Покупка квартиры на последнем этаже. Помогите советом

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Всем привет!
Хочу продать свою квратиру в относительно новом кирпично-монолитном доме на первом этаже и купить квартиру в кирпичном побольше. Как человек, которого раздражают шумы, я бы предпочла квратиру на последнем этаже. Сейчас из предложений в моем городе в старом фонде (60 год) несколько квартир в кирпичных домах на последнем этаже. Сразу минус: везде колонки газовые. Риэлтор хорошая говорит, что не стоит брать квартиру на последнем этаже: велик риск протечки или что на потолке плесень ( сейчас у всех натяжные потолки и ее не видно). Сами по себе квартиры не плохие, просторные, планировка нормальная, ремонта вроде не требуют. Высота потолков - 3,10 метра.

обращаюсь за советом: как понять, что крыша протекает или протекала и есть шуба сверху из плесени и грибка при натяжном потолке? И еще что такое "перекрытия из сборных и монолитных сплошных плит". Это нормальнаые перекрытия, звукоизоляция будет хорошая?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Дайдо

ПользовательУ,
Людмила Ивановна ведь про последний этаж говорит, так что соседи сбоку и снизу. А там конечно в идеале, чтобы у соседей сохранились советские лаги, а надеяться, что после ремонта у соседей будет хорошая плавающая стяжка - на это не стоит даже надеяться. Шанс слишком мал.

RSS-материал
Перейти в форум: