Вибродинамик с павербанком

Аватар пользователя Абобчикус

Всем привет.

Наверно, уже было много таких тем. Но все же, моя немного отличается. Решил устроить ад животным сверху, после десятков месяцев нарушения моего сна. В последние месяцы практически ни разу не просыпался "сам". Перестал нормально спать на ежедневной основе, каждое утро ненависть и жажда мести.

Планирую сделать все по-хитрому, чтобы не нарваться на штраф или еще что-нибудь. Хотя ментам, конечно, абсолютно наплевать. Но, как обычно бывает, соседям все сходит с рук, а мне может и прилететь.

Планирую поставить вибродинамик на шкаф. Есть хороший павербанк, на 2-3 дня зарядки. Хочу сделать независимое от розетки питание для динамика, чтобы не могли выключить рубильником в щитке (на всякий случай + чтобы не вычислили что это именно я). Буду включать звуки кашля / шагов / падающих предметов / детский плач. То есть, то, что не попадает под закон о шуме, чтобы все было легально. К тому же, планирую все отрицать (животные сверху говорят, что шумят "не они", хотя вычислял их уже неоднократно).

Таков мой идеальный план. Прошу совета у опытных пользователей, кто занимался подобным? Как осуществляли? Может, знаете где купить хорошие девайсы для моего плана? Заранее спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Абобчикус

Короче, посмотрел цены на динамики, усилители и немного офигел.

По итогу думаю юзать обычную небольшую колоночку, но на полной громкости и с "бас бустед" эффектом. Сет на много часов уже собрал в аудиоредакторе, ммм, там самый смак просто.

Так вот, как считаете, прокатит такой вариант, если просто колонку к потолку? Как усилить эффект? Я что-то про мячик теннисный читал вроде.

Аватар пользователя Алексеевич

и стоят бешеных бабок. они себя никак не оправдывают.

Аватар пользователя Тунец

Тоже хочу сделать от аккума что бы в долгое отсутствие можно было оставлять. Я автомобилист, поэтому могу аккум от тачки притащить, хватит на долго или аккум от шурупаверта могу примастрячить. Еще есть программируемое реле, которое по заданному расписанию будет давать напряжение или отключать.

Аватар пользователя С-К
Абобчикус,
...он стоит очень дорого.

...и смысла нет.
Компьютерные бесперебойники (обычные) не рассчитаны на длительную работу без электричества.
Их задача протянуть время для корректного завершения работы на компьютере - это несколько десятков минут.
Да и смысл из 12V встроенного аккумулятора делать 220V розеточного напряжения из которых уже блок питания вибры будет делать опять 12V.
Двойное преобразование - КПД хуже не придумаешь.
.
Потому если вибра рассчитана на 12V, то самое правильное это купить 12V аккумулятор и простейшее зарядное устройство к нему.
.
Если вибра рассчитана на 5V (USB) то самое простое это повербанк.

Аватар пользователя Абобчикус

он стоит очень дорого

Аватар пользователя Vadim
Есть хороший павербанк, на 2-3 дня зарядки.

Бесперибойник подойдет для этого лучше.

Аватар пользователя Абобчикус

Спасибо) Фишка в том, что детей-то у меня нет.

Меня больше волнует вопрос, бывают ли вообще вибродинамики с питанием от USB ?

Аватар пользователя Алексеевич

1) кашель ставь ночью с интервалами в 10-15 минут. 2) двиганье стулом и прочей мебелью тоже ночью. 3) плач не надо- могут вызвать ментов и указать что ты издеваешься над детьми. Все остальное включай как угодно- всем похер.

RSS-материал
Перейти в форум: