Ухудшение ситуации после звукоизоляции гильз отопления

Аватар пользователя Гречневый лось

Добрый день, друзья!
Столкнулась с проблемой ухудшения шумов после звукоизоляции гильз отопления.
Анамнез: квартира в кирпичном доме с железобетонными перекрытиями. Перегородки межкомнатные не кирпичные, очень «звонкие». Этаж не первый и не последний, квартира не угловая, соседи есть по всем сторонам.
Слышны до недавнего времени были только громкие крики соседей, с чем можно было мириться. Через радиаторы отопления можно было даже подслушивать. Но в целом терпимо, по 10балльной шкале шум 2 из 10.
Весной в квартире сверху, в которой никто до этого не жил, начали делать ремонт(как я потом увидела, на пол положили ламинат). Лето я в квартире не жила, по возвращении стала слышать сильные шумы сверху, шум звуковой, будто проходящий через металл.
Я звукоизолировала гильзы отопления термостойким шнуром и герметиком «Вибросил». После этого через несколько дней соседей сверху стало слышно очень сильно, вплоть до вибрации(бег, топот, открывание ящиков мебели и т.д.) Уровень шума для меня 7-8 из 10, беруши от топота не спасают.
Походы к соседям традиционно результата не дали- «это не мы, а даже если мы, имеем право, что я ребенка привяжу» и т.д.
Вопрос: может ли звук так измениться от того, что звукоизолированы гильзы? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Гречневый лось

ПользовательУ,

Попробую послушать. Может быть, действительно раньше часть шума шла по батареям, а после изоляции профиль звуков поменялся, т.к. голоса стали тише процентов на 50%.
Upd. Вот сейчас топают и стучат, через батарею не слышно, только от перекрытия и стен

С-К,

Фото постараюсь приложить, пока не получается с телефону( Гильзы в перекрытии, металлические судя по виду, изолированы ничем не были, те трубы в них свободно ходили. По СНИПу отверстия в перекрытиях изолировать надо, как сказал муж.

Очень похожи наши гильзы на гильзы по ссылке, только шов менее аккуратный https://youtu.be/D9Tervx_iyU

Дайдо, вы правы, ремонт там явно выполнялся без пиетета к снип. Батареи биметаллические. Но от семьи снизу( а там 3 малых деточек в однушке), я слышу только крики.

P.S. Думаю о том, как хорошо, что можно найти единомышленников. И как грустно, что приходится это делать. Нам с сестрой родители не позволяли бегать дома, хотите бегать - идите в тундру))) дома у мамы сейчас даже диван раскладываем в разрешенное время. А кто-то может себе позволить насрать на голову соседям. Вот и покупай после этого квартиры в приличных домах, всегда найдутся арендаторы на голову…

RSS-материал
Перейти в форум: