Аватар пользователя AleksTR

Привет,

8 лет жизни с топающими соседями сверху (переехать пока не получается, увы). Хотя ковер в детской положили.

Но я на всю жизнь запомнил, что нам, чувствительным к шуму людям нужно покупать либо свой дом или квартиру на верхнем этаже. И желательно с края подъезда с улицей за боковой стеной.

- Плевать на риск протекания крыши (и разные соседи могут залить и делали это раза 3 за мою жизнь)
- Плевать на то, что придется ездить на лифте (сейчас я живу на 2 этаже). Только лучше выбрать квартиру на другую сторону коридора, подальше от лифта.
- Плевать на риск промерзания боковой стены, можно сразу при ремонте утеплить уличную стену.

Я смог привыкнуть к шуму боковых соседей, но ничего так не раздражает, как топот сверху, как по голове стучат.

Идеальный вариант квартиры на верхнем этаже, если есть деньги: 6-8 этажные новые дома. Они правда раза в полтора дороже, чем муравейники.

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя хорошая соседка

Я до сих пор снимаю (уж 5 лет скоро) верхний 9 этаж в панели плохого качества, что имеем:
- ввиду какой то невиданной планировки (не ленпроект, не 3-листник) лифт от меня примерно в 3 метрах, в отличие от ленпоекта, где открываешь дверь и сразу носом в лифтовую шахту. Вот 2-шке, которая в кухней прилежит к лифту не весело, но они говорят, что тоже привыкли. Слышно хорошо, но я к нему как то моментом привыкла, не парит вообще, хотя находясь где то в гостях и слыша их лифт, ушки сразу на макушке.
- соседи сбоку- слышно стиралку, как гремит в ванной, в целом они тихие. С другого бока вот на днях поехала крыша у бабы, то ли климакс, то ли осенняя хандра, то ли все вместе, но раньше они вели себя тихо, сейчас же она задвигает шкафы на кухне (стена с моей кухней), что кажется они выпадут у меня на кухне, топает как лошадь и все в 6 утра- грохот передающийся по полу, от которого я просыпаюсь. Спросила в чем дело, и как обычно- это не мы. Говорю, но мне уж ясно понятно кто и где, я ж вас по голосу различаю, когда вы ругаетесь, смотрит тупым взглядом.
- сосед снизу- отдельная моя боль...5 лет у нас война с временными затишьями. Иногда я даже сплю выключив все гудящие аппараты в комнате. Топот, да, закалачивающий в пол топот, что у меня трясется пол и кровать, от вибраций которых я и просыпаюсь, либо не могу уснуть. Дрессировка с моей стороны хоть как то привела к разумным часам. День чаще тихо, 22,00- пора гонять по хате пятками до 2 ночи и желательно орать на своем национальном языке...с кем он разговаривает мне не понятно, мать с отцом типа спят в это же время, он 30 летний гад на кухне сидит "тихо и мирно в наушниках слушает музыку". Долго я ходила по этажам, выслушивала кто, караулила свет в окнах и все карты всегда сходились на нижних. Сначала ругались в открытую, потом дед сказал, что они на меня не будут обращать внимание...ага, на каблуки по ламинату мало кто не обратит. Вообщем, хватает на 2 недели, потом опять забываются...потом опять мои нервы, мои стуки молотком в стену итд. Я пытаюсь смириться и стараюсь не реагировать на каждый стук, ибо понимаю, что для них это их обычная жизнь, но и наглеть не даю. Высплюсь когда-нибудь в отпуске в деревне, в городе у меня уже никогда такой возможности не будет, нервы все! Сон хотя бы что-то соображать ради работы, на все остальное только пенсия в деревне.

RSS-материал
Перейти в форум: