Монотонная музыка на парковке у ТЦ

Аватар пользователя Лелик

Всем привет!

Столкнулась с неприятностями: ТЦ рядом с моим домом решил смонтировать на фонарных столбах колонки и транслирует в них музыку. 1 или 2 трека, уныло-монотонные, создающие постоянный гул с понижением и повышением частот. То есть из обычного фонового шума улицы он выделяется довольно отчетливо и назойливо. Ощущение, что у тебя в голове кастрюля с кашей и кто-то постоянно мешает эту кашу железным половником Грустный(( Это продолжается 2 недели, разговоры помогают частично (по крайней мере стали выключать ночью, но я работаю дома и иногда есть ночные смены, поэтому в своей квартире хочу иметь возможность не слышать чужую музыку ни в какое время суток).

Погуглив законы и почитав этот форум выяснила, что подобные ситуации теперь регулирует только региональный закон, а СанПиН, запрещающий размещение звуковоспроизводящего оборудования на стационарных объектах, недействителен с 2020 года.

В законе о тишине Новосибирской области, где я живу, прописан запрет только на ночной шум и с 13.00 до 14.00. То есть по этому закону ТЦ ничего не нарушает.

Закон о запрете звуковой рекламы притянуть невозможно, т. к. именно рекламные ролики они не транслируют.

Посоветуйте, может, я что-то упустила? Может, есть какие-то законы, которыми можно заставить их не включать музыку? Посоветуйте что угодно полезное, какие шаги предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Лелик

колонка в окно - уподобление дебилам.
бороться хочу, прошу помощи в поиске обоснований законности своих требований.
написание жалоб во все инстанции - настолько очевидный совет, что ради него я бы не стала регистрироваться здесь. разумеется жалобы написаны. но я уже знаю, какой будет ответ на них (в законе о тишине моего региона нет запрета на трансляцию музыку у ТЦ), и ищу контраргументы

RSS-материал
Перейти в форум: