Срочно советы! Не можем продать квартиру из-за "черной метки"!

Аватар пользователя Верба

Здравствуйте все! Не ожидала, что жопа в моей жизни достигнет таких размеров! Про соседей писать не буду - все могут прочитать, поискав по материалам, к примеру, самый последний - https://boomdown.org/node/8990. Мы уже почти продали квартиру, и тут выясняется, что мы оба с мужем - оба собственники - имеем черные метки, которые не позволяют продать эту квартиру; агентства отказываются с нами работать. А все было на мази!!! С июня квартира стояла на продаже в агентстве, никто не говорил о таких подводных камнях! Нашлись уже и покупатель, и встречный чудесный вариант с верхним этажом/торец!!!! Сторговались, все были довольны! Заподляч подкрался на моменте подписания договора о задатке.
Я просто рыдаю!!!
Короче, муж в 10-м году засветился в наркологии. Ессно, отмечаться не ходил. Итог - справка об учете. А я год назад в ПНД САМА ПОШЛА чтоб не сдохнуть!! Ни тот, ни другой диспансер справку о СДЕЛКОСПОСОБНОСТИ НЕ ДАЮТ. А риэлторы отказываются с нами работать из-за отсутствия справок о НЕСТОЯНИИ НА УЧЕТЕ. Поясню для тех, кто не в теме: мужу сняться с учета - это ТРИ ГОДА ЕЖЕМЕСЯЧНО ХОДИТЬ отмечаться/сдавать анализы. Информация из первых рук - от врача, сегодня.
Чего делать блин??? Заворачиваться в простынь и медленно ползти по направлению к кладбищу???

Подписка на комментарии Комментарии (66)

Аватар пользователя Невроз

Василий88,
В ваших словах есть правда, но что значит выездной врач на сделке? Там ведь основной вопрос не в том, что человек на момент подписания вменяем, а употреляет ли что он, какой курс лечения он проходит. Откуда этот врач знает, под какими препаратами находится человек в данный момент, состоящийна учете. Сознание изменено или нет? Это красной строкой на лбу не светится.
На своем опыте сталкивалась с подобными людьми со спрвками, после общаги сняли квартиру у бабули, перевезли вещи, уехали в универ, приезжаем- дверь открыть не можем, все вещи в квартире, звоним бабке- приезжает и заявляет, что никому она квартиру не сдавала. Вызываем ментов, а она им документы на квартиру и справку, что стоит в ПНД, что она делала вчера- не помнит. Они руками развели, сделать ничего не смогли. Бабуля так деньги зарабатывала.
При сделках с недвижимостью может быть аналогичная ситуация, поэтому агентыи хотят подстраховаться, требуя справки, чтобы при подписании сделка не развалилась. Да, это не обязательно, да, ничего толком не решает, но это лишняя бумажка для поддержания штанов, если что-то пойдет не так.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал