Решились на переезд! Интересно, кому-нибудь это помогло?

Аватар пользователя Верба

Здравствуйте, дорогие защитники тишины! Я здесь не новичок, но не смогла зайти на сайт по старым данным, если помнит, была тут такая страдалица Елена1, которую с двух сторон много лет окружают арендаторы. То калечный сверху и его психиатрическая внучка над головой, то алкаши за стеной. Теперь вот студиоузы-топотуны-меломаны на башке веселятся взамен калечному и коровице. В общем, живу тут 10 лет и все эти годы веселуха. Дважды лечилась у психиатра, но помогает временно, до новых арендаторов. Беруши и куча разных наушников - вот моя жизнь.
Поскольку квартира изначально была мужниной, а он от грохота не страдает, приходилось терпеть и все эти годы убалтывать его на переезд. Созрел! В понедельник ждем риелтора.
Родные и муж утверждают, что все напрасно, и везде я найду шум и грохот. И действительно, тревожность стала моей болезнью. Только пару месяцев как пролечилась от тревожно-депрессивного расстройства. Полгода лечение, это вам не хиханьки. Эффективно, но дорого и временно.
Однако до 40 лет жила же в панельке, и знать не знала, что такое ударно-акустический ад. И история Дэна, который еще несколько лет назад решился, переехал и обрел относительный покой, воодушевляет.
Бесспорно, будем покупать верхний этаж и торец. Других капризов, разве что центр и наличие балкона для курящего мужа, у нас нет. Остальное все преодолеем, лишь бы было тихо.
Ведь мы уже до того дожили, что верхние студиоузы запретили мужу курить на собственной лоджии, взамен не делают перестановку мебели ночами и не врубают музон на полную, чтоб тряслось соседнее здание. И мы покорно и униженно исполняем, хотя слушаем трансляцию их передвижений, а порой скандалов и драк почти круглосуточно, до 3 ночи ежедневно.
В общем, система нас победила, не помог никто и ничто. Ни власти, ни полиция, ни скандалы, ни мирные переговоры. Теперь верхние отрубили звонки, а на домофон вообще не отвечают. Как была жопа, так и осталась, только уже привычная. Идешь домой и аж зубы сводит от отчаяния... В нашей стране мы беззащитны от соседского шума, это неопровержимый факт, и не работает против этого ничего. Вспомните Коневода...
Но я счастлива! На горизонте забрезжила надежда не сдохнуть в психушке или от инфаркта...
Очень надеюсь, что вы напишите что-то воодушевляющее! Заранее благодарю!

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Невроз

Верба,
Если ситуацию не переживешь, то она повторится в том или ином проявлении, чтобы завершить опыт. Так наверное.
География биографию не меняет.
Не надо обходить всех соседей, это ничего не гарантирует. Сейчас вас все устроит, через год могут съехать несколько семей и это уже будет другая история.
Мы же когда меняем работу не разговариваем со всеми сотрудниками.
Люди меняют семьи, не знакомясь со всеми родственниками.
Полагаться на удачу- тоже такое себе. Угловая и последний этаж- уже достаточно для решения ваших проблем.
Беда в том, что вы, как и многие здесь, возлагают на переезд очень большие надежды, соответственно больше и требований, и это может разрушить жизнь семьи, если вы не дай Бог услышите то, что слышите сейчас в вашей квартире.
Мне кажется нужно относиться поспокойнее. Ну если будут шуметь- я знаю, как с этим бороться. Если начнуться проблемы- я знаю как их решать. В крайнем случае можно еще раз переехать.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал