Сильный ударный шум в квартире от соседей сверху

Аватар пользователя Даша15

Из квартиры надо мной слышен каждый шаг, любое соприкосновение с полом как точечный удар с гулом и вибрацией. дом кирпичный с железобетонными перекрытиями.
Возможно ли такое, если ламинат уложен сверху на деревянный пол на лагах? Или на лагах не может быть такой слышимости? Может быть, просто неправильно уложен ламинат? От стен не может звук так передаваться?
На кухне плитка, но тоже грохот и слышно шаги.
Слышно также двери - и межкомнатные, и входную, причем входную слышно в углу комнаты, а не над ней.
В нашем доме должны быть лаги, и я не помню, чтобы соседи их снимали.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Алекс2
ПользовательУ какая вам вообще разница ?? перекрытие - общее имущество. ст. 36 жк
https://boomdown.org/node/3981?page=34

Что вы такое пишите ? Почитайте ст.36 полностью. Прочитайте тему по вашей ссылке полностью (тема Практика). Подумайте над прочитанным. Если перекрытие будет общим, это будет окончательным решением вопроса ударного шума. Сосед над перекрытием будет отправлять всех недовольных шумом в управляющую организацию. На ней всё и закончится.

Кстати, если кто-то собирается в суд, то надо быть готовым что довод "перекрытие-общее имущество" будет использовано ответчиком как возражение на иск. Если ответчику удастся убедить суд, суд на этом и закончится.
Интересна судебная история с этим общим имуществом. В судах она началась только после выступления Практика (см.ссылку). Поначалу её применяли больше истцы, чем ответчики. Все такие истцы дела проигрывали.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: