Постоянные дискотеки во дворе многоэтажки

Аватар пользователя Карпова Милана

Читаю ваш форум года три, он меня очень поддерживал. Боролась с шумными соседями на два фронта - в старенькой панельке, где живет моя 80-летняя бабушка, и в своей маленькой квартире-студии. Были опробованы разные методы борьбы: вызовы полиции, включение громкого звука дрели в ответ на дневное "тыц"-"тыц", и пара-тройка легких скандалов. Научилась также извлекать противный звук из стояка отопления путем прикладывания к нему телефона с включенной вибрацией. Также была сделана шумоизоляция стены от боковых соседей в квартире-студии (помогло процентов на 30-40, хотя бы не слышу разговоров. Телевизора не слышала ни разу, хотя знаю, что смотрит. Громкие крики, визги - долетают).
Я не унывала и боролось как могла. Пробовала все, что может сделать одинокая небогатая женщина. Стало немного тише. Но я рано радовалась. То, что случилось в мае, меня повергло в шок. Подростки повадились в выходные вытаскивать во двор огромную, дискотечного вида колонку (не разбираюсь). И вот уже третий выходной подряд проходит под "тыц-тыц" в моей квартире, идущий с улицы. Выйти на балкон невозможно: на полную, на всю железку орет "видно не судьба, видно нет любви". С дискотекой такого масштаба во дворе я не сталкивалась никогда. Самое страшное, десяткам гуляющих во дворе людей это музыкальное оформление нравится. Вот это самое жуткое и сюрреалистичное в этой картине.
Подростки эти (или студенты) не пьющие, не маргиналы. О законе о тишине видно краем уха слышали: вчера в 22-15 отключили.Они просто так отдыхают. На весь двор. Я уже не плачу даже, слез не осталось. Запланировала на выходных заполнить отчеты по работе, - какое там. Этот тыц-тыц сводит с ума. Уже 9 часов вечера, но веселье в самом разгаре. Все мои планы - поработать, попить чаю на балконе накрыты медным тазом. Сижу и читаю ваш форум в бессильной злобе.
Я промониторила соседние дворы, дома такие же, человейники, но такого беспредела нет.
Я полностью деморализована. До этого враг был идентифицирован и имел четкую дислокацию в пространстве. А здесь мне лично даже непонятно, на кого писать жалобу? Из какого они дома, я не знаю, и не смогу узнать, я тут ни с кем не общаюсь.
Самое страшное - всем все равно. А у нас много маленьких детей в доме, и старики тоже есть. Возможно, не все равно, а просто терпят.
Эта студия в собственности, я планирую ее менять на квартиру побольше, но с моими доходами это не раньше чем через три года. Может уже напиться успокоительного и купить наушники-шумодавы, или все же сходить в полицию? Нужен совет и/или взгляд со стороны на ситуацию.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя ПользовательУ

Карпова Милана,

промониторила соседние дворы, дома такие же, человейники, но такого беспредела нет.

у вас в доме проживает их идейный вдохновитель - если его нейтрализовать , то сборка вся рассыпется или переместится во двор другой
у нас была такая ситуация - просто толпились , подъезды расписывали своими дебильными каракулями и т.п. (тогда домофоны были ещё кодовые)
и часто сломанные
но инициатор потом пропал (или присел или преехали, не помню уже) и все другие рассосались

Аватар пользователя Lyna

Может, повесить объявление у лифтов, мол, собираем подписи против хулиганов во дворе. У меня в доме у сына так и написали. Там подростки собирались и ..мля.цуки.. пели по вечерам. Я на 17-м этаже имела возможность наслаждаться. Потом вот увидела эту объяву. Не знаю, как и чем решилось (уехала). Но в следующий приезд воплей типа пения не слышала

Аватар пользователя ЛетнийСад

собственно - три варианта:
1. когда начнут шуметь - выйти на "разборку" и попросить сделать тише / уйти из двора. но есть риск получить в ответ неадекватную реакцию, поэтому надо посмотреть "кто там", если алко-быдло, то лучше не связыватся.....
2. вызвать полицию
3. использовать беруши.

на самом деле, думаю стоит просто потерпеть, это продлится месяц максимум, а в какие-то выходные наверняка будет плохая погода и т.д.
в любом случае это не соседи-изверги -- 24/7/365.
скоро закончится

Аватар пользователя Карпова Милана

Здравствуйте, в том и дело, глубокая провинция, отсутствие дисциплины и распущенность нравов...

Аватар пользователя Карпова Милана

Спасибо за такой интересный комментарий. В том и дело, что, как ни странно, соседей удалось усмирить. Включение дрели и вызов участкового облегчает понимание. Собрать недовольных - увы, это утопия. Когда соседка устраивала дебоши, я ходила к двум соседям, никто не хотел контактировать со мной. У нас люди стали трусливы. Самая главная проблема, что я одна. Нет здесь активных бабулек, с которыми можно скооперироваться.

Но все равно попробую что-то сделать, куда-нибудь сходить. Потому что это реально армагеддон. Эта золотая молодежь сожрала мои выходные. Самое обидное, что все эти войны съедают свободное время.

Я не исключаю также, что у части жителей дома назревает гнев. Один-два раза еще проглотят, но если это будет повторяться регулярно, возможно, у кого-нибудь рванет.

Аватар пользователя Невроз

Здравствуйте, если вы в Москве попробуйте вызвать полицию, они приезжают на такие вызовы и проводят разъяснительные беседы. Это общественное место, не парк, а двор. Сама видела много раз, когда такие действия квалифицировались как мелкое хулиганство и быстро прекращалось. Попробуйте.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Алексей Александрович
Самое страшное - всем все равно. А у нас много маленьких детей в доме, и старики тоже есть. Возможно, не все равно, а просто терпят.
Эта студия в собственности, я планирую ее менять на квартиру побольше, но с моими доходами это не раньше чем через три года. Может уже напиться успокоительного и купить наушники-шумодавы, или все же сходить в полицию? Нужен совет и/или взгляд со стороны на ситуацию

Поверьте, таких как Вы недовольных бум-бум-вакханалией, гораздо больше чем Вам кажется. Всё дело в том, что всякое зло распоясалось от безнаказанности. А для того чтобы это безобразие продолжалось созданы все благоприятные условия. А те, на чьей стороне правда, лишились не только защиты, но и стараниями всё того же зла, стали абсолютно разобщены. Злу выгодно чтобы мы грызлись между собой и занимались исключительно решением вала искусственно созданных этим злом проблем. Если бы у народа оставались силы и время на то, что бы понять причины и установить источник своих проблем, то народ направил бы свою волю на искоренение причины. А вместо этого, мы все тщетно пытаемся бороться со следствием, причём - в одиночку, т.е. зло сделало так, что сил на борьбу с ним у нас не остаётся.

В прежние годы, подобная выходка неорганизованной, развращённой и глупой молодёжи, была бы очень быстро пресечена. Молодёжь тогда если и не вся уважала старших, то побаивалась их авторитета, потому, что власть ещё не противопоставляла себя народу и была заинтересована в его моральном, нравственном, психическом и физическом здоровье. А одним из условий сохранения здоровья и работоспособности нации, было не только уважение к старшим, но и возможность полноценного отдыха.

А сейчас даже милиции нет, но есть полицаи, у которых удивительным образом (по их же словам) практически не осталось полномочий чтобы усмирять всякую маргинальную сволочь. Однако вместе с этим, у них есть все полномочия чтобы выкидывать людей из единственного жилья, отбирать в их присутствии детей за то что в холодильнике недостаточно деликатесов, вламываться в дом без всяких законных обоснований, а так же избивать, пытать и мучить только за то, что кто-то осмелился высказать недовольство по поводу засилия зла и несправедливости. И это лишь микроскопическая часть того вала абсурда, чудовищной несправедливости и прочего зла которое зрячие люди испытывают на себе. А маргиналам, алкашам, наркоманам, сидящей на шеях родителей безответственной молодёжи и прочим паразитам, этого не понять до тех пор, пока не придёт их очередь. А она придёт обязательно и на 100%, потому что миром правят духовные законы, а содеянное зло многократно усилившись, всегда возвращается к тому кто добровольно стал его проводником.

А теперь некоторые советы по существу создавшейся проблемы.
Во-первых, найдите тех, кому так же как и Вам это безобразие сильно не по душе. Напишите коллективное обращение к участковому, к главе жилкомсервиса, в местную администрацию, в санэпидемнадзор, общество потребителей и в прокуратуру. Можете поверить, что уже этого с лихвой будет достаточно чтобы бесноватые детки притухли. И главное, действуйте, а не рассуждайте! Осилит дорогу идущий! Написать вы можете и в любые другие инстанции, хоть в министерство обороны, потому, что они в свою очередь будут обязаны перенаправить его по нужным адресам. Я например, писал даже в фсб по поводу некоторых проблем которые не в их компетенции, после чего получал уведомление о том, что оно перенаправлено туда, куда нужно. Фишка в том, что в перенаправленном заявлении появилась печать и адрес отдела фсб, а это уже несколько меняет отношение к данному документу.

Для пресечения возможности возникновения подобных эксцессов, создайте местную группу в ВК и расклейте соответствующие уведомления для желающих в неё вступить. Впоследствии эта группа поможет Вам решать и множество других проблем. Есть и другие, так сказать менее традиционные способы решения подобного рода задач, но и этого вполне достаточно.

Другое дело когда шумят соседи по квартире. Такие проблемы по закону решить не удастся. И самое лучшее здесь, это прибегнуть к альтернативным и адекватным методам воздействия.

Как показывает практика, переез ваш не только ничего не изменит, но ещё и усугубит ситуацию, плюс потраченные на это: время, деньги, нервы и здоровье.

Что касается снижения шума, то в ночное время я пользуюсь берушами, а если соседи шумят днём, то ставлю громкое воспроизведение Псалтири или колокольного звона, и это усмиряет их очень быстро. А для закрепления результата, включаю им это тогда, когда они с похмелья хотят выспаться и когда приползают с работы. Профилактику делаю от двух дней до недели, после чего они несколько недель сидят тихо. Все остальные способы утихомирить быдло маргиналов (кроме убийства), я испытал, и даже мордобой на долго не помог.

RSS-материал
Перейти в форум: