Покупка квартиры на последнем этаже. Помогите советом

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Всем привет!
Хочу продать свою квратиру в относительно новом кирпично-монолитном доме на первом этаже и купить квартиру в кирпичном побольше. Как человек, которого раздражают шумы, я бы предпочла квратиру на последнем этаже. Сейчас из предложений в моем городе в старом фонде (60 год) несколько квартир в кирпичных домах на последнем этаже. Сразу минус: везде колонки газовые. Риэлтор хорошая говорит, что не стоит брать квартиру на последнем этаже: велик риск протечки или что на потолке плесень ( сейчас у всех натяжные потолки и ее не видно). Сами по себе квартиры не плохие, просторные, планировка нормальная, ремонта вроде не требуют. Высота потолков - 3,10 метра.

обращаюсь за советом: как понять, что крыша протекает или протекала и есть шуба сверху из плесени и грибка при натяжном потолке? И еще что такое "перекрытия из сборных и монолитных сплошных плит". Это нормальнаые перекрытия, звукоизоляция будет хорошая?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Людмила Ивановна

крышу недавно совсем, летом ремонтировали, как именно, надо узнавать, видимо. но предположим, раньше не латали и были протечки, по ремонту квартиры, которому уже лет 5, не видно протечек. но хозяева могут что-то и скрывать, может, что-то частично ремонтировали, попробуй угадай. а еще вдруг крыша промерзает и в холода в картире холодно.

RSS-материал
Перейти в форум: