Шумы в пятиэтажке повсюду

Аватар пользователя Фетзор

Здравствуйте , недавно заехал в квартиру , как досталось долго объ..
Короче это 5 этажка 1976 года , у меня 3 этаж , рядом с дорогой где в 10 метрах проезжают машины .
В общем я тут когда то жил в 4 года и тут был старый ремонт и было слышно ноль звуков.

Сейчас натянут потолок везде видимо тканевый , под ним ничего нету , натянут в комнате - ванной - коридоре - кухне
И короче я как заехал сразу понял что звук изменился , стал с каким то эхом , причем заставка мебелью не помогла, если шепотом слова произносить то даже так будет как то громко и отдавать эхом.
Потом я сразу же в первый день обнаружил шум идет очень сильно от проезжающих машин и когда я кладу голову на подушку ухом , то чувствую вибрацию что ли и сильный шум , как будто самолет в окно влетает , хотя стоят 3 зебры.
Я сразу начал психически ломаться, но через месяц привык . И в итоге я начал замечать главные шумы . От соседей сверху - это только ударные от маленького ребенка, видимо его шаги слышно в любой мощности передвижения , будь то 30 или 100 процентов его шаги это тупо слон 5 лет.
И самое главное что я слышу это снизу соседу телевизор , вот это прям извините мразь жесткая, не знаю он виноват или нет , думаю виноваты те кто ремонт мне делал. Слышен их телевизор по всей квартире но не так прям отчетливо , но неприятными звуками от которых просто нереально спрятаться, даже если ты уезжаешь отдыхать и приезжаешь это сразу же бросается в уши. Так же если на кровать ложишься ухом то слышен этот телевизор нормально так. Короче скажу так , я не сплю как кристиан бейл в фильме машинист уже год.
Есть у кого предположение что бл... такое могли сделать что этот дом стал убивать так жестко? мне кажется там были нарушены просто 999 пунктов из 999 . Я спускался к этому соседу кстати , точней сначала на вверх поднялся ничего не услышал, потом вниз ,а там на лестничной площадке его конченный телек слышен , ну я набрал большой глоточек сочной слюны и прям в глазок засадил

Я пробовал эту мразь колонками эдифер2000 тролить разными жанрами музыки , у меня в этот момент кстати вибрирует вся комната , как будто это бабкин ёжкин дом и он танцует на проклятых куриных ножках , такого не должно быть , не должно быть вибрации.

Я вот к чему говорю , может это всё натяжной потолок конченный? я слышал что есть какой то эффект барабана,что он как динамик, может он просто все исходящие приходящие воздушные х..юшные вч нч шумы превращает из 5 процентов в сотню и еще передает какую то вибрацию? ну не может быть такого что бы прям вот так всё плохо сделали, взяли и сделали пол , вроде пол нормальный , красивый ламинат, ну стены долбили и меняли проводку но они не изменились в размерах , хз может конечно там какие то сквозные щели дырки , но мне всё равно не понятно , как можно из квартиры с лучшей шумоизоляцией сделать актовый с.ка зал с балом сатаны у себя под кроватью , хелп это просто последний уровень жизни, у меня нету вариантов переехать или еще что то, я че то плохое сделаю , мне 25 лет , я реально сделаю что то плохое , я не любитель гуляц по улицами городам лесам, я люблю сидеть . Максимум работа дом и редко на лавочке посидеть. Но это не дом , мне кажется в иркутской тюрьме тише чем тут , да простит меня галагу , всё я закончил , спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Дайдо

Валериана,
Согласен с вами. Любые работы по звукоизоляции, которые принесут ощутимый эффект, потребуют финансовых вложений, которые будут несоразмерно большими для хрущевки. В лучше случае можно было бы попробовать в 1 комнате натяжной потолок снять и посмотреть, будет ли эффект. Ну и еще можно для пробы повесить толстые шторы на окна, если шум идет от окна, то могут несколько приглушить (как и эхо). на пол можно для теста бросить кучу тряпок, чтобы снизить эхо до минимума. И таким образом протестировать:
1. В гулкости помещения ли дело?
2. В окнах ли дело, что пропускают гул машин?
3. В натяжных потолках ли дело, что увеличивают шумы.

Но что касается топота сверху, то 100% ничего не поможет. И без натяжных потолков и даже в комнате с несущими стенами и линолеумом у соседа сверху, топот от детей стоял жутки при забегах.

Аватар пользователя Валериана

Приветствую. Как я вижу эту ситуацию: у вас в комнате любые звуковые волны начинают гулять «эхом», отталкиваясь от всех поверхностей в комнате. Что ламинат, что потолок, поверхности гладкие и ровные, и соответственно отражают звук всей своей поверхностью навстречу друг другу. Звук соударяется с полом, потолком, стенами, и эту звуковую волну на ее пути ничего не останавливает и не глушит. Замечали, что в пустой комнате все звуки кажется что звучат гораздо громче и отчетливее? Вам нужно создать для звуковой волны препятствия. В идеале, это должна быть звукоизоляция, но если у вас хрущёвка, ваши варианты ограничены высотой потолка и небольшой площадью комнат. Вы можете сделать бескаркасную тонкую звукоизоляцию, это дорого и частично поможет, но не полностью. Вы можете убрать натяжной потолок. Постелить толстый ковер с длинным ворсом на всю площадь комнат (это поможет, кто бы что ни говорил) . Вдоль стен расставить тяжелые шкафы, наполненные вещами. Повесить плотные и тяжелые шторы, желательно тюль под них так же. На стену повесьте телевизор, чтобы он своим звуком глушил соседские звуки от стены. Можете поменять стеклопакеты на специальные противошумные со стёклами разной толщины, это реально глушит шум, у меня трамвайное депо, перекрёсток, электричка и стройка были под окнами. Это уберет все звуки улицы, но от этого звуки внутри квартиры с закрытыми окнами станут сильнее слышны. В любом случае, после этих мер жить вам станет значительно субъективно легче.

Но все же дело, я так понимаю, в том, вам самому сейчас необходимо просто сделать хоть что-то, чтобы доказать себе, что вы не какой-то там терпила, и чтобы сказать себе потом - я сделал все, что мог. Но если вы будете натурально бороться со всем, что вокруг, рано или поздно вас настигнет натуральный невроз от несоответствия желаемого действительному, и тогда вам очень захочется всех убивать, лишь бы не шумели (вам назло). Невроз будет проходить несколько не слишком счастливых лет, и не сам по себе, а его надо лечить (а это время и деньги, много денег).
Нюанс тут в том, что поделать со всем вокруг вы ничего не сможете, а именно: с комплексом всех звуков жизни вашего многоквартирного дома и двора, с особенностями и режимом жизни ваших соседей, наличием дороги под окнами, с десятками других раздражающих факторов, никак от вас не зависящих, и повлиять на которые не в вашей власти.
Да, безусловно, вы можете влиять на ситуацию точечно. Вы можете воздействовать на конкретного человека или семью, поговорив с ними по-человечески, и возможно вам даже удастся договориться. Вы можете жаловаться в инстанции на шум с дороги, и это даже может помочь. Собрание жильцов может решить установить часы тишины в доме, создать чат дома. Если как следует заебаться и заебать других людей, потратить кучу нервов, денег и времени, и всё-таки решить одну конкретную проблему, то даже при этом вы никак не повлияете на всё остальное. А дальше… Можно так и прожить свою жизнь в борьбе со всем окружающим миром. Можно начать гадить соседям «в ответ», включать орудия звуковой борьбы, искать как насолить им посильнее, чтобы им Тоже было хуево, и тем самым плодить ещё больше зла и ненависти между людьми. А ведь люди будут вокруг всегда, и в частном секторе тоже. Так что нужно смириться, что вообще всё желаемое вами исправить не получится.
Лучше попытаться принять эту ситуацию такой, какая она есть. Сделать выводы из этой ситуации. Понять, чего надо избегать в последующем жилье, и что там соответственно быть должно. Найти квартиру, переехать, свою квартиру сдать. Всё, проблема решена, вы восхитительны. А на новом месте начнётся уже совсем другая история.

Аватар пользователя Фетзор

ламинат пол епаный худший

Аватар пользователя Бобби Марля

Щас телики принято вешать на стены, а колонки у телика обычно выходят назад, то бишь в стену. И естественно, что стена принимает на себя основной удар, а потом переизлучает. Ну и пол твой ламинатный, конечно, сильно увеличивает негативный эффект. Ковёр не поможет, тебе. Соседу снизу поможет, потому что скорее всего он прекрасно слышит все твои перемещения.

Аватар пользователя Фетзор

Понял Грустный спасибо за ответы , ад неизбежен

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Фетзор, не поможет ковер, только полность пол снимать и класть звукоизоляцию хорошую. И то вряд ли этого будет достаточно,нужно будет ещё и стены звукоизолировать, потому что по ним звук тоже идёт. Но по цене это будет стоить очень не мало.

Аватар пользователя Всё понемногу
....и потом ставить лаги эти?

Жил я в квартире с лагами и ДСП+ ДВП по ним. То ещё " удовольствие"..
А когда к непогоде дело, (как барометр, мать его,) скрипеть начинает.

Аватар пользователя Фетзор

И что делать ? это нужно снимать пол? а если пол снять то он уже не пригоден? типо его ломают и выкидывают? и потом ставить лаги эти?

А если какой нибудь жирный ковер на всю комнату купить? благо она не большая

Аватар пользователя luserrrr

Фетзор,

Стяжка это какая то штука под полом?

У Вас видимо был деревянный пол на лагах, который ремонтники сняли,и выровняли либо ЦПС, либо наливным...
А сверху ламинат... Классика жанра

Аватар пользователя Фетзор

Дом кирпичный
Сверху не знаю, но сверху терпимо , там только малыш бегает, я рад что не слышу хотя бы от туда не единого слога. только ударные

А вот снизу возможно глухой , потому что я сегодня спускался у него телевизор слышно на лестничной площадке

Аватар пользователя Фетзор

Стяжка это какая то штука под полом?

Аватар пользователя luserrrr

Виноват и натяжной потолок, и Ваша стяжка походу залита впритык к стенам..

Аватар пользователя Иван Иванов

А дом панельный? У соседей сверху полы ламинат? И изначально полы были паркет? ТВ сосед смотрит насколько громко?
Эффект барабана может быть, но это не факт. Я 3 года жил в кирпичной хрущёвке на 1 этаже с натяжным потолком и было тихо
Вот если ребенок сверху по ламинатуихрдит, то будет слышно.
Если сосед снизу глухой и слушает слишком громко, то будет слышно. Послушайте стены, пол и потолок и поймёте, какие поверхности сильнее шумы переизлучают

RSS-материал
Перейти в форум: