Как справиться со страхом и стыдом?

Аватар пользователя Неуверенная

Всем привет. История почти как у всех, дано, гавнопол и ушлепыш, который носится по квартире как умалишённый. Мы на удаленке, а он в основном без детсада, видно сильно пекутся о здоровье своего дитятки. Скачет правда он только в дневное время, до 22:00, но его мамаша бдит за тем чтобы нам не давать жизни и ночью. Всю ночь она шаркается и будит нас обычно по несколько раз за ночь, видно сон вообще не ее. Квартиру они снимают и мы спалились, попытались к ним прийти и сказать, что жить так невозможно, надо же как-то потише. Естественно, как я теперь понимаю, мы выслушали рассказы о батарее и невозможности летать. Я достаточно давно читаю этот форум и впитываю информацию, которой делятся люди. По началу мне казалось, что покупка виброколонки решит все мои проблемы, но не тут то было. Чтобы понимали степень бума, многие здесь жалуются, что не могу записать шум от верхних, а мы можем... он настолько громкий, что все шарахи слышны даже на видео с обычного телефона, грохот от ходьбы пятками конечно нет, но вот остальной шум более чем... И вот когда меня допекли я зарядила в колонку весь тот шумгам, который нам летит в потолок ежедневно, буквально включила запись их же телодвижений. Ох, что сверху началось, она сразу пошла звать соседей, чтобы те послушали какой ужас мы тут им врубаем. Попробовала включать ремонт, сразу крики о вызове милиции. И тут оказалось, что я слаба, как гребаный трусливый заяц. Я настолько не привыкла шуметь, что прям считаю себя злейшим нарушителем. Пугаюсь и сразу выключаю при первых подозрениях, что сейчас начнут звонить в милицию или подобное, боюсь физической расправы, потому что месть под дверью с их стороны уже была, благо без гавна обошлось. И эта была месть не за колонку, а за то, что попытались обратиться к председателю и участковому и нам сразу прилетело. Понимаю, что они нам вхреначивают громче, чем я пытаюсь отправить им, но, т.к. все уже в курсе от кого будет исходить шум, потому что яжмать всем рассказала какие мы ужасные соседи и как изводим их. В общем съехали мы из собственного жилья, потому что жить так невозможно. Обстоятельства со съемным жильем изменились и мы вернулись. Я думала теперь то уж точно отстою свой дом, но включаю и опять стремно. Кроме того, я не понимаю как обычная виброколонка в потолок, у нас Adin, модель не знаю, придавленная теннисным мячом может быть настолько громкой, что пробивает аж на три этажа вверх, судя по возмущениям других соседей. Очень прошу поделитесь как вы справляетесь со стрессом. Кроме того, я поняла, что этот цирк над головой сделал меня неврастеничной, я завожусь с пол-оборота, особенно, если кто-то пытается начать защищать шуманоидов верхних, я сразу стараюсь выбирать самые грубые выражения, мне прям хочется унизить этих гавнослонов с их ушлепышем, а заодно и того кто посягнул на их защиту. Даже сейчас я пишу и мне хочется добавить столько эпитетов, но я понимаю, что мне перед самой собой стыдно за то, что я стала такой... Трусливая злобная тетка без нормального дома...

Подписка на комментарии Комментарии (173)

Аватар пользователя МираИда

Неуверенная,

Мне вполне понятны ваши опасения и страхи. Потому что соседи у всех разные. У кого-то получилось с помощью виброколонки или иных методов успокоить, выселить или заставить считаться с тобой, почувствовать на себе эти же звуки и грохот.
Но бывают полные неадекваты. Тут кому какой метод подойдёт.
У меня, сосед сверху, после того как я стала ему стучать в потолок, записал это на видео(положил телефон на пол и записал) и отнес в полицию, но так как днём, то шуметь можно.
Так же он настраивал других соседей против меня, при чём они слышали что он шумел особенно ночью, но легче со мной бороться чем с ним. Ну и у меня соседи придерживаются принципа "этожедети" и защищают его, потому что это не у них над головой носятся не только дети, а и здоровые взрослые люди.
В итоге коллективную написали на меня, но ничего не добились. Пытались запугать, но не получилось. Потрепали мне только нервы.

Одному мужчине выписали штраф за то, что он включал виброколонку ночью. Как-то его соседи поймали и написали заявление на него.

Все случаи индивидуальны и необходимо быть готовым ко всему.

Мои оказались такими. Все записывать стали. Но не прокатило, так как я сказала что можно сделать видеомонтаж и поставить любой звук и любого так подставить.
Я тоже могу сделать точно такое же и отнести в полицию на них.

Кстати как вариант.

Вы можете записать видео, как ваши соседи шумят и пойти показать другим соседям или полиции(у вас будет доказательство на случай если они вас будут запугивать полицией). Вы в ответ можете их так же запугивать полицией.

Вибру можно установить так в квартире, чтобы было слышно больше вашему соседу и не слышно другим. Можно сделать обесшумку . Тут на форуме вам могут подсказать как это сделать.. Есть на Ютуб видео на эти темы..

Вы имеете право на комфортное существование в собственной квартире, на тишину и покой.
А не только они.
Как правило вот таким плевать на окружающих, они начинают вспоминать про правила проживания и про свои права, когда им прилетает ответка.
Да, нужно быть готовым ко всему.
Но если вас достали конкретно, то только их методами.
Можете включать вместо стука и шума, другие звуки. Типа писк мышей, сверчков, стук каблуков, когда чем-то швыряют об пол и не только. На Ютубе полно этих звуков. В интернете можно скачать. Тут есть эти проги.

Не говорите никому что у вас вибра и вы боретесь с соседом. Тем более если соседи защищают вашего соседа и верят ему.
Переводите стрелки на него или говорите "мы живём в многоквартирном доме, здесь ещё много квартир и шум может идти от кого угодно, какие претензии ко мне, я вас так же могу обвинить что шумите вы".

Если вы захотите с ними поговорить,то это ваше право и это ни в коем случае не делает вас хуже, не унижает. Просто если вы нормальный человек и привыкли решать всё мирно и тихо, то к сожалению есть люди которые этого не понимают, потому что они не привыкли решать всё миром. С людьми нужно говорить на их языке, который они поймут( с кем-то нормально, а с кем-то грубо и жёстко). Я вот тоже не хотела войны, не хотела в ответ ничего делать, возиться, пыталась очень долго говорить с ними, так же думала что унижаюсь, упрашиваю людей дать мне нормально жить в своей квартире,а не по их графику и расписанию, подстраиваться под них.
Я долго пыталась, при чём сначала договорились и они ковер постелили, но только на кухне( а нафига он там нужен, если они скачут в комнате), потом договорились что они будут бегать и прыгать в одной комнате. Но, увы, этого хватило ненадолго. Всё по новой. Люди не понимают. И стали получать ответку, им не понравилось.
Стали агрессивно прям мне отвечать( ещё больше шуметь, стучать) и требовать, что я должна понимать и подстраиваться под их детей. Нет, такого не будет.
Потом я просто поняла, что там больше не с кем разговаривать. Их не существует для меня. Я так же кидалась и защищала себя жёстко.
Ну как так в своей квартире ты не можешь нормально спать, отдыхать, работать и просто жить. Какие-то чужие люди решают когда тебе спать, а когда отдыхать. И ещё подстраиваться под них.
Надо довести очень сильно человека, чтобы он сказал "все, терпеть я больше не буду и со мной так нельзя".
И выбирать уже по своему усмотрению и состоянию вариант борьбы, который подходит лично вам.

Сил вам и удачи в этой борьбе!

RSS-материал
Перейти в форум: