Тупой обидчивый сосед

Аватар пользователя Михаил85

Итак. Новые соседи сверху, живут 1,5 года. Постоянный топот и стук днем, правда ночью более-менее спокойно. НО это не означает, что нужно шуметь днём, а люди этого не понимают. Этот сосед - приезжий из Таджикистана, собственник квартиры, дядя за 50+. живет с женой якобы. Как я понял, к нему домой постоянно приезжают внуки и топают, стучат и еще входная дверь постоянно открывается - закрывается (это не главная проблема).

Сегодня я достал соседа виброколонкой (только сейчас). До этого включал периодически то муз.центр, то виброколонку в разных комнатах, но никакой реакции не было или не задевало. Включал ночью радио, где читали текст, а по вибре - бытовой звук, гудение с различными интервалами. Сегодня поставил днем молитву дьякона, так крысы сверху сразу забегали, давай стучать по батарее, а позже давай звонить в дверь, но я не открыл. Отключил вибру на время, через несколько часов снова поставил (и опять же в дневное время), а также давай стучать палкой по потолку в ответ на топот. Так сосед сразу прибежал и давай выяснять, я конечно же отнекивался, нормально не удалось поговить. Дело в том, что меня достал топот и стук с утра до вечера, я не обязан сидеть и слушать все звуки сверху. Этот козел начал меня запугивать, что типа он Афган прошел, в следующий раз, говорит будет по другому разговаривать (а кто тебя пустит?) и ещё, я не сразу заметил у него молоток в руках (!!!). Я у него спрашивал, почему топаем каждый день, он говорит, у нас никто не топает, дочка с внуками живет отдельно, НО топот и стук (что-то кидают на пол) я слышу каждый день. Конечно, он мне нагло в лицо врёт и не первый раз (ранее к нему ходил несколько раз).

Итог: 2 месяца гасил виброй (не каждый день) по возможности и правильная мелодия/звук дали свой результат. Но мне больше не хочется разговаривать с тупым бараном, который приходит выяснять отношения с молотком, видать сильно задело. Придется покупать средство самообороны, раз он говорит прошел Афган (или снова врёт), мне с такими не о чем говорить, если упертый баран не слышит других и нагло врёт в лицо. Я почему-то не создаю шум днем и ко мне не приходят соседи снизу. И кстати, сегодня вечером, опять слышу топоп+бег вечером, неужели можно так нагло врать в лицо?

И еще: ставил молитву дьякона через вибру ночью, дак соседи с боку и боковые соседи сверху все слышали, даже стучали по батарее (соседям с боку). Я конечно не хотел навредить боковым соседям, но ходу соседям сверху не досталось, т.к. скорее всего их не было дома. Факт в том, что вибраколонка сработала. А всякие бум-бум от диджеев и стуки каблуков и прочее - не сработало.

P.S.: Может быть, есть какие-нибудь советы? Дело в том, что вибру я не могу врубать каждый день (живу не один). Если будет стук и топот со стороны соседа, то ему снова рубать молитву дьякона? Я обычно врубаю в ответку, либо, если разбудят с утра (в выходные дни с 07.00 до 11.00).

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Михаил85
а что за молитва дьякона? выложить можно куда-нибудь?

В группе "Виброколонка" в Вконтакте. Пролистать ленту вниз, сообщение от 24 апреля 2022. Называется Отпевание усопшего, Аида Иена, продолжительность 12 часов. Там же есть молитвы Диакона Георгия, но они слабенькие, точнее не производят эффект. Молитва на отпевание усопшего - это реально убийца соседа, проверенно на 3-х соседних квартирах (стучали все соседи в батарею). Эффективно ночью и когда соседи прилягут отдохнуть (эффект неожиданности).

RSS-материал