Отказался от угловой квартиры на последнем этаже

Аватар пользователя Потише

Появилась угловая квартира на последнем этаже. Окна в боковой комнате на две стороны выходят. Там рядом комната, в которой с 2 сторон нет соседей, а с третьей стороны твоя дверь в комнату, и только снизу соседи. Но я отказался от такого варианта. Когда зашел в угловую комнату, то она мне показалась холодной. И стена была холодная, когда до неё дотронулся. Когда окно ещё выходит с боковой стороны, появляется чувство незащищенности. И ощущение, как будто будет холодно. И окна ещё выходят на шумную магистраль. Вроде хотел угловую квартиру на последнем этаже, но вот что-то смутило. Хочется как-то чтобы и в квартире было тепло. Комфорт же не только в виде бесшумных соседей заключается. Ну и не хочется поток машин под окнами видеть. А вы бы взяли такой вариант?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Дайдо

Потише,
Не раз видел утепление наружных стен в боковых квартирах панельных домов. Скорее всего большинство панельных домов советской эпохи будут холодными. Индекс энергоэффективности G для некоторых панелек.
Но тоже зависит от отопления. У моих родетелей в панельке 1978 года жарко летом, потому что сильно топят. Но явно за отопление приходится платить больше.

По поводу 2 окон, то я тоже думаю, что для комнаты, которая чаще всего маленькая (13м2 или около того) 2 окна - это больше минус. Потому что даже от стеклопакетов все равно дует, поэтому под окном лучше не ставить кровать, да и шкаф не поставишь, поэтому считаю лишним такое большое количество окон.
По поводу угловой квартиры - это хорошо конечно. Но хорошо, что вы про нижних в курсе. У меня как раз такая конфигурация: одна комната граничит с 1 квартирой, вторая - ни с кем не граничит. Но все равно у второй комнаты соседи через мой коридор шириной 175см, и если условно говоря будут что-то ронять, слышно будет все равно, хоть и меньше. А нижних вообще может быть неплохо слышно, если особенно громкоголосые.

Я мог бы взять, как у вас вариант. Как раз рассматривал такой вариант: кухня 10м2, комната 18м2, вторая комната с 2 окнами 13м2. Но там мне не понравились шумные тамбурные двери, слишком запаркованный извилистый двор и т.д.
По поводу шумного проспекта - мне тоже не очень нравится.

Я бы взял этот вариант, если бы не было получше других, и все остальные аспекты меня устраивали бы.

RSS-материал
Перейти в форум: