Аватар пользователя Злая но добрая

Сосед демонтировал пол.
В общем, я его слышу, как мне кажется, от стояков отопления, когда он стоит рядом со стояком (а он меня походу вообще вплоть до шагов). Причём жену слышно бывает чётко, при желании можно понять, что она говорит. Батареи нормальные советские, всю жизнь с такими жила, никогда ничего нигде не было слышно. Дыр не видно вроде. Откуда и как идёт звук?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Злая но добрая

Трубы в диаметре маленькие: примерно 21 мм. Материал: чугун. Батареи 3, соответственно труб столько же. Все батареи разные. 1 в углу (новая железная), 2 в середине стены. Одна в середине наружной стены (обычная чугунная советская), другая в середине внутренней (советская железная). Дом кирпичный. От той, что в углу, практически ничего не слышно, но соседи в этом углу что-то усиленно колотили из дерева часов 5. Впрочем и до этого от неё было менее слышно, чем от других.
Я ещё подозреваю, что соседи могли снести или переделать внутреннюю стену, потому что звук хлопанья двери идёт от внутренней стены, где батарея, а дверь должна быть вообще в другой стороне. Толи это просто такое впечатление из-за того, что слышно именно от стояков.

RSS-материал
Перейти в форум: