Мирные переговоры. Ваш удачный опыт

Аватар пользователя Наталья_13

Друзья, здравствуйте!

Просьба поделиться результативным опытом мирных переговоров с упырями.

Дано: соседи сверху переделали пол и теперь нон-стоп слышен каждый шаг, бросание на пол и т.д. Так же там есть ребёнок, передвигающийся только бегом.

Желание: аргументированно, мирно, досудебно переубедить их в идеале переделать пол со звукоизоляцией, минимум - чтобы не было скачек днём и ночью.

Какие есть юридические аспекты для усмирения?
Какие Ваши другие аргументы подействовали?

Спасибо Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Неуверенная

по моему опыту могу сказать, что сразу нужно показать какой именно звук вам не нравится, соседи сверху скорее всего тоже слышат других соседей, но не настолько громко, поэтому ваша претензия может показаться им необоснованной. желательно по представителю от каждой семьи и в верхней квартире и в нижней, уроните пару раз ключи, пройдитесь на пятку, важно это делать не демонстративно, а так как в порядке вещей, ой, упали наклонились, пока поднимались пару раз пяткой в пол дали, в таком духе, желательно очень мило отнестись к ребенку и сказать ой, а покажи как зайчик прыгает или подобное, и они подумают, что вы не детоненавистник, и снизу одна из половин поймет каково вам слышать все эти пробежки и припрыжки. далее вам нужно сказать, что вы же сами понимаете, что так жить нельзя и предложите им отдать половину денег за смену пола, будет скорее всего встречено вштыки, скажите, что понимаете и сами отреагировали бы также, но скажите, что вы находитесь в бызвыходной ситуации, потому что в квартире совсем не комфортно проживать, можете понагнетать, что пугаете от резких звуков, что совсем не высыпаетесь, только без перегибов, и скажите, что оставить вы так точно ситуацию не сможете, поэтому чем отдавать кучу денег (прикиньте заранее сумму за суды) левым людям за шумовые измерения, которые очевидно превышают нормы, а они это уже поймут услышав у вас, потом каждая из сторон кучу денег в суде потратит, и по итогу все равно суд скажет переделать полы, так вы предпочтете оплатить половину ремонта и сохранить добрососедские отношения.

и еще хотела обратить внимание, что скандалы не помогут, если начинать с претензий, то по моему опыту это будет только бестолковая ругня

вы пишите, что задача минимум "чтобы не было скачек днём и ночью", не реализуемо, это ребенок, который носится, они могут постараться его ограничить, но в лучшем случае вам станет не так часто громко, а потом они и совсем забьют на это. лучше вариант "мы постараемся потише" сразу присечь на корню, используйте их же фразу "этожеребенок, вы не сможете его к батарее привязать", скажите, что проблема не в ребенке, а в недобросовестности строителей, которые не объясняют как правильно пол сделать.

по поводу выигрыша суда, это блеф отчасти, то что нам сразу сказала адвокат, что гарантий нет и что вопрос не в том чтобы доказать, доказать то можно, вопрос в том как реализовать решение суда о смене пола на нужный, это может затянуться надолго

RSS-материал
Перейти в форум: