А почему люди не покупают квартиру на последнем этаже?

Аватар пользователя Потише

Я вот сейчас живу в новостройке. Ну тут реально жесть. Сам по себе монолит хорошо пропускает ударные шумы, постоянная долбежка и дрель. И я просто продал квартиру и взял в хрущевке на последнем этаже. Скоро переезжаю, и надеюсь, что всё будет хорошо. Планирую сидеть и жить в комнате, где боковые комнаты мои же. Если вдруг пойдут какие-то звуки, которые меня раздражают, то потом сделаю шумоизоляцию. Мелкую боковую и пол ещё можно шумоизолировать, в отличие от верхних.
А почему другие так не делают? Нет денег на это? Можно продать квартиру и взять в другом районе подешевле, если денег не хватает. Или можно просто снимать квартиру на последнем этаже. Если сверху долбят, то бесполезно с этим бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Тишко

Иван Иванов, напрасно вы думаете, что технический этаж не протекает. У меня торцевая двушка на последнем этаже в новостройке П44Т. Так вот, в 2017 году, ещё до ремонтов и переездов мою квартиру прекрасненько дважды залили с технического этажа. В мае и в июне. Оказалось, что там как-то воду неправильно переподключали. Работать с вентилями должны были два слесаря синхронно, а работал один. Лило потоком по стенам кухни, туалета и прихожей.Остановилась вода на 15 этаже, где ремонт уже сделали. Вот они и позвонили диспетчеру. Сначала решили, что я виновата, а оказалось источник на тех. этаже. У меня пострадала коробка от унитаза и тапочки. Легко отделалась. Но теперь я знаю, что в моей квартире слабое место на случай вот такой протечки - это шов на потолке между квартирой и лестничной клеткой по всей его длине, а также стеной в большой комнате и соседской квартирой. Заливало и квартиру за стеной. Но там пролило комнату.

RSS-материал
Перейти в форум: