Дом с глухонемыми

Аватар пользователя DD

....Кто то может подумать, что дом с глухонемыми был бы хорошим вариантом. Но это кто их видел только "в кино".

Выпадало мне поработать в одной комнате с слабо слышащими... Это ужас - они же себя не слышат, и всякие хрюканья, визги, писки издают когда между собой общаются, с каким шумом едят тоже описывать не надо.
Частенько устраивают бурные шабаши.
Забавно, у них своё сообщество, какой то круг общения, и их довольно много.

Но самый "прикол", слабослышащий говорит что у него дома 5.1 домашний кинотеатр!!!!! У ГЛУХОГО!
Представляете как он его включает, они же вибрацию ощущают больше чем звук.

Так что подобный вариант, может быть вообще жестью.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя NataN

DD, у меня как раз осталось другое впечатление от глухонемых. Улыбка
Во времена своей молодости я работала в издательстве, где работало несколько глухонемых и слабослышащих. Самый лучший печатник был - глухонемой.
Однажды мне пришлось обедать на кухне в подсобке (в офисе было нельзя), где кроме меня обедали одни глухонемые, 3 человека. Ощущение странное и жутковатое. Кроме тебя за столом сидят трое, жестикулируют и смеются, все это в полной тишине. Я думаю, что они смеялись о чем-то своем, меня-то они знали. Ощущение, как будто находишься среди иностранцев, язык которых не понимаешь. Еще я тогда поняла, что они нормальные люди, и живут своим собственных миром, и не страдают от отсутствия слуха. Они счастливее нас, потому что не слышат шумовой мусор вокруг себя! Я перестала относится к ним как к убогим и несчастным.

Аватар пользователя DD

Как и всегда - все гуманистические и толерантные разговоры ведут те кто не видел, скакали бы над вами лет 10 такие, и шабаши устраивали, вы бы мнение поменяли Улыбка

Я бы не сказал так на убогих (это даже больше бы раздражало), и еслиб они были понятливые.... у них какое то особое воспитание и восприятие окружающих, видимо от обучения в детстве, и развитие умственное я бы сказал заторможенное.

Я думаю мало у кого такие соседи есть, я только по работе сталкивался, но просто предупредил - а то кто то захочет переехать и обрадуется по не знанию, что соседи глухонемые, подумает что тишина будет.......

Аватар пользователя llenarra

Это конечно все хорошо, но грех на таких людей злобу хранить.

Аватар пользователя SergM

Читал, что танцы для них устраивают. Типа оркестр находится под сценой, а они танцуют под вибрацию передающуюся по сцене.
Да и привлекать внимание друг к другу они могут громко топая. Так что уж тьфу-тьфу...

Аватар пользователя bros

Был один раз в гостях у одной глухой, она в ванне воду включила, труба такой треск начала издавать, вся квартира затряслась,и сама она весом по 100 кг, по квартире ходит как слон, а дом панельный, стенки и потолки тонкие, соседям наверное весело рядом с ней жить

RSS-материал