Стучат/звонят и убегают соседские дети

Аватар пользователя СлышащийВсё

Несколько дней назад мне позвонили в дверь, после чего сразу хлопнула чья-то дверь. Судя по всему это были соседи сбоку. То, что это баловался личинус сбоку сомнений нет. Несколько лет назад я поймал троих в подъезде, после того, как они постучали ко мне в дверь. Один из троих личинусов тогда забежал к боковым соседям, т.е. он оттуда. Достаточно долгое время было спокойно (сверление и музыку верхних в данном случае не учитываем). Периодически кто-то звонил или стучал, но когда подходил, уже никого не было.

Следовательно, что делать и что сделали бы вы в данном случае. Судя по хронологии, в ближайшие месяцы больше не должны стучать/звонить. Если в скором времени повторится, значить детка/детки стали взрослее и борзее.

Думал поставить видеоглазок. Но он будет снимать дверь боковых, а это вроде как вторжение в личную жизнь. Хотя хулиганство мелких мразей уже вторжение в мою жизнь. Да и что делать с этими записями. Их маман не совсем порядочный человек, судя по сложившемуся впечатлению за несколько лет.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Иван Спокойный

А что нельзя чтобы соседская дверь на видео попала? Я не в курсе про это, расскажите

Аватар пользователя С-К

...нет проблем поставить камеру смотрящую только на свою дверь.
Всё зависит от мастера, с прямыми руками он или нет.

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Я в свое время поставила муляж видеокамеры, повесила табличку "ведется видеонаблюдение". Помогло. Зайдите в магазин по видеооборудованию, у них много всяких мелких запчастей к видеокамерам, из чего можно сообразить нечто вроде видеожучка. Многих придурей отпугнет. Если не поможет - тогда уж камеру навешивать настоящую.

Аватар пользователя котик

Никак не реагировать, деткам станет неинтересно.

Аватар пользователя Алексеевич

Видео камеру поставить если есть возможность. Либо звонок вообще отключить. Я так домофон отключил, т.к. нахер не нужен.

RSS-материал
Перейти в форум: