Моя история

Аватар пользователя Василиса095

Хочу поделиться своей историей, после чего по моему мнению пошатнулась психика!
Жили мы как то в съемной картонной новостройке, жили шикарно пока вниз не заехала макака с бухающим мужиньком, по мирному решили попросить быть тише ночами, в итоге переросло все в скандал и конфликт! Миллион раз пожалела что вообще к ним сходила! Шло время мы так же разорались друг друга. В итоге они съехали и сдали квартиру посуточно! Кого там только не было и шлюхи и пьянь и студенты и цыгане и шумные армяне и наркоманы!
Живя там мы получали колоссальный стресс, у меня на дурь обострился слух!
Переехав в свое жилье с более толстыми стенами и более качественное я продолжаю слышать все! Как сверху прыгнул кот, как снизу смотрят барбоскиных, как с боку совокупляются квартиранты.
Стало легче, стало тише, тут другой немного контингент, ночью тише в разы, но остался страх шума, и чувствительность к нему, я слышу то чего не слышат окружающие, к этим звукам надо прислушиваться, а я их просто слышу! Травма на всю жизнь похоже , не описать конечно того что я испытывала в съемном жилье, не могла спать из за страха что будет шумно даже в тишине

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Гермиона Грейнджер

Моя история похожа, так хотела эту квартиру, сделала такой ремонт, но сосед сбоку доставлял неудобства, но, тогда, терпимые, сейчас сдал толи посуточно, но говорит, что отдал родственнику с последующим выкупом. Сегодня я окончательно тронулась - после того, как кто-то зашёл вечером начала стучать в стены, орать матом в стену, включила Круга несколько раз, но у них было тихо, ночью один из привёл девушку, опять возгласы, разговоры, я вызвала полицию, ждала более 2-х часов, они приехали, написала заявление, настояла на том, чтобы постучались к ним. Сейчас не знаю, чего ждать. Часто припадаю к стене, чтобы услышать шум. Меня напрягает, что я не знаю этих людей, физически плохо от того, что это могут быть гопники. С хозяином говорила, он не хочет ничего слышать. Я почти недели как в аду, начала курить, завтра вторая консультация с психологом.

Аватар пользователя Таисия Рыбко

Вы прям точь в точь описали моё состояние уже больше года. У меня боковая соседка молодая девушка хозяйка квартиры. Днем музыка, ночью гости. После первой же все ночной вечеринки 2 ночи подряд я узнала что такое панические атаки, я перестала спать, я лежу в кровати и слушаю что происходит вокруг, встаю, хожу по квартире и прикладываю ухо к стенам, потому что боюсь очередной вечеринки. Потеряла покой.

Аватар пользователя Alice Ivleva

нервы лечить нужно. Сама думаю сходить к психо-терапевту.

А к вечеру где-нибудь около лесных вод человек садится у костра и рядом с ним садится тишина.

Аватар пользователя Едкий

Подбухивай полгодика-год и если муж не бросит, то гарантированно станет пох на эти звуки.
100 грамм с утра и норм

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Дайдо

Василиса095,
Я бы на вашем месте сделал такой вариант: https://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_sten/122/
С такой звукоизоляцией уровень звукоизоляции будет лучше, чем у кирпичной стены толщиной 51см (в 2 кирпича) на средних и высоких частотах. От воздушных шумов защитит.
А вот если грохот или топот сбоку, то эти шумы не изменятся.

Аватар пользователя Василиса095

Жили в новостройке 17 года, дом был 16этажный, слышимость у всех была через пол и потолок.
Переехали в дом 2006 года, 6 этажный, тут стены значительно толще как пол и потолок. В этой квартире только одна тонкая стенка к соседу, туда планирую сделать шумку, тут слышимость через пол и потолок особо не критично.
P.S. эти два дома из кирпича

Аватар пользователя Дайдо

Василиса095,
А что за жилье с более толстыми стенами, в которое вы переехали? Принципиально по звукоизоляции может отличаться старый кирпичный дом, например, сталинка, дореволюционный, и то в том случае, если у соседей сверху советский под на лагах и у соседей снизу желательно и даже через этаж и по диагонали. А так тишины не будет. Даже живя на последнем этаже, слышно, если снизу двигают по полу стулья и прочие вещи при уборке, не говоря об оре, беге или прыжках.
А чувствительность бог знает можно ли вылечить вообще. Я давно переехал на последний этаж, но все равно шум терпеть не могу. Спасаюсь как могу. Но не верю, что смогу изменить отношение к шуму когда-либо.

RSS-материал