Квартиранты-упыри-меломаны

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая. Сразу перейду к делу. Под нами несколько лет сдается квартира, и туда въезжают личности с разной степенью адекватности. Последний год жили несколько мужчин, скорее всего, работали по сменам, их было не видно и не слышно. Но на днях радость закончилась. С громкими криками въехал молодой парень, судя по громким разговорам на балконе, приезжий. В день новоселья пришлось вызывать полицию, сосед выключил музыку, кричал на балконе, для проформы они еще часик посидели уже потише, и разошлись. Несколько дней все было спокойно, и вот он пригласил друга. Парни сначала просто общались, смеялись, но не сказать, что на пределе. После предупреждающего стука по полу притихли, но в полночь решили, что самое время слушать музыку. Это стало последней каплей, и я снова вызвала полицию. На этот раз, наученные горьким опытом, они музыку выключили, но открывать стражам порядка не стали. Так как те слышали звуки, когда поднимались, бумаги заполнили. После этого от соседей лично не было ни звука, но они до утра приглушенно слушали музыку, из-за чего я несколько раз просыпалась - она была негромкая, но на мозг действовала. Я - не самый спокойный человек, и с ужасом жду следующей ночи. Скоро и полиция может перестать приезжать по принципу "Мальчик и волки". Подскажите легальные (около) способы утихомирить упырей. Побеседовать по-мужски не вариант, сама не отправлю супруга, так как неизвестно, что там за субъекты. Также не подходит долгая шумовая атака, типа ультразвука, так как дома любимая кошка. Остальные рассматриваются! Буду очень благодарна за советы

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Да, есть соседка, она вроде не очень активная, но когда квартиранты (другие в этой же квартире) не открыли, а полиция стала по протоколу опрашивать нескольких человек, подтвердила, что они шумят - разбудили ее в два часа ночи(

Аватар пользователя С-К
ЛанаДельРей,
...Начала еще потихоньку агитацию соседей, если дело дойдет до коллективного заявления...

.
...вот это правильно.
Даже если соседи как обычно возьмут позицию "моя хата с краю" и не подпишут ничего, то уже будучи в теме хотя бы подтвердят что-то на словах.
Участковый по процедуре обязан опросить близлежащих жильцов.

Аватар пользователя С-К
ЛанаДельРей,
...а после еще возобновлю игру на гитаре...

.
...советую приобрести вредную привычку стучать каблуком по полу в такт музыке.
И сходите к сапожнику, пусть нашлёпает на тапочки железные набойки.
]:-)

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Соглашусь) Начала еще потихоньку агитацию соседей, если дело дойдет до коллективного заявления..

Аватар пользователя Невроз

ЛанаДельРей,

Сегодня полупила по полу случайно найденной деревяшкой.

Разовые акции тут не пройдут, нужно переходить на постоянную основу. Каблуки вы можете носить постоянно. День-два и вы привыкните. А они напрягуться.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Добрый день! Кстати да, спасибо за идею! Сегодня сдерживаюсь, так как муж дома работает, а после еще возобновлю игру на гитаре. В бывшепериод других упырей, которые ночью сидели а днем спали, очень неплохо прокачала мастерство. Долго не бралась за инструмент, времени не было, и вот оно настало. И шумы с передвиганием тоже их ждут) Сегодня полупила по полу случайно найденной деревяшкой. Слышу, что упырь не спит с утра, и это радует.

Аватар пользователя Невроз

ЛанаДельРей,
Привет, ну вы же сверху. Надели каблуки и вперед. Таскайте мебель за собой по всей квартире. Стучите мячом баскетбольным.

спасибо, но 3-6 месяцев я наверное не выдержу этих упырей

Выдержите! Но надеемся, что они не выдержат! Улыбка

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Это точно не про меня) Стараюсь сразу действовать, вопрос стоит только - как? С предыдущими упырями были попроще, там был контакт хозяйки. Сейчас его нет, а бывшая не дает, может, боится, что обвинят в раскрытии частных данных, говорит, телефон потеряла ее. Думаю, это конечно, ложь - как можно не сохранить номер того, кому продал недвижимость. Кстати, супруг сегодня все-таки спускался, но парнишка не открыл, хотя звуки его деятельности слышны. Затаился как крысеныш, видимо, до ночи

Аватар пользователя С-К
ЛанаДельРей,
...Написала по Вашему совету в МВД, написала еще в мэрию, пусть проверят законность сдачи...

.
...вооот, вот это по нашему, уважуха.
Плохо когда люди просто на сайт заходят пожаловаться и ничего не делают...
А как известно, под лежачий камень вода не течёт.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

))))))нет, аватарка - это известная певица, которую еще увеличили. Способ может и норм, спасибо, но 3-6 месяцев я наверное не выдержу этих упырей

Аватар пользователя Едкий

Судя по аватарке у вас наверняка есть лишний вес(извините если обидел Улыбка
С вашими габаритами сам Бог велел устраивать танцы когда у парня затихает музыка, ронять на пол что-то постояннл, не поднимать а двигать стулья по полу, специально ходить на пятку.
Через 3-6 месяцев парнишка съедет, инфа сотка.

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Вот сто процентов! Написала по Вашему совету в МВД, написала еще в мэрию, пусть проверят законность сдачи - у нас все эти обращения реально обрабатываются, мне как-то звонили по поводу неправильной парковки соседа. Утром немного пошумела, не могу много, приболевший супруг из дома работает. От радикальных действий пока останавливают возможные неудобства - они наверняка поняли, откуда все идет - полиция к нам заходила, и что я стучали им сверху. Не то, чтобы боюсь их, опасаюсь возможных неудобств. Но очень хочется что-то такое сделать

Аватар пользователя С-К
ЛанаДельРей,
... Мне интересно, что в головах у людей, которым уже дают с помощью правоохранителей понять, что в доме их музыкальные вкусы и посиделки не приветствуются, а аони делают это снова!

.
...видимо их пинают из дома в дом.
Биомусор мечтающий найти нору где можно делать что хочешь.
Перевоспитывать как правило бесполезно, генетика.
Таких только наказывать и выжимать всеми доступными способами.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Благодарю! Идеей с участковым воспользуюсь! Да, съемная, но про новую хозяйку ничего не известно, старая контакты оставляла, но самоустранилась! Мне интересно, что в головах у людей, которым уже дают с помощью правоохранителей понять, что в доме их музыкальные вкусы и посиделки не приветствуются, а аони делают это снова!

Аватар пользователя С-К

...пишите на ваш местный сайт МВД обращение о просьбе прислать участкового для проведения беседы.
Упоминаете дату и время вызова полиции, если есть прикрепляете скан документов.
Не идите пешком к участковому, а именно пишите, тогда ему деваться некуда будет, придётся "на верх" отчитываться и обязательно Вам отписываться в электронном виде.
Это нужно что бы прикрыть свою задницу на случай дальнейших событий которые могут повернуться в любую сторону.
Если повезёт, то на этом проблема закончится.
.
Но так же советую параллельно готовиться к войне.
Покупайте виброколонку и всё что нужно к ней.
У Вас преимущество, упыри снизу, легче достать.
(Оптимально вбить в пол анкер и уже к нему крепить вибру)
Скорее всего дебилы начнут по закону долбать музыкой днём, чисто на зло, потому ответ придётся делать и лучше приготовьтесь за ранее.
Да и вобще приятно осознавать, что ты не беззащитен и можешь дать отпор - чистая психология.
.
Если квартира снизу съёмная, то можете пообщаться с хозяином жилья, пусть успокаивает своих квартирантов.

RSS-материал
Перейти в форум: