Аватар пользователя AleksTR

Привет,

8 лет жизни с топающими соседями сверху (переехать пока не получается, увы). Хотя ковер в детской положили.

Но я на всю жизнь запомнил, что нам, чувствительным к шуму людям нужно покупать либо свой дом или квартиру на верхнем этаже. И желательно с края подъезда с улицей за боковой стеной.

- Плевать на риск протекания крыши (и разные соседи могут залить и делали это раза 3 за мою жизнь)
- Плевать на то, что придется ездить на лифте (сейчас я живу на 2 этаже). Только лучше выбрать квартиру на другую сторону коридора, подальше от лифта.
- Плевать на риск промерзания боковой стены, можно сразу при ремонте утеплить уличную стену.

Я смог привыкнуть к шуму боковых соседей, но ничего так не раздражает, как топот сверху, как по голове стучат.

Идеальный вариант квартиры на верхнем этаже, если есть деньги: 6-8 этажные новые дома. Они правда раза в полтора дороже, чем муравейники.

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Дайдо

Невроз,

Очень мало таких семей, которые готовы вкладываться в ремонт пола по полной. Один ламинат кинуть- дорого. Стяжки, лаги и пр- зачем такой гиморрой. Но! Если семья тихая, даже на ламинате брошенном на плиту, снизу будет соседу комфортно. Если пол как сэндвич с тонной песка, и семья утырков- то тишины не будет.

В том, то и дело, что не будет тишины. По линолеуму на обычной стяжке слышно даже, как тапочками шеркают (без шуток). На ламинате будет слышно, как собачка бегает и коготками стучит (весом в 4,5кг). Ладно бы это я так говорил один, весь интернет завален подобными жалобами.
А по поводу плавающей стяжки - я понимаю, что это дорого и муторно. Даже при ремонте с нуля мало кто делает.

У меня в съемной квартире сверху живет молодая семейная пара с котом. Слышны шаги только когда на эмоциях ругаются или с утра опаздывают. Дубасят ногами также, как и мои родные соседи. Что позволяет сделать вывод- пол сделан одинаково. Но! Если в моей квартире этот бум был 24 на 7, то в съемной их не слышно 90% времени. Это все зависит только от людей.

Это хорошо. ОТ людей безусловно много зависит.

Даже если переехать на последний этаж, изолировать все стены, может появиться в подъезде человечек, который любит музыку. И считай-приехали!

Самое плохое в звукоизоляции, что она не работает на низких частотах. А это не только басы и сабвуфер, но и топот, и грохот, и стуки и долбешка дверьми. Т.е. эти глухие бум-бах-бабах - самые нелюбимые мною звуки. От них не избавишься. И на последнем этое слышно, если снизу будут грохотать, еще как слышно. Да, ушам не больно, не так громко, но бесит все равно. На последнем этаже очень важны соседи снизу, могут всю малину об*срать.

RSS-материал
Перейти в форум: