Вопрос про наушники с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Даша15

Здравствуйте!
ни разу не пользовалась наушниками с активным шумоподавлением.
Нужны проводные и недорогие.
Но, мне неизвестно и непонятно, блокируют ли они топот и бег, неожиданные грохоты - мне именно это надо? Наверху 8 человек, слышно каждый шаг и шорох по полу. Смогут ли наушники убрать это и какие?
Кто пробовал? Расскажите свой опыт использования наушников с шумоподавлением в таких случаях.

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя Амберит

К сожалению, недорогие наушники с качественным активным шумоподавлением - вещь несуществуемая в природе.

По своему опыту могу посоветовать Sony WF-1000 XM3 (внутриканальные затычки). Но они исключительно беспроводные.

Качество шумоподавления на высоте, особенно для монотонных шумов. Как пример: шум от работы вытяжки или стиральной машины вблизи практически превращается в фоновый и незначительный. Шум лифта гасится практически в ноль.

С топотом сложнее. Тут очень сильно зависит от того, какая степень невроза у вас развилась. При включенном шумодаве без музыки, убираются в ноль шум от обычной ходьбы сверху, несильные стуки/скрипы/стоны, бумы от сабвуферов. В принципе, несильный топот убирается даже без шумодава. Если включить музыку или какой-нибудь фон, то маскируются более сильные звуки типа бега и топота, но если активно прислушиваться - они все-таки будут пробиваться через фоновую музыку, но в 3-4 раза слабее, чем без наушников. Тут нужно попытаться перестроить мозг на то, чтобы не ожидать этих звуков, тогда они чудесным образом теряются на фоне. Или подобрать музыкальный фон, в этом отношении идеально маскируют все звуки любой громкости звуки дождя с грозой.

Резкие сильные звуки, перфоратор, скачки детей со шкафов/2-ярусных кроватей, топот мамаш с лишним весом на каблуках - пробиваются через шумодав, но в значительной степени приглушаются.

В общем, лично для меня такие наушники стали открытием и возможностью отключить посторонние шумы от соседей и их детей.
А если доработать себя, чтобы не прислушиваться и не ожидать внешнего шума - то отключаются где-то 99% посторонних звуков, которые триггерят лично меня...

RSS-материал
Перейти в форум: