Нужен совет от соседей сверху через этаж

Аватар пользователя Анастасия23

Приветствую всех, я тут новичок) Опишу вкратце свою историю попадания сюда и видимо получения невроза.
В нашем доме на первом этаже находится гостиница (была по проекту), её хозяин занял часть нашего подвала, купил остальные подвальные помещения и сделал сауны. Несколько лет мы боролись с ним, в том числе через суд, но суд признал, что всё законно (хотя по закону сауны в подвальных помещениях запрещены). Понятно, что там происходит, я живу на пятом этаже и если гости буйные, всё слышно, также постоянно слышен гул воды в бассейне, но если раньше он раздражал, то теперь успокаивает, потому что похож на белый шум или водопад) Далее в течение нескольких лет владелец гостиницы также скупал квартиры в нашем доме для посуточной аренды, теперь на каждом этаже у него по квартире (всего этажей 14), в сентябре этого года он купил квартиру сбоку от нас, снес стены, сделал студию с минимумом мебели, на пол положил плитку и поставил стол и стулья с железными ножками, теперь круглые сутки мы слушаем эти ужасные скрипы, стоны и вообще слышен каждый звук (но с ним вопрос с скрипом мебели решить я надеюсь возможно, потому что на контакт он хотя бы идет).
Вишенкой на торте у меня стал маргинал, вселившийся тоже в сентябре через этаж сверху над нами. Ему лет 22-25, раза три в неделю он стабильно устраивает тусовки до глубокой ночи с таким же двиганием мебели, криками, ржачем, хлопаньем дверей, музыкой. Мы, как еще наивные люди, пошли как-то в час ночи попросить их угомониться, на что на нас вылили кучу г.. и в этот день они специально до 4 утра прыгали по полу, ездили на стуле и кричали нам "ну как вам нравится, как вы там?" и ржали как кони, пока муж им не пригрозил. После этого музыку включать они перестали, но всё остальное осталось. Также получается, что кроме нас они никому не мешают, потому что над ними и сбоку и между нами пустые квартиры. Полиция на вызовы больше не приезжает, да и дверь они не открывают.
В последнее время заметила, что стала слышать то, на что раньше не обращала внимание, например услышала лифт у сестры, отдаленный топот сверху, какие-то удары, дергаюсь от любого звука, от их ночных тусовок начинают трястись руки и учащается пульс, думаю только о шуме и соседях, ничего больше не интересует, понимаю, что это ненормально, муж от меня уже вешается. Он к шуму равнодушен и ложится спать часов девять, а они в 10 только начинают, поэтому слышу только я.
Теперь вопросы, которые меня интересуют:
1) будет ли им слышна вибра, если между нами квартира (дом кирпичный, перекрытия железобетонные)?
2) есть ли смысл нам делать шумку потолка например только в нашей комнате или это бессмысленно? Шумка нужна и от их криков/ржача и от скрипов мебели.
3) хочу сходить к психотерапевту и убрать хотя бы невроз, может кто-то гипноз пробовал?)) Мне кажется сама я с этим не справлюсь, как перестать реагировать теперь на любой звук, это просто невыносимо(
4) и может будут еще какие-то варианты, как бороться с этими ночными посиделками?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Дайдо

Вот и хваленные кирпичные дома, а ор шумных соседей слышен через этаж. Сложно воевать так, чтобы не настроить против себя других соседей. Главное не сознаваться ни в коем случае, потому что не поймут и будут потом проблемы. Если вибру будет слышно на 2 этажа выше, то эту вибру будет слышно и на 2 этажа вниз и вбок и по диагонали тоже, так что в любом случае "слушателей" будет много.

RSS-материал
Перейти в форум: