Требуется Юрист для судебных дел по шуму.

Аватар пользователя Шарп

Приветствую уважаемое сообщество.
Требуется юрист по шуму, для борьбы с соседями сверху.
Краткое описание:
Многоэтажка в Москве. Новостройка, ремонт от застройщика. Соседи сверху ремонт не переделывали (могу ошибаться).
Соседи после 23 часов возвращаются домой и начинают шуметь, тем самым мешают спать.
Писал заявления в полицию, полиция никак не отреагировала и ответа не было.
Необходим специалист имеющий положительный опыт судебных разбирательств в этой области.
Вероятнее всего необходима будет нужна экспертная организация которая произведёт замер уровня шума в квартире после 23 часов, которая
сможет определить источник шума, характер шума, причины шума, способ устранения шума, а также сделать заключение и выводы. При судебных разбирательствах, эксперту производившему замер уровня шума возможно придётся приехать в суд. Кроме этого необходимо в случае победы обеспечить механизм исполнения решения суда.

Прошу помощи у знающих юристов готовых взяться за это дело. Также буду благодарен если кто-то подскажет контакты таких специалистов.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Алекс2
Шарп Требуется юрист по шуму

Прежде чем искать юриста по шума надо понять специфику, особенности таких дел. Особенно много таких особенностей появилось в последнее время. Я много писал на эту тему. Найдите. В ваших интересах получить такую информацию не от заинтересованного в вас юриста. Бороться с шумом через суд конечно можно, как и лечить горло через задний проход. Реально суд подходит не более 5 %-ам тех, кто суда хочет. Это очень мало.

Шарп Писал заявления в полицию, полиция никак не отреагировала и ответа не было.

Никак не отреагировала ? Отреагировала, вы же получили какой- то отказ. Вы этот отказ использовать не можете, а вот ваш сосед при случае попробует. Случай представится в суде.

Шарп Необходим специалист имеющий положительный опыт судебных разбирательств в этой области.

С этим совсем просто. Все то ли 5 то ли или 2 миллиона юристов России имеют положительный опыт судебных разбирательств в этой области. В подтверждении все покажут вам копии соответствующих судебных решений. Приём старый, детский, но до сих пор на многих действует.

Шарп необходима будет нужна экспертная организация которая произведёт замер уровня шума в квартире после 23 часов, которая сможет определить источник шума, характер шума, причины шума, способ устранения шума, а также сделать заключение и выводы.

Вы слишком много хотите. Такой организации нет. Максимум что они сделают это измерят уровень шума. Однако и это измерение может быть поставлено под сомнение, особенно в свете последних изменений .... Читайте последние изменения санитарных и технических нормативных документов.

Шарп При судебных разбирательствах, эксперту производившему замер уровня шума возможно придётся приехать в суд.

Плохо если придётся. Эксперты суды не любят (а кто их любит ?). Если действительно суд вызовет эксперта, то это значит: 1) эксперт плохой, 2) юрист плохой, 3) плох и тот и другой вместе. Последний случай наиболее распространённый.

Шарп Кроме этого необходимо в случае победы обеспечить механизм исполнения решения суда.

Механизмов много. Но нет ни одного который мог бы обеспечить исполнение решения суда. Это одна их особенностей дел по шуму. Если проигравший ответчик твёрдо решит ничего не делать, решение суда останется фактически неисполненным. Часто юристы предлагают судебную неустойку как способ обеспечения исполнения. Мне это напоминает вешание замка на дверь при отсутствующем заборе. Никто ломиться в закрытую дверь не будет, забора то нет.
Формально все судебных решения исполняются. Но формально, т.е. только на бумаге.

Шарп Прошу помощи у знающих юристов готовых взяться за это дело.

Я знающий. Именно по этой причине взяться за такое дело не готов. Извините за откровенность.

Алекс2

Аватар пользователя Фиалка777

Кто то нашел? помогите советом блондинке

Аватар пользователя Инна Серико

Шарп, если нашли юриста, поделитесь пожалуйста контактами . Тоже очень нужен такой специалист

Аватар пользователя Шарп

Спасибо

Аватар пользователя ПользовательУ

Шарп,

ВложениеРазмер
sshot-1.png 85.27 КБ
sshot-5.png 125.91 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: