Тупой обидчивый сосед

Аватар пользователя Михаил85

Итак. Новые соседи сверху, живут 1,5 года. Постоянный топот и стук днем, правда ночью более-менее спокойно. НО это не означает, что нужно шуметь днём, а люди этого не понимают. Этот сосед - приезжий из Таджикистана, собственник квартиры, дядя за 50+. живет с женой якобы. Как я понял, к нему домой постоянно приезжают внуки и топают, стучат и еще входная дверь постоянно открывается - закрывается (это не главная проблема).

Сегодня я достал соседа виброколонкой (только сейчас). До этого включал периодически то муз.центр, то виброколонку в разных комнатах, но никакой реакции не было или не задевало. Включал ночью радио, где читали текст, а по вибре - бытовой звук, гудение с различными интервалами. Сегодня поставил днем молитву дьякона, так крысы сверху сразу забегали, давай стучать по батарее, а позже давай звонить в дверь, но я не открыл. Отключил вибру на время, через несколько часов снова поставил (и опять же в дневное время), а также давай стучать палкой по потолку в ответ на топот. Так сосед сразу прибежал и давай выяснять, я конечно же отнекивался, нормально не удалось поговить. Дело в том, что меня достал топот и стук с утра до вечера, я не обязан сидеть и слушать все звуки сверху. Этот козел начал меня запугивать, что типа он Афган прошел, в следующий раз, говорит будет по другому разговаривать (а кто тебя пустит?) и ещё, я не сразу заметил у него молоток в руках (!!!). Я у него спрашивал, почему топаем каждый день, он говорит, у нас никто не топает, дочка с внуками живет отдельно, НО топот и стук (что-то кидают на пол) я слышу каждый день. Конечно, он мне нагло в лицо врёт и не первый раз (ранее к нему ходил несколько раз).

Итог: 2 месяца гасил виброй (не каждый день) по возможности и правильная мелодия/звук дали свой результат. Но мне больше не хочется разговаривать с тупым бараном, который приходит выяснять отношения с молотком, видать сильно задело. Придется покупать средство самообороны, раз он говорит прошел Афган (или снова врёт), мне с такими не о чем говорить, если упертый баран не слышит других и нагло врёт в лицо. Я почему-то не создаю шум днем и ко мне не приходят соседи снизу. И кстати, сегодня вечером, опять слышу топоп+бег вечером, неужели можно так нагло врать в лицо?

И еще: ставил молитву дьякона через вибру ночью, дак соседи с боку и боковые соседи сверху все слышали, даже стучали по батарее (соседям с боку). Я конечно не хотел навредить боковым соседям, но ходу соседям сверху не досталось, т.к. скорее всего их не было дома. Факт в том, что вибраколонка сработала. А всякие бум-бум от диджеев и стуки каблуков и прочее - не сработало.

P.S.: Может быть, есть какие-нибудь советы? Дело в том, что вибру я не могу врубать каждый день (живу не один). Если будет стук и топот со стороны соседа, то ему снова рубать молитву дьякона? Я обычно врубаю в ответку, либо, если разбудят с утра (в выходные дни с 07.00 до 11.00).

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

сначала позитив, потом дописал Улыбка

RSS-материал