Посоветуйте звукоизоляцию от ударного шума!

Аватар пользователя СергейНовиков

Здравствуйте, друзья. Мне нужен совет по поводу звукоизоляции от ударного шума, а конкретно от падающих сверху предметов и передвижения мебели.

Соседи сверху сделали себе ламинат и теперь я очень сильно слышу, как они что то роняют на пол. Ходил к ним и разговаривал по этому поводу, тетка какая то неадекватная попалась, не собирается менять что то, делать подложку или же стелить ковры, даже за мой счет.
Живу в квартире матери, поэтому поменять квартиру тоже не могу, так как она не хочет, и её эти шумы не раздражают.
Я точно знаю, что шум идет по стене межкомнатной, она от застройщика, тонкая какая то, гипсокартон или ещё что, гвозди могу в неё с одного удара вбивать.
Поэтому нужен совет, как сделать звукоизоляцию стены и потолка. Я почитал в интернете по поводу этой темы, понятно, что полностью этот шум никак не устранить. Но может хотя бы частично можно как то уменьшить этот звук, ибо как будто мне на голову что то падает. Может быть всё-таки кто то решил проблему ударного шума? Конкретно интересует, какие вы материалы применяли на стену и на потолок?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Алекс2
СергейНовиков -.. если эксперт придет в те моменты, когда этого шума не будет, то и заключение никакое вынести не сможет

Сможет. В судебной защите проблем много, но эта не проблема вообще.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: