Вопрос про наушники с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Даша15

Здравствуйте!
ни разу не пользовалась наушниками с активным шумоподавлением.
Нужны проводные и недорогие.
Но, мне неизвестно и непонятно, блокируют ли они топот и бег, неожиданные грохоты - мне именно это надо? Наверху 8 человек, слышно каждый шаг и шорох по полу. Смогут ли наушники убрать это и какие?
Кто пробовал? Расскажите свой опыт использования наушников с шумоподавлением в таких случаях.

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя AleksTR

Я два года, как купил AirPods Pro, использую в качестве шумоподавления от топота соседей сверху. Вначале наушники очень хорошо помогали. Но после принудительного обновления прошивки пару раз (Apple это делает автоматически), шумодав стал похуже. Но все же помогает.
Сейчас AirPods Pro уменьшает топот в несколько раз, слышно только самые громкие звуки.
Я пробовал разные дешевые наушники затычки - только AirPods Pro и не менее дорогие и громоздкие Bose QC Ear Buds реально работают.

Скоро в России будут продаваться обновленные AirPods Pro 2. Apple заявляет что в 2 раза улучшили шумоподавление. Я собираюсь купить. Предзаказ уже есть в МТС и Эльдорадо. Или купить на Горбушке в Москве.

Если у вас iPhone там еще можно одновременно с шумодавом включить фоновый шум - ручей, прибой или белый шум - тоже помогает маскировать громкий шум.

Вакуумные затычки типа AirPods Pro очень удобны в использовании и почти не мешают.

Важный момент! Чтобы в AirPods Pro хорошо работал шумодав - используйте амбушюры максимально большие из комплекта из 3 размеров. Я обнаружил, что для музыки средний размер и большие одинаково хороши. Но со средними и маленькими шумодав бесполезен - эффекта почти нет, включено или выключено. И только с большим размером шумодав реально работает.

Еще у меня была 2 года назад накладные большие наушники Sony WH-1000XM3. Сейчас уже вышло 5-е поколение. Вот в них идеальный шумодав от соседей - вообще полная тишина! Один минус - летом уши потеют, на голове громоздкая конструкция. Мне не понравилось. Продал.

RSS-материал
Перейти в форум: