Неадекватная пенсионерка сверху

Аватар пользователя Вера3

Добрый вечер.
Не знаю, что можно сделать в моей ситуации. Заехала год назад в квартиру, не съем. И на протяжении всего года ежедневно пенсионерка сверху с 19ч до 12ч-01ч ночи слушает свой ненавистный телевизор. Слушает его и днем, но днем я на работе а с 7 вечера дома. В выходные режим просмотра - с 8ч-10ч с 15ч-17ч и с 19ч-00ч.
Ну хоть дает отдохнуть)).
Слава Богу, что слушает не всю ночь.
Дом панельный, через монолитное перекрытие слышно очень громко. Первое время я пыталась вызывать полицию, писать заявления, в итоге дело уходило в администрацию и всё, предупреждение. Разговаривала с участковым, он сказал ничего не сделать, на эту пенсионерку уже куча заявлений и все без толку, после десятого наверное разговора с ним посоветовал вырубить ей пробки))). Что я и сделала, оказалось в квартире с пенсионеркой живет ее сынок, он и выскочил на площадку, там и поговорили.
У бабки деменция, тащит в дом все подряд,он даже пригласил в квартиру посмотреть как она живет - вся ее комната завалена каким-то мусором, не так как показывают мусорные грязные квартиры с тараканами, а какие-то вещи вдоль стен до потолка и маленькая тропинка до окна, где-то у окна видимо и стоит этот телевизор.
Я очень расстроилась после этого разговора, ведь всё бесполезно, бабка не понимает, что творит, это по разговору понятно, у нее мысли путаются, хотя она не глухая и довольно бодрая (у меня даже появилось сомнение, что она специально изводит соседей, но утверждать не буду, психика у нее явно нарушена), сынок не хочет ничего делать, в том числе и как-то лечить мать.
Под новый год я сделала шумоизоляцию потолка - утеплитель по каркасу и зашила ГКЛ, сверху натяжной потолок, стало тише, но шум не ушел совсем. Где-то месяца два я даже спала без беруш, и вот с февраля этого года то ли звук соседка включает громче, то ли у меня уже голова не в порядке, я снова всё слышу, звук очень давит на нервы, я в отчаянии.
Написала просто выговориться, мои родственники считают меня сумасшедшей, для которой идеальное жилье в лесу, без людей, а не многоквартирный дом.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя AshenLight

Lyna,

В какую прорву они проваливаются? Что с этими заявлениями делают? Почему??? их оставляют без внимания?

Хотят, чтоб беспорядки устроили. И всё вот никак. Ну, на самом деле почему такое скотское отношение даже к родственникам? Больное общество, деструктивная система. Решать локально и для самого себя - только усугублять ситуацию.

Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.

Аватар пользователя Бегерит

Возможно совет бредовый. Но нельзя ли поговорить с её сыном, раз он нормальный. И купить ей наушники? Если это +- современный телевизор, то я думаю можно блютус наушники ей купить (даже за свой счёт) благо они стоят не дорого. Да даже проводные можно курить с удлинителем провода. Я не уверен что этот совет поможет, т.к. и не факт, что она их станет носить, и не факт что её сын пойдёт вам на встречу. Но на самом деле, это частая проблема многих жильцов, что где-то живёт старая бабка или дед, который на всю громкость врубает телевизор, но это как правило глухие люди. И вообще, если человек +- адекватный, то слушать телевизор в наушниках это не такая уж и плохая идея. И ты будешь всё громко слышать, и другим не мешать.
Второй вариант - виброколонка, но скорее всего, больший дискомфорт будет её сыну, что тоже не плохо. Да и тоже, не факт что поможет. Больше мыслей у меня нет.

Аватар пользователя Вадим

Походу только их смерти ждать и желать почаще, подругому наше государство нас не защитит от уродов.

Аватар пользователя Вадим

Сегодня был у оборотней в погонах, нарушения нет, если орут и хреначат кулаком или ногами, а вот если музыка и перфоратор, то ДОООООО. Уроды все короче, что сверху, что полицаи.

Аватар пользователя Масяня

Тоже живет бабка сверху, правда без деменции, раньше дед ее шваркал ночью стульями до 4 утра, к счастью умер не так давно, воевали года 2 с ними, ночью стало тихо, громыхает бабка днем- в этом случае ставим колонку к вентиляции на кухне и музыку на полную или телефон на виброзвонке к батарее- прошибает верхних на ура, ну или пару раз ее поднимала в 7 утра в будни простым ударом молотка по батарее- помогает

Аватар пользователя Lyna

Задели две фразы: "на эту пенсионерку уже куча заявлений и все без толку" и "мои родственники считают меня сумасшедшей, для которой идеальное жилье в лесу"

По первой - а что с этими заявлениями? В какую прорву они проваливаются? Что с этими заявлениями делают? Почему??? их оставляют без внимания? Искренне не понимаю! Как в таком случае проводится работа с заявлениями жителей? Их вообще к сведению принимают?

По второй - что с этими родственниками не так? А на кой они нужны, если они так относятся к своему родному человеку?

Аватар пользователя С-К
Вера3,
...Написала просто выговориться, мои родственники считают меня сумасшедшей, для которой идеальное жилье в лесу, без людей, а не многоквартирный дом.

.
...ох, сколько раз я в свой адрес такое слышал.
.
Ладно, не отчаивайтесь.
Если сынок идёт на котакт и готов сотрудничать, то можете провести совместную операцию.
А именно, найти спеца по ремонту бытовой электроники который может за деньги вправить мозг, нет не бабуле....а телевизору.
Можно ограничить максимальную громкость телевизора.
И пусть бабулька хоть удавится нажатием на кнопки пульта, телек громче не запоёт.
Если всё обставить правильно, то и бабуле будет хорошо и Вам.
.
Если сынуля не контакт не идёт, тогда пишите в Прокуратуру и прикладываете все отписки до единой.
У Вас ночной шум, а меры не предпринимаются, это нарушение закона 100%.
Если я правильно понял, то другим соседям тоже достаётся, тогда коллективную жалобу можно накатать.
Когда сынуле придёт штраф другой, я думаю он этот телевизор сам выкинет.
.
Ну и за одно в Роспотребнадзор по антисанитарии и тараканам можно накатать.
Но это если сынуля рогами упрётся.

RSS-материал
Перейти в форум: