Как поставить вибродинамик, кони сверху достали

Аватар пользователя Виктор888

Переехали с женой в панельную новостройку, первые полтора года прекрасно жили практически незная шума от соседей не считая звука не частых звуков ремонта. Спустя полтора года их маленькой конь подрос и начался ад в виде постоянного бега по квартире. Сверху живут семья с двумя детьми, несколько раз ходил ругался открывало усатое чмо которое говорило что ни как не может утихомирить своего ребёнка с фразой: «что я его к батареи привяжу», потом начался еще больший ад когда они начали вставать в 7 утра и бегать уже с этого времени не зависимо выходной праздник или будний день, ходил ещё пару раз ругался, не помогает, потом начала открывать его неадекватная жена и говорить что с 7 до 23 могу делать что хочу и хлопала дверью не давая даже нормально поругаться, купил вибродинамик установил в спальне над головой которых у этих дибилов детская , начали стучать и приходить соседи снизу, переставил в коридор и стали приходить соседка с боку. Куда поставить? В квартире везде натяжной потолок и есть возможность поставить только в те места где есть светильник. Что сделать чтоб выжить этих тварей и не мешать другим соседям? Жена уже ходила в полицию писать жалобу на них-там отвечают что с 7 до 23 могут делать всё что хотят. Жить в квартире стало совсем не возможно. Посещают мысли набить при встрече морду папаше, но напишет заявление сто процентов. Что делать или как установить динамик? Есть ещё саундбар но если его включать то весь дом прибежит

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Алексеевич888

Есть 100% действенный способ. Завариваешь им дверь, и пускаешь газ в их квартиру, к утру их принудительно выселят вперед ногами на кладбище. Жаловатся на газ будет уже некому. Судя по записям на этом форуме к этому все и придет. Если серьезно, то мне кажется нужно не друг с дружкой сраться, а ебать комунальщиков вместе не вынимая и без смазки. Потому что это не нормально когда сосед пернул а слышит его весь подъезд. Есть подозрение что шум который нас так достает идет вовсе не через плиты, а через щели между плитами. Там посути пустое пространство во весь подъезд и получается что вас от соседа отделяет всего лишь тонкий слой штукатуки с вашей стороны и точно такой же со стороны соседа. Вот оттуда звуки и идут. Если эти пространства заделать хоть пеной, то станет намного лучше.

Аватар пользователя Технарь
Виктор888 - 28 Март, 2022 - 00:49

Согласен, думаю это самый лучший, вариант найти место где меньше всего динамик будет доставлять шум другим соседям и включать когда демон ложится днём спать. Только вот потолок резать не хочется.

Конструкция 95% современных натяжных потолков подразумевает наличие гарпуна, который входит своими усиками в паз багета (потолочного профиля на стенах) и фиксируется таким образом в нем. С помощью очумелых ручек можно спокойно смастерить приспособление в виде загнутой крючком лопатки шириной примерно 5-8 мм (главное, аккуратно обработать острые кромки надфилем, дабы не проткнуть полотно) и аккуратно вытащить его из багета. После провести все манипуляции и вернуть потолок на место с помощью обычного фена для волос, полотно отлично тянется даже от него, просто площадь нагрева будет меньше. Поищите на ютубе видео по подобной тематике ("как снять натяжной потолок"), многое станет понятно.

Аватар пользователя Люблю_тишину_я

Виктор, добрый вечер! У нас такая же проблема.Сверху соседи не дают жить.А на колонку реагируют только нижние и прибегают к нам.Замкнутый круг получается.

Аватар пользователя Виктор888

Сегодня звонили с администрации дома, приходили к ним из опеки собирать данные на соседей сверху(кто-то видимо на них тоже пожаловался, ведь мы в опеку не обращались), а соседи снизу пожаловались на нас за музыку, в итоге рассказал администрации о всей ситуации, сказал что тоже пойдёт с ними поговорит. Надеюсь ситуация будет решена и наконец-то станет хоть больше тишины.

Аватар пользователя Алексеевич

https://www.youtube.com/watch?v=nLw4dn7asGs&t=3301s
Вот это включай. Тут 12 часов. Если будут жаловаться- скажи что завел попугайчика. И добавь- "мне его что - к батарее привязать? Летает где хочет и поет".

Аватар пользователя С-К
Виктор888,
...Только вот потолок резать не хочется.

.
...не обязательно резать, достаточно отверстия 8 мм.
В него кусок металлического штыря упирающегося концом в потолок.
По второму концу долбать виброй.
Ну конечно придётся придумать как всё это организовать чтоб не развалилось.

Аватар пользователя Невроз

Попробуйте использовать шумы: бег ребенка, детский плач. Если придут соседи сбоку и снизу, говорите, что это не у вас, а там сверху. Далее, вы же тоже можете делать все до 23-00, поэтому не стесняйтесь, делайте. Можете оставлять на ночь забеги или шаги, чуть приглушив. Бытовые шумы не регламентируются. Надоест им быстро. Но! Так как деваться им некуда, они не замолчат в ноль, они все равно будут производить шум. Шанса договорится нет. Так что окружайте себя своими шумами и чихайте на всех окружающих.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Виктор888

Согласен, думаю это самый лучший, вариант найти место где меньше всего динамик будет доставлять шум другим соседям и включать когда демон ложится днём спать. Только вот потолок резать не хочется.

Аватар пользователя Вьетконг

Виктор888,

Куда поставить?

Идеальное место, центр комнаты, там где находится люстра.

Сделать подходящие отверстия в натяжном потолоке, чтобы был нормальный контакт с бетоном.

Аватар пользователя С-К

...случай тяжёлый.
Хуже некуда, когда тебя пытают а ты ответить не можешь.
Что-то порекомендовать сложно.
В вашем случае остаётся экспериментировать не с уровнем (громкостью), а с алгоритмом.
То есть не долбить постоянно и доставать всех остальных, а долбить в нужные моменты и максимально кратко.
Например, пробежалось чадо, вы ему перфоратор (то есть его звук) на десять секунд.
И так каждый раз.
Перфоратором же не запрещено пользоваться.
Или услышали что чадо легло спать, вы тут как тут, врубили и выключились, пусть ворочается с перебитым сном.
Ну как-то так, Вам там по месту виднее с какой стороны подступиться.

RSS-материал
Перейти в форум: