Сильный ударный шум в квартире от соседей сверху

Аватар пользователя Даша15

Из квартиры надо мной слышен каждый шаг, любое соприкосновение с полом как точечный удар с гулом и вибрацией. дом кирпичный с железобетонными перекрытиями.
Возможно ли такое, если ламинат уложен сверху на деревянный пол на лагах? Или на лагах не может быть такой слышимости? Может быть, просто неправильно уложен ламинат? От стен не может звук так передаваться?
На кухне плитка, но тоже грохот и слышно шаги.
Слышно также двери - и межкомнатные, и входную, причем входную слышно в углу комнаты, а не над ней.
В нашем доме должны быть лаги, и я не помню, чтобы соседи их снимали.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Дайдо

Даша15,
По поводу грохота при ходьбе. Вполне возможно выкинули лаги и постелили ламинат, предварительно выровнив пол стяжкой или самовыравнивающей смесью. В этом случае слышимость возрастет. Как правило, это видно по уменьшению уровня пола, так как пол на лагах может иметь высоту 15-20см, а после ремонта будет высота напорядок меньше.
Гадать ходят ли соседи, как слоны, или причина в полах, удаленно невозможно. Лучше прийти к соседям и выяснить, иначе никак. А переделать полы можно достаточно быстро при ремонте, буквально за 1 день все выкинуть, а выравняйка вобще сутки сохнет, стяжка несколько суток.

Но в любом случае полы едва ли могли повлиять на слышимость входной двери, если только у вас там нет сквозных отверстий к соседям и до вас не долетает воздушный шум через эти отверстия

Вроде бывали случаи, когда сверху лаг клали ламинат, прикрутив какую-нибудь фанеру. Но городить могут что угодно, нужно у соседей интересоваться.

RSS-материал
Перейти в форум: