Прошу, нет умоляю о помощи.

Аватар пользователя Люблю_тишину_я

Прошу совета у более опытных форумчан. Ситуация следующая: купили квартиру, сделали дорогой и качественный ремонт, естественно извинились перед всеми соседями за доставленное неудобство,подружились с соседями с площадки. Стали жить, я постоянно был в командировках и дома был редко. Ситуация с ковидом изменила привычный график и я почти постоянно нахожусь дома. Вначале когда только заехали мешал топот соседей сверху. Сходил, поговорили, вроде на время затихли, точнее я так хотел думать и верил в это). Дальше опять пошли командировки и я их особо не слышал, ибо не бывал дома.
В данный момент уже почти три года они изводят меня и всю мою семью. Живут там мать, отец, трое детей (6,10 и 2 лет), бабушка, дед, кот и ещё семейная пара в довесок-вообщем целое общежитие в трёшке. Я начал искать как я могу повлиять на эту ситуацию,ибо обожаю тишину,в поисках средства борьбы набрёл на данный форум. Приобрёл виброколонку Adin 26w, стал её периодически ставить на пол, т.к. сначала мы все думали,что звук идёт от нижних соседей (виноваты подвесные потолки) они гасят звук сверху и искажают его. Подвесные потолки у нас не во всех комнатах и где их нет мы отчётливо слышали, что звук идёт сверху. Теперь о самих звуках. Ребёнок постоянно бегает в обуви и постоянно топает-это сводит с ума,они роняют предметы,двигают мебель,вообщем жесть,мы стали бояться резких звуков и в редкие моменты когда наступает тишина ты уже мысленно ждёшь,что опять начнётся топот. Ремонта у них не было(дом 17 этажный панельный) и видимо проблемы с полами, мы слышим их каждый шорох. Я долго искал звуки, которые бы их раздражали, но всё бестолку (ставил топот,игру в мяч,виброзвонок).Спустя время я нажил себе врагов в лице соседей снизу.Как только ставишь колонку сразу прибегают,причём колонку слышат несколько этажей (два как минимум). Звук последнее время ставил-вибрация,будто звонок на телефон,видимо пробивает хорошо раз прибегают,но не те,кто нужен.Вот только желаемого эффекта я не добился,нелюдям сверху пофигу и ребенок бегает в 12 и 2 ночи.Видимо им на него всё равно,печально.Зачем рожать,если не собираетесь воспитывать?!Меня с детства учили,что нужно уважать покой других и не шуметь дома.
Прошу совета более опытных форумчан как быть и что делать в сложившейся ситуации?Разговаривать бесполезно,ни к чему эти разговоры не приводили.Естественно мешать остальным соседям не хочу,мне и так неудобно,что они пострадали из-за этих нелюдей.Колонку теперь использовать проблематично похоже будет,ибо опять прибегут нижние.
P.s.Колонку ставил не систематически как советуют некоторые форумчане.Ставил тогда,когда уже нет никаких сил их слушать и шума становилось меньше,но больше всего радовало,что гады может быть что-то слышат.Рад бы переехать,но слишком много сил и финансов было вложено в эту квартиру.готовы уже на любые действия,лишь бы утихомирить их.

Подписка на комментарии Комментарии (87)

Аватар пользователя Просто Саня

Проблема начинается когда тот кого сутками пытают сделает с неврозом или того хуже инсультом... Местным депутатам надо плешь проедать чтобы везде и всюду работали опергруппы по выявлению и устранению "шуманоидов". Пусть назначают доверенных лиц и формируют дружины,как раз к этому иду сейчас. Абсолютно все фиксировать на фото и видео,писать...Нет,ПИСАТЬ везде и всюду,привлекать внимание и создавать общественный резонанс. Должно быть стыдно и позорно быть быдлом,это надо клеймить позором везде где только можно

RSS-материал
Перейти в форум: