Аватар пользователя АнтиШум

Пришел на этот форум как и все в поисках решений с соседями, на алике была куплена вибра, усилок и бп. Всё это прекрасно работает и помогает в борьбе, но в ночное время сильно таким не побалуешься. + достает шум улицы(сосатели пива у подъезда, дети и тд) типичная 9 этажечка.

Заинтересовался я наушниками с шумодавом, большую суммы не хотел тратить, начал изучать этот вопрос. Воспользовался зарубежным сайтом с рейтингом комплектующих rtings, рекомендую.

Сначала рассматривал Anker Soundcore Life Q30, но почитав отзывы на amazon, заметил что есть жалобы после 6-12 месяцев на хрупкость конструкции. Но люди разные бывают... В последний момент решил взять Anker Soundcore Life P3, сделал я это на распродаже 11.11 обошлись они мне в $55.

Спустя несколько месяцев я могу сказать что это лучшее что я покупал за последнее время. Я даже не ожидал что они настолько хорошо будут гасить шум. Если вставить в уши и включить наушники(даже без музыки) перестает быть слышен телевизор в соседней комнате на приличной громкости, стиральная машина в ванной комнате, разговоры и тд. Качество звука на очень приличном уровне, даже не думал что затычки могут так играть, всегда предпочитал Over-Ear уши.

Из того что я изучил по этой теме, могу рекомендовать:

Anker SoundCore Life P3
Anker Soundcore Life Q30 (должны быть немного лучше в плане шумодава + меньше задержка на android и ios)

Если бюджет позволяет то стоит обратить внимание на Sony WH-1000XM4, это топ со всеми вытекающими (качество материала, задержки и тд) но не стоит ждать от них чуда, они не настолько лучше в плане шумодава тех же Q30, но стоят в несколько раз больше.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Дайдо

Может у меня какие-то особые наушники, но WH1000mx3 Sony не позволяют мне полностью убрать, например, средне-высокочастотные звуки даже из соседней комнаты. Если использовать шумодав, то я могу даже расслышать, что именно мне кричит дочка из соседней комнаты. Звуки убираются примерно в раза 2 что касается голосов. Но при этом встречаю в сети множество утверждений якобы ничего не слышно.
Многие шумы гасит. Например, шумящий кулер ПК вообще не слышно, гул улицы не слышно, PS4 шумный кулер гасит, но не полностью (я все равно слышу гул), звуки вытяжки не слышны. Но это именно низкочастный гул. А вот звуки как я печатаю на клавиатуре сейчас я слышу, да приглушенно раза в 2-2,5, и высокие частоты в этом случае режет (не такой звук звонкий), но я слышу все равно.

Т.е. идеальной тишины все равно не будет. Но если включить в наушниках что-то (игры, фильмы, передачи, музыку), даже негромко, то фоновые шумы теряются совершенно. Можно сидеть 8 часов и не замечать ничего вокруг. Докричаться до меня тоже непросто, если я что-то слушаю в них.

Но в рекламе блогеров этой же серии WH1000mx3 демонстрировали якобы одевали наушники и не могли услышать собеседника в упор. Лично в моем случае не так.

А качество материалов г*вно. Готовьтесь к тому, что у амбушюр начнет облазить экокожа в течение первого или максимум второго года эксплуатации (моим 2 года, облазит). Очень часто образуются трещины в изголовье около наушников (так называемые "слайды). Сделаны они из пластика, хрупкие. Ремонт порядка 2,000 рублей + стоимость деталей. А все потому что инженеры Sony сделали так, что чтобы их заменить нужно отпаять 9 проводов и протянуть их через все изголовье, а потом припаять отдельно. Не у каждого руки растут из правильного места, чтобы это сделать правильно и самостоятельно.
В общем качество у Сони г*вно. Я после ремонта их осматриваю и все боюсь новых трещин. Мечтаю, чтобы протянули лет 5. Жалко ведь 20 тыс. + ремонт 4500 рублей.

Причем проблема со слайдами у них была и в прошлой версии MX2. И скорее всего осталась и в MX4. Я не понимаю, почему религия не позволяет сони сделать эти хрупкие части из металла и покрыть сверху чем-то (если не любят железо). Лепят пластик

RSS-материал
Перейти в форум: