А почему люди не покупают квартиру на последнем этаже?

Аватар пользователя Потише

Я вот сейчас живу в новостройке. Ну тут реально жесть. Сам по себе монолит хорошо пропускает ударные шумы, постоянная долбежка и дрель. И я просто продал квартиру и взял в хрущевке на последнем этаже. Скоро переезжаю, и надеюсь, что всё будет хорошо. Планирую сидеть и жить в комнате, где боковые комнаты мои же. Если вдруг пойдут какие-то звуки, которые меня раздражают, то потом сделаю шумоизоляцию. Мелкую боковую и пол ещё можно шумоизолировать, в отличие от верхних.
А почему другие так не делают? Нет денег на это? Можно продать квартиру и взять в другом районе подешевле, если денег не хватает. Или можно просто снимать квартиру на последнем этаже. Если сверху долбят, то бесполезно с этим бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Иван Иванов

Невроз,
Ерунда. На техэтаж оборудование, голые стены, нет отопления и высота потолка 2м и лично в нашем доме нет окон на тезэтаже. А ещё техэтаж - собственность жильцов. Это одно и то же, что мигрантов заселить принудительно в квартиру. Дешевле, чем приспосабливать тех этаж для мигрантов, снять жилой фонд или бараки построить

RSS-материал
Перейти в форум: