Решились на переезд! Интересно, кому-нибудь это помогло?

Аватар пользователя Верба

Здравствуйте, дорогие защитники тишины! Я здесь не новичок, но не смогла зайти на сайт по старым данным, если помнит, была тут такая страдалица Елена1, которую с двух сторон много лет окружают арендаторы. То калечный сверху и его психиатрическая внучка над головой, то алкаши за стеной. Теперь вот студиоузы-топотуны-меломаны на башке веселятся взамен калечному и коровице. В общем, живу тут 10 лет и все эти годы веселуха. Дважды лечилась у психиатра, но помогает временно, до новых арендаторов. Беруши и куча разных наушников - вот моя жизнь.
Поскольку квартира изначально была мужниной, а он от грохота не страдает, приходилось терпеть и все эти годы убалтывать его на переезд. Созрел! В понедельник ждем риелтора.
Родные и муж утверждают, что все напрасно, и везде я найду шум и грохот. И действительно, тревожность стала моей болезнью. Только пару месяцев как пролечилась от тревожно-депрессивного расстройства. Полгода лечение, это вам не хиханьки. Эффективно, но дорого и временно.
Однако до 40 лет жила же в панельке, и знать не знала, что такое ударно-акустический ад. И история Дэна, который еще несколько лет назад решился, переехал и обрел относительный покой, воодушевляет.
Бесспорно, будем покупать верхний этаж и торец. Других капризов, разве что центр и наличие балкона для курящего мужа, у нас нет. Остальное все преодолеем, лишь бы было тихо.
Ведь мы уже до того дожили, что верхние студиоузы запретили мужу курить на собственной лоджии, взамен не делают перестановку мебели ночами и не врубают музон на полную, чтоб тряслось соседнее здание. И мы покорно и униженно исполняем, хотя слушаем трансляцию их передвижений, а порой скандалов и драк почти круглосуточно, до 3 ночи ежедневно.
В общем, система нас победила, не помог никто и ничто. Ни власти, ни полиция, ни скандалы, ни мирные переговоры. Теперь верхние отрубили звонки, а на домофон вообще не отвечают. Как была жопа, так и осталась, только уже привычная. Идешь домой и аж зубы сводит от отчаяния... В нашей стране мы беззащитны от соседского шума, это неопровержимый факт, и не работает против этого ничего. Вспомните Коневода...
Но я счастлива! На горизонте забрезжила надежда не сдохнуть в психушке или от инфаркта...
Очень надеюсь, что вы напишите что-то воодушевляющее! Заранее благодарю!

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Дайдо

lgp500,
А в какой дом переехали? Какие шумы беспокоят?

RSS-материал