Последний этаж. Лифт

Аватар пользователя ЕкатеринаСергеевна

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю про переезд на последний этаж и предостеречь от ошибок.
Предыстория- стандарт. Задолбали соседи сверху - топот,телек, передвижения мебели круглосуточно. Разговоры и участковые не помогали, твари начали делать все назло. Долбились нам в дверь, угрожали всех убить. На той квартире я заработала страшный невроз, бессонницу.
Муж нашел квартиру на последнем этаже. Симпатичный ремонт, хорошая площадь, почти центр. Кучу сил оставили на переезд. И в первую же ночь меня чуть не увезли на скорой с нервным срывом (это не фигуральный оборот). Оказалось, что в каждой точке квартиры слышно лифты, оба (даже, простите, на лоджии). Пассажирский издавал небольшое гудение (не напрягало бы, если бы был только он), а вот грузовой... Когда он стартовал, по квартире раскатывала волна вибрации. Лежишь на кровати, а подушка под ухом дрожит. После этой ударной волны шел протяжный вой и удар тормоза, как будто кто-то долбит в огромный гонг.
Я чуть с ума не сошла, те дни даже помню плохо. Мне хотелось убежать, но было некуда, не могла разбирать вещи, разбирала полгода. Пришлось обращаться к психотерапевту, пить антидепрессанты и транквилизаторы.
Когда первый ужас спал, я начала как-то действовать. Дозвонилась до механика по лифтам. Тот сказал, что у них все прекрасно, что нечего брать квартиры на последнем этаже. Прошлась по соседям- ближайшие к нам квартиры слышат лифт, но как мне сказали, у нас слышнее всех, т.к. квартира граничит с санузлом. Делать, конечно, никто ничего не стал.
Потом пассажирский лифт сломался... Сменили подшипники. И начался лютый ад. Греметь начал еще и пассажирский. Теперь вместо легкого гудения, при старте он стал издавать какой-то жуткий скрежет, а потом вой по типу грузового. Видимо, на деталях сэкономили...
Я обратилась в Роспотребнадзор, провели два замера уровня шума. Оба показали превышение, причем второй замер показал усиление шума, видимо, механизмы все больше и больше разбалтываются. Хотели выписать предписание и наложить штраф, однако в связи с ситуацией в стране были отменены все проверки малого и среднего бизнеса. Поэтому предписания не будет, только штраф, а соответственно и делать ничего никто не будет.
Привыкла ли я к шуму? нет, к этому невозможно привыкнуть. Более того, рукожопы в последний раз чего-то накрутили,и вибрация на кухне усилилась раза в 2! Такое ощущение, что стене дают кувалдой, посуда на столе звенит!
Отношения с мужем испортились. Он против переезда, я же оставляю здесь последнее здоровье. Считаю, что эта квартира испортила мне жизнь. Решаю, как быть дальше. Скорее всего, буду разводиться и уезжать в родной город на свою тихую квартиру без лифта и соседей сверху.
Спасибо за внимание!

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Невроз

Здравствуйте, а подскажите, вот вы пишите, что фактически сбежали от шумных соседей с неврозом, при просмотре квартиры неужели вы с заостренным слухом не обратили на это внимание?
И вы пишите, что хотите предостеречь остальных. За это спасибо, но как распознать, что в квартире будет невозмжно жить из-за технического шума? На что нужно обращать внимание? Где не должна располагаться квартира, с чем граничить? Можно поподробнее..
Спасибо!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: