"Устройство" долбежки в потолок тяжелым предметом

Аватар пользователя Серж

Всем привет!
Описывать ситуацию не будут - все ситуации в любом случае схожие.

У меня такой вопрос: может кто нибудь делал или примерно посоветует, как реализовать следующее:

Есть прорезиненный 5кг диск от штанги, идеально было бы им стучать по потолку, так как во первых - это имитирует полностью стуки и прыжки ублюдков сверху, во вторых минимально мешает другим соседям, и если даже кто то придет, я им включу аудио-видео запись, что это не я и что я слышу точно такие же звуки сверху - так что вопрос не ко мне.

Вот только единственный вопрос - как это реализовать ? Умишка не хватает немного, может кто подскажет ?

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя smv

Электромагнитный замок ML-194К закрепить "на спину" скобами(?) к центру потолка, обеспечив плотное прилегание по всей площади, например подмазав цементом.
Блин подвесить на верёвки или жгут медицинский резиновый, в 4х или 6ти точках

Долговременное питание этого замка, 12 вольт и 8 вт, и оно позволяет примагничивать стальную подЪездную дверь с силой 500кг. Но для разгона блина, 12в вряд ли будет достаточно, поэтому нужно повысить напряжение экспериментальным путём. Думаю, в течении импульса в 0,5 сек он легко выдержит и 100 вольт, и признак его перегрузки это его нагрев.

Если даже высокого напр. будет не достаточно для примагничивания, скажем с 10см, то подклеить снизу блина магнит от большого динамика, или на Али купить неодимовую шайбу-магнит.

А можно и наоборот... бить замком по пластине которая идёт в комплекте. Вес замка около 3-4 кг, и видимо нужно будет наклеить тонкую резину на пластину, чтобы избавиться от лязга.

И забыл добавить... электронную плату из комплекта надо выкинуть, это она рассчитана на 12в, и питать магнит постоянным напряжением.
И не надо думать, что бесконечно увеличивая напряжение, это увеличит расстояние притяжения. У материала сердечника есть конечная магнитная способность, которую нельзя перешагнуть

ВложениеРазмер
zamok_ml-194k.jpg 25.69 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: