А почему люди не покупают квартиру на последнем этаже?

Аватар пользователя Потише

Я вот сейчас живу в новостройке. Ну тут реально жесть. Сам по себе монолит хорошо пропускает ударные шумы, постоянная долбежка и дрель. И я просто продал квартиру и взял в хрущевке на последнем этаже. Скоро переезжаю, и надеюсь, что всё будет хорошо. Планирую сидеть и жить в комнате, где боковые комнаты мои же. Если вдруг пойдут какие-то звуки, которые меня раздражают, то потом сделаю шумоизоляцию. Мелкую боковую и пол ещё можно шумоизолировать, в отличие от верхних.
А почему другие так не делают? Нет денег на это? Можно продать квартиру и взять в другом районе подешевле, если денег не хватает. Или можно просто снимать квартиру на последнем этаже. Если сверху долбят, то бесполезно с этим бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Ded_Moroz

Тишко, а причём тут тех. этаж и кв. на последнем этаже? Мозги набекрень Речь шла об атмосферных осадках в различных их видах, а не о заливе из-за человеческого фактора! В этом контексте и говорилось о тех. этаже. При чисто аварийной протечке (технической) без разницы, есть чердак, нет его, на последнем этаже квартира или нет - достаться может всем. Что вы и подтвердили своим сообщением - при максимальной к вам близости источника аварии ваша квартира пострадала минимально! Так что не наводите смуту: квартира НА ПОСЛЕДНЕМ этаже лучше, чем НЕ НА ПОСЛЕДНЕМ ***

*** при прочих равных условиях!

RSS-материал
Перейти в форум: