Аватар пользователя Маркер30

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Постараюсь детально описать ситуацию, и хотел бы получить советы и рекомендации к дальнейшим действиям.

Живу на 10 из 12 этаже, панелька, живет семья на 11 этаже «Верхние», по договору социального найма, сама квартира очевидно муниципальная. Мужчина, женщина и два ребенка. Детские забеги начинаются с 8 до 23, ночью вроде тихо. Вся суть заключается в том, что во время забегов у меня звенят люстры везде, где они только есть, 2 комнаты и на кухне. Поспать днем – это что-то фантастическое для меня. Топот можно увидеть в кольцах чайной кружки, стоящей на кухонном столе.

Первое время включал громкую музыку, однако, как очевидно выяснилось, заглушая «верхних», я также мешаю «боковым» и «нижним». Поэтому решил отказаться от музыки.

Сейчас перешел с режима «заглушения» на режим «атаки». Поставил сабвуфер в 1 комнату, и два вибродинамика в 2 комнату и кухню, соответственно. Так сказать, охватил 80 % рабочей поверхности. Перед установкой изучил много вариантов установки вибродинамиков. Ничего нужного не нашел, сделал просто, поставил вибродинамики на карниз, подпер полиуретановыми вставками на пару с мягкой резиной для звукоизоляции. (Не хотел портить потолок) Сабвуфер поставил на шкаф, полиуретановые подставки, и книгами прижал.

Изучил региональный закон о тишине, санитарные нормы, один фз, и региональный коап. Исходя из этой информации составил следующие расписание для вибродинамика и сабвуфера.

Для сабвуфера:
00:00-07:00 – Тишина
07:00-07:30 – Вибрация телефона
07:30-12:30 – Молоток от уважаемого iliamaksimov ("БумСосед")
12:30-15:00 – Тишина
15:00-20:00 – Молоток от уважаемого iliamaksimov ("БумСосед")
20:00-22:00 – Стиральная машина
22:00-00:00 – Тишина

Для вибродинамиков:
00:00-07:00 – Тишина
07:00-07:30 – Детский плач
07:30-12:30 – Драки пьяных
12:30-15:00 – Тишина
15:00-20:00 – Звуки психически больных
20:00-22:00 – Отдаленный разговор
22:00-00:00 – Тишина

Принцип работы данных устройств по расписанию прост – mp3 залит на usb-флешку, на ней в заранее смонтированный 24-ти часовой трек, с рандомными интервалами вышеуказанных звуков, нарастаниями и затуханиями.

Работает вроде все отлично, главное – автономно, когда нужно, просто прибавил звук, когда нет – убавил.

В общем по натуре я человек не кровожадный, но считаю себя подкованным. (Исходя из вышеизложенной информации) Стрессированием увлекаюсь не сильно, хотя имею все возможности. (Наверно совесть мучает) Но не давно, после очередных забегов решить поддать вибродинамиками, «верхние» сразу записали видео, и стали жаловаться в ТСЖ, участковому, мол под нами живут алкоголики, пьют, матерятся, мол, сделай те что-то.

Я, недолго думая, составил жалобу в ответ, приложил видео, дата, время, все есть. Ибо у меня все доказательства есть. И вот сижу, жду ответа. Первый жаловаться не хотел, но терпеть жалобы от «верхних» не стал.

И вот именно в этот момент я и задумался, и набросал несколько вариантов:
1. Если «Верхние» вышли на уровень жалоб, то просто завалить жалобами все инстанции в ответ, так как доказательств у меня дофига, около 65 видео. (Знал, что придет момент, поэтому сохранял) И на это время прекратить стресирование.
2. Попытаться по по-человескиски поговорить в первую очередь с «Верхними» (То есть прийти к ним первым), а затем уже объяснить ситуацию участковому и в ТСЖ.
3. Забить болт на жалобы «верхних», и продолжать стрессировать, но с более высоким апптаймом.
4. Писать жалобы, и стрессировать одновременно.

Хотел бы от вас получить ответ, уважаемые форумчане, какой вариант будет выгоднее, и эффективнее.

Небольшие комментарии к набросанным вариантам:
1. Думаю, что жалобная война может продолжаться бесконечно, может быть, удастся пару раз оштрафовать по региональному коапу, предполагаю, что вариант безопасный, но утомительный.
2. Этот вариант имеет право на жизнь, но все мои попытки первым договориться (До начала режима «заглушения» и «атаки») были абсолютно проигнорированы, звонок в дверь, в домофон, на телефон – не ало.
3. Думаю, если забить болт на жалобы, то за «верхними» будет всегда «правда», так как они «говорят» а я «молчу».
4. Тут момент скользкий, так как предполагаю, что мои жалобы могут разворачивать, мол, сам шумишь, да и жалобы, я еще раз напомню, писать долго и муторно, утомительно, и вообще я не яростный сторонник жалоб.

Лично меня, конечно, из всех вариантов привлекает вариант с номером 3, но в данном случае я опасаюсь, что написанные жалобы могут привести к чему-то не хорошему, например, выселению, или визиту полиции. Хотел бы еще вот на этом вопросе с акцентировать внимание опытных форумчан, что может быть? Что если пускать полицию, и показывать все что есть в доме, предварительно убрав сабвуфер и вибродинамики, а также заявлять, что шум от меня исходит в разрешенное время. И почему лучше не пускать? И что делать, если застали, когда входишь, или выходишь из квартиры?

Так же было бы интересно почитать людей, кто уже участвовал в гражданских судопроизводствах по теме нарушения тишины, как происходит замер шума, каким оборудованием, разбирался ли суд в такой конкретике, как октавные полосы, вынося определение и т.п. Предполагаю, что эти меры могут быть применены против меня, поэтому хотел бы этот момент проработать.

Ах да, во время режима «заглушения», получал от «верхних» презервативы в почтовый ящик. (Открытые, но не использованные) А также ночные звонки в домофон. Как понял, что это они: быстро выбегал на площадку, слушал лифт, слушал шаги «Верхних» в квартире. Попрошу учитывать эти обстоятельства в помощи выбора варианта дальнейших действий.

И самое главное, все имена вымышлены, и любые совпадения с реальностью – абсолютно случайны.

Подписка на комментарии Комментарии (65)

Аватар пользователя С-К
Невроз,
...Простите, что влезаю.
Никого не переубеждаю, все остаются при своих мыслях. Возможно, вы недопоняли друг друга.

.
...всё нормально, спасибо.
.
Едкий правильно сказал, но не совсем в правильной форме (моё мнение).
Я сам постоянно призываю избавляться от страха и трусости.
Но я говорю "будь смелым", а Едкий говорит "не будь трусом" - смысл одинаков.
]:-)

RSS-материал
Перейти в форум: