Текущее.

Аватар пользователя Натлинн

Ну, что. Упыри мои долбятся (и прямо сейчас тоже), хотя у них теперь заскоками стало - то долго тихо, то начинают активно долбиться, чаще всего днём мамаша деточку старшую взбодряет на скачки и игры на полу с твёрдыми предметами (в садик деточка четырёх с лишним лет ни месяца не ходила). Разродились вторым в конце того года, так что у меня теперь "двойная радость" намечается. ГЖИ, ожидаемо, слились с моей последней жалобы им, а у меня просто физических сил не было всё это до логического завершения довести - жизнь в ударном шуме, сами понимаете. Радует, что верхние слышат всё, что у меня происходит, в том числи и то, чего я им желаю Улыбка Упыри должны знать о себе правду.

Я всё так же продолжаю считать, что проблему с шумом можно решить только через правильное законодательство, поэтому у меня очередной "крестовый поход" на Госдуму; жду от них реакции на последнее моё обращение, дальше буду действовать по обстоятельствам.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Натлинн

Дайдо, а вы опять на форум вернулись Улыбка Я видела по комментариям, вы вроде бы нормально переехали, рада за вас.

Большая вероятность, что соседи, если проиграют суд, то будут шуметь на зло в разрешенное время законом.

- ну, если моим верхним упырям сделать правильную звукоизоляцию, то шуметь назло мне так, как у них сейчас "неназло" получается, они уже не смогут. Потому что сейчас деточкины игры на полу слышны, а при нормальной звукоизоляции эти громкие резкие звуки по-любому должны будут уйти; то есть, как ни крути, а в моей квартире жить станет намного комфортнее.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Натлинн

С-К, согласна Улыбка Я ваши комментарии читала, вижу в вас брата по разуму - человека, который склонен отстаивать свои права. Побольше бы нас таких.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Натлинн

Ярослава, спасибо большое , помощь нужна, да. Я просто, исходя из предыдущего опыта на форуме, сомневалась, стоит ли опять выкладывать здесь моё обращение в Госдуму и просить форумчан поддержать мою инициативу, чтобы наших законодателей взять количеством однотипных желоб. Но раз хотя бы вы есть, то сделаю отдельную тему Улыбка Выложу туда текст и инструкцию, как на сайте Думы удобнее обращение писать (там свои "милые" заморочки присутствуют).

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Натлинн

ЛанаДельРей, спасибо за поддержку.

до сих пор удивляет, почему застопорился законопроект, когда решили привлекать к ответственности не тех, кто непосредственно шумит, но и владельцев помещений - это решило бы кучу проблем.

- да, проблему шума надо решать "от истока", а источник проблем в подавляющем большинстве случаев - отсутствие звукоизоляции между квартирами. И квартиранты этот вопрос решить не могут, только собственники.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Дайдо

Я в плане шума большой пессимист. Долгое воздейвтвие шума ведет лишь неминуемо к психологическим расстройствам, а потом уже любые шумы начинают доставать. И болезнь прогрессирует, и не факт, что можно ее до конца вылечить. А шуметь можно и на зло. Большая вероятность, что соседи, если проиграют суд, то будут шуметь на зло в разрешенное время законом.

Аватар пользователя С-К
Натлинн,
...Я в 2021-м с форума ушла как раз потому, что все мои инициативы встречались репликами типа "это бесполезно", "ничего не получится"...

ЛанаДельРей,
...тоже напрягает, когда вижу на форумах фразы - это ничего не решит, это бесполезно и т.д. Считаю таких людей заведомо проигравшими....

.
...ничего не получается когда человек вообще ничего не делает.
Даже занимаясь заведомо проигрышным делом, всё равно приобретаешь какой либо опыт на базе которого ты уже более развитый можешь делать какие-то другие шаги.
Да и в Мире что-то меняется, происходит энерго-информационный сдвиг, волна, которая что-то да изменит.
Там волна, здесь волна, по чуть чуть и Мир меняется...
.
Как говорится, Бог даёт только те испытания которые человек в состоянии преодолеть.
(случаи когда чела Система решила вывести человека из жизни я пока не рассматриваю).
.
Те люди которые складывают лапки даже не попытавшись, будут долбаться Системой до тех пор, пока не начнут делать что-то.
К тому же, эти люди в упадническом настроении являются источниками информационного "вируса безысходности".
Таких послушаешь и сам заражаешься.
А надо быть на оборот, "заражать", а точнее делится уверенностью, упорством и тд.

Аватар пользователя Ярослава

Натлинн , если можно как-то помочь в Вашей борьбе, пишите здесь. Если где-то проголосовать "за", написать в ГД или еще что.
Я бы тоже очень хотела, чтобы работали административные меры и были хоть какие гарантии спокойствия (и возврата к спокойствию) на законодательном уровне. Вода камень точит.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Натлинн, ВЫ молодец, тоже напрягает, когда вижу на форумах фразы - это ничего не решит, это бесполезно и т.д. Считаю таких людей заведомо проигравшими. Вы уже здесь, тратите время на написание, значит, на что-то надеетесь - это в адрес "нытиков". Даже возможность немного испортить жизнь тем, кто портит нам - уже небольшая победа. Про законодательство согласна, до сих пор удивляет, почему застопорился законопроект, когда решили привлекать к ответственности не тех, кто непосредственно шумит, но и владельцев помещений - это решило бы кучу проблем. Желаю успехов в непростой борьбе!

Аватар пользователя Натлинн

Невроз, спасибо Улыбка, мне ваша поддержка очень ценна. Я в 2021-м с форума ушла как раз потому, что все мои инициативы встречались репликами типа "это бесполезно", "ничего не получится". А мне негатива и в жизни выше крыши, здешний был уже перебор.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Невроз

Натлинн,

Попытки госорганы раскачать у меня идут параллельно

Вы молодец!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Натлинн

Невроз, спасибо большое Улыбка
Да нет, я так и продолжаю глушить их своим шумом, иначе скотство было бы намного глобальнее, уверена, а так - мой шум их утомляет. Нет нормальной жизни у меня - нет и у них. Плюс, собственный шум глушит некоторые их шумы.
Попытки госорганы раскачать у меня идут параллельно: я просто точно поняла, что пока всё не будет чётко регламентировано и прописано процедурно "сверху", низы свои задницы не поднимут, даже если им по закону это как бы положено делать. А так, сами знаете: на СП и СНиПы все плюют, административное правонарушение - надо ещё поймать момент и составить протокол, про совесть и человеческое отношение к ближним я вообще молчу.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Невроз

Натлинн, мое вам уважение за активность в борьбе и законотворчестве.
Почитала ваши темы. Я так поняла, что вначале вы пытались бороться с ними своими шумами.
А потом история обрывается и начинаются только административные ходы.
Вы поняли, что шуметь в ответ- это не так эффективно?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал