молодежь по 18 лет / сверху / ложатся спать глубокой ночью

Аватар пользователя Ктулху

Всем привет!
Опишу кратко без ненужных подробностей. Панельный дом/пять этажей/пол бетонный. Буквально несколько месяцев как в квартире сверху поселилась молодые по 18 лет. Напрягать стали резко, что называется было ДО и ПОСЛЕ. Раньше напрягов не испытывал, т.к. сверху жила одиноко проживающая женщина, спать ложилась рано и норм было. Молодые не спят до 02:00 в лучшем случае, громко разговаривают, на полу ламинат на который они постоянно что-то бросают/роняют среди ночи, ложе во время спаривания скрепит и я слушаю эти звуки в такт их фрикциям. Несколько раз ходил, сам был адекватен и они не борзели, но хватило этих разговоров на пару недель. Сейчас у меня 2 варианта действий. 1) Уже приобрел кое что из необходимого, но в ход пока не пускал, т.к. уже опытные борцы за тишину пишут, что в их возрасте нервная система способна держать акустическое давление. Не хочу словить бумеранга. 2) Готов за свой счет заменить им ламинат на линолеум (ремонт там далеко не Евро, хотя и договоренности нет, я рассчитываю на это), но и тут есть противоречивые отзывы, что больше зависит от людей (согласен на все 100%), чем от покрытия, не хочется пульнуть денег на ветер, возможно лучше потратить хоть на какую-то шумоизоляцию потолка или покупку средств борьбы. Как считаете, попробовать все мирные способы решения этого вопроса или сразу переходить к боевым действиям?

Подписка на комментарии Комментарии (97)

Аватар пользователя Ктулху
С ними невозможно договрится, думаю пробить оборудованием тоже не удасться, да даже по почкам объяснять не очень эффективно.

Мрачная перспектива) Вашу историю я тоже читал, вы продолжаете жить на съемной квартире? Т.к. у вас опыт более продолжительный, можете подсказать мне как вы хотя бы свой сон спасали, пока это действительно не зашло слишком далеко? Накрыться подушкой не шибко помогает, от берушей уши болят...

RSS-материал
Перейти в форум: