Вопрос про наушники с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Даша15

Здравствуйте!
ни разу не пользовалась наушниками с активным шумоподавлением.
Нужны проводные и недорогие.
Но, мне неизвестно и непонятно, блокируют ли они топот и бег, неожиданные грохоты - мне именно это надо? Наверху 8 человек, слышно каждый шаг и шорох по полу. Смогут ли наушники убрать это и какие?
Кто пробовал? Расскажите свой опыт использования наушников с шумоподавлением в таких случаях.

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя Дайдо

Невроз,

Не соглашусь… даже временный выход из ситуации, пусть это будут просто прогулки, спорт и пр, поездка в гости, отпуск- это не прятки от шума, а реальная реабилитация нервной системы.
Наушники дают тот же эффект- уход от ситуации, это пусть не лечит, но точно не усугубляет невроз.

Я имею в виду, что шумодав вызывает привычку. А так как шум от соседей может быть каждый вечер, то начинаешь "прятаться от шума" с помощью шумодава каждый вечер, потому что шум может быть рандомный, а с неврозом приходит боязнь и рандомных шумов. В итоге меньше общаешься со своей семьей. А если не используешь шумоподавление, то отвыкаешь от шума из-за шумодава, и опять реагируешь сильно на шум и раздражаешься.

В итоге палка о двух концах: либо каждый день прячешься от шума с шумодавом, но не лечишь систему, но отдаляешься от общения с близкими. Либо отказываешься от шумодава и снова страдаешь от рандомного бытового шума соседей. Я тоже использовал шумодав аж 2 года, и тоже было облегчение, когда весь вечер в наушниках проводишь и ничего не слышишь. Но это не лечение. Как только откажешься от шумодава, так все это вернется обратно. Можно сравнить с берушами или антидепрессантами.

Но это лишь мое мнение. Хорошего выхода я не вижу. Лично мне за 2 года использования наушников с шумоподавлением лучше не стало. Лишь отсрочка от неизбежности. Использовать всю оставшуюся жизнь шумоподавление не планирую.

RSS-материал
Перейти в форум: