Соседи мигранты в центре города (крик души)

Аватар пользователя Летающая белка

Последнее место в котором всегда было относительно спокойно потеряло всякий смысл. Сверху проживает больной пенсионер, и ему наняли сиделку. Но сиделку наняли нерусскую, которая проживает там со своей семьёй киргизов, у которых 3 детей разных возрастов. Квартира находится практически в центре города,здесь даже дорого снимать. Наверное я проклята, и в этом ср##ом городе нет не одной квартиры где ты можешь жить с адекватными, тихими людьми. Я совершенно не знаю что делать с квартирой, потому-что не понятно какое время проживёт сосед пенсионер, и не станет ли его сын продолжать селить там нерусских.
Шум начинается часов с 8 утра, до 10 часов ночи. Ребёнок прыгает целыми днями, всё семейство сидит дома. Семейство по моей логике живёт там бесплатно взамен за уходом пенсионера. Меня трясёт от злости, вся квартира в центре города в хорошем доме не имеет смысла, потому-что они шумят, и я не знаю сколько их там расплодится ещё. Собственник заместо того чтобы заселить там одну адекватную сиделку, заселил целое семейство нерусских. Не удивлюсь если он в будущем станет сдавать квартиру узбекам или сделает её посуточной. У меня есть мысль продавать квартиру, но родственники вряд-ли разрешат, жить я в ней точно не буду. Подскажите что делать

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Дайдо

Летающая белка,
Самое ужасное, что шумные соседи могут испортить жизнь даже живя снизу. Т.е. по сути опасно жить в домах, расположенных в тех местах, где часто снимают мигранты (овощные базы, дешевые для аренды районы и т.д.). У меня дом далеко не в центре, дом эконом класса, рядом гигантская стройка на еще года 4, но при этом в нашем гигантском доме проживает не так много южан, по крайней мере я редко встречаю во дворе (практически никогда). Но это конечно дело везения. Ну и того, что все равно можно снять квартиру дешевле в соседних домах (советских панельках), либо большей площади (чтобы заселиться толпой).
Но, к сожалению, шумность детей не всегда определяется национальностью. Лично знал сына у знкомой по национальности бурятки, и сын вел себя в 5 лет, как маугли, на День Рождения забирался под стол, неудержимо лазал по рукам и с рук, и вообще не мог остановиться. Но вроде бы в 7 лет он-таки стал серьезнее и изменился, я больше его не видел, так как переехали. Но его гиперактивность в 5 лет была просто феноменальной. У меня дочке сейчас чуть больше 3 лет, она тоже не тихая, но в физическом плане она не может бегать даже минуты 2 туда-сюда, может устает или надоедает. А некоторые дети по 2 часа могут бегать не переставая, а потом отдохнуть минут 5 и снова бегать.

Сейчас крайне сложно что-то рекомендовать. Например, я живу на последнем этаже 5 лет, и большую часть этого времени работал дома. Могу сказать, что моя соседка снизу все эти годы дома (хотя на вид была лет 50), а еще соседи возможно по диагонали снизу не спят до часу ночи и тоже периодически что-то роняют или хлопают (все 5 лет). Звукоизоляция дома вполне хорошая, но соседи мягко говоря не идеальные. Ударные звуки снизу тоже неплохо слышны. Если бы этажом ниже жил гиперактивный ребенок, то я забыл бы о покое.

Если есть возможность только снимать на последнем этаже. возможно ваши родственники согласятся сдавать в аренду квартиру? Да, ремонт пострадает, придется делать косметику, но как жить в шуме?

RSS-материал
Перейти в форум: