Почему всегда быдло=без тапок? Чем это объясняется?

Аватар пользователя Тихий сосед

Вот сколько уже все это обсуждаем. Но на все же в природе должны быть причины.

То что было не хочет делать полы, тратиться, хлопотать - понятно.
То что было гульбанит, орет по ночам - понятно.
То что было громко смотрит телевизор ночью, а то и слушает музыку - понятно.

И многое с ним понятно. Но почему оно всегда не носит тапки? Чем это объясняется? Ведь, например, далеко не все курят и т.д.. Ведь без тапок зимой холодно, и грязь сразу на носки, на пятки. Линолеум надо каждые три дня мять, и все равно пятки черные будут, особо летом. Почему у нас кто из соседей не въедет, всегда без тапок? Ну всегда! Вроде отделы с тапками в магазинах не закрываются, спрос есть.

Я например не представляю как ходить без тапок. Например в туалет, на холодный кафель как идти? А потом все ноги черные и в пыли, даже если убирался недавно. А на пятку вообще не могу ходить, сразу долбеж по шейному отделу позвоночника и "на голову" даёт. Может заболеть.

По логике это какой то бред. Ведь хотя бы часть этих граждан должна носить тапки. Это все равно что все быдло в стране поголовно должно есть только апельсины. А виноград, яблоки - ни ни, ни разу в жизни. А почему, HZ

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя iliamaksimov

Никогда бы не поверил, пока не услышал точку зрения "с другой стороны": "Это приятно!".
Вот так вот. Ходить босиком им приятно! После моей эпопеи противостояния пяточникам сверху, уже даже после переезда, что у меня, что у жены, - неискоренимая, наверное уже, привычка ходить дома с носка ноги, особенно когда спят дети)

Аватар пользователя Уставший злой

Stormizer, а звуки падения даже самого мелкого шурупа, удары, это разве не слышно?Поэтому официально вам никогда не разрешат укладывать плитку над комнатами.Ламинат тоже слышно, но это не такая жесть все таки.А если по правилам не хуже линолеума будет(ламинат).

Аватар пользователя Stormizer

Ну я даже не знаю. Стяжку в МКД делали все. Причем весьма неплохую. Объясняется это тем, что по центру кухни у всех проходила труба значительного диаметра (около 9 см.) Тут никак не схалтуришь, если уровень в квартире будет гулять... А то, что товарищи себе организовали теплые полы, скорее всего водные (ибо у нас индивидуальное отопление в каждой в квартире), отсюда большая часть проблем. Круглогодично и круглосуточно они шпарят по полу своими пятками. Удивительно, но ощущается очень сильно.

Аватар пользователя Уставший злой

Начнем с того что Жилищная Инспекция запрещает укладку плитки над жилыми помещениями.Поэтому все ваши теплые полы с плиткой запрещены(кроме 1-го этажа и своего дома).Тем людям, которые делают ремонт по правилам и отдают план перепланировки и изменения кострукции пола с плиткой в ЖИ, им ЖИ не дает разрешения на это, даже если все остальные пункты перепланировки допустимы. Причина-аккустические расчеты, значительное ухудшение качества жизни в нижней квартитре.Хотите изменять конструкцию пола-паркет, ламинат-на плавающих лагах с солидной толщины амортизирующим слоем, тогда никто вам ничего не предъявит.
Хотя, я думаю, тут должна быть не одна причина-аккустические расчеты, но и еще колоссальная нагрузка, нерасчетная при проектировании.Почитал сейчас-уходит 25 мешков цемента на комнату для стяжки ,плюс еще плитка , это жесть...Это только тупые люди животные могут делать.Кроме частного дома или первого этажа.полный бардак в области ремонта.

Аватар пользователя Всё понемногу
.... в квартирах с теплыми полами (и под такими квартирами), где более-менее сделана шумка - там не слышно обычную жизнедеятельность и ходьбу.

Если полы не электро, а водо(тёплые), то, как правило, под них укладывали 50 мм пенопласт ( марки 50 ПСБ,), ( ПСБ 25 крошится легко),это раньше, а современные --это экструзия (пенопласт) ( 30--50 мм)..

Аватар пользователя Ярослава
Stormizer
Теплые полы в МКД в жилых помещениях - страшная беда для нижних соседей...

она могла бы быть не такой страшной, если бы делали хорошую шумоизоляцию под пол.

Причина (проблема) в не том, что пол теплый или кто-то босиком ходит, а в том, что пол фигово сделан. И потом уже как следствие проблема с пяточниками, босоногими, немягкими тапками т.д.

я была в квартирах с теплыми полами (и под такими квартирами), где более-менее сделана шумка - там не слышно обычную жизнедеятельность и ходьбу.

Аватар пользователя Stormizer

Меня тоже молодые верхние пяточники измордовали. Особенно, когда вроде и поздно ложишься спать, думая, что эти твари уже угомонились, а над головой начинаются конские скачки. Теплые полы в МКД в жилых помещениях - страшная беда для нижних соседей...

Аватар пользователя Тихий сосед
...к сожалению Вы меня не поняли, потому всё что Вы далее написали комментировать не вижу смысла.
Слава Богу что не сказали что я быдло защищаю.

Понял. Что от раздолбанных нервов болезненная реакция даже на то, что раньше могло проскочить незаметно.

Подобная тема возникает наверное каждые пару месяцев на КЗТ. И все равно она с намеком что мы вольно или не вольно "слишком чувствительны иногда". Но была масса ответов, что если было сделает нормальные полы, начнет себя приличнее вести и о чудо, неврозы утихают сами собой без таблеток и психотерапевтов.

Вот сейчас из за нижнего быдла, из за его топота я снова стал слышать отдаленные топоты вообще от дальних квартир. Хотя до этого все было сглажено. Значит объявившееся нижнее быдло пятками голой по плите активизировало это всё. Что в этом я виноват? Это хороший пример, что если мы на что-то где-то даже отдаленное реагируем, что вполне можно не замечать, то это все равно следствие пяток быдла, а не наша вина.

Аватар пользователя С-К
Тихий сосед,
...Опять же мы виноваты?...

.
...к сожалению Вы меня не поняли, потому всё что Вы далее написали комментировать не вижу смысла.
Слава Богу что не сказали что я быдло защищаю.
]:-)

Аватар пользователя Тихий сосед
Надо признать, все мы любители тишины слишком чувствительны и иногда хотим более чем действительно необходимо и возможно - это наш урок.
А так же наш урок, это избавится от страхов, лени, стать решительным и тд.

Опять же мы виноваты? Что быдло элементарно не хочет постелить ковер и ходить в тапках потолще. Потратить три копейки. Я уже не говорю, о, ужас сделать полы на лагах, как вся страна жила до нулевых с такими полами.

Постелить ковры, надеть тапки, не слушать музыку и телик с 23 до 9-10ч, не грохать дверьми, не базарить громко в это время хотя бы. Я не вижу что тут сложного. Даже люди с изломанными нервами успокоятся. Но нет, опять же мы виноваты.
Виноваты что полы делают так, что вся квартира круглосуточно просто звенит, когда ходят даже снизу. Теликом и музыкой не заглушишь.
Виноваты что быдло ведет ночной образ жизни.
Виноваты что запахи чувствуем, если быдло у нас же под дверью решило насрать.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Аватар пользователя С-К
Невроз,
... а обязательно еще обвиняют окружающих в том, что те слишком чувствительны, психически больны и пр.

.
...к сожалению ситуация неоднозначная.
Надо признать, все мы любители тишины слишком чувствительны и иногда хотим более чем действительно необходимо и возможно - это наш урок.
А так же наш урок, это избавится от страхов, лени, стать решительным и тд.
Урок же быдла, научится понимать других, избавится от гордыни и невежества итд., и не шуметь там где это можно сделать.
Вот и сталкивает Система нас лбами.
Честно говоря я устал уже воевать, но приходится, иначе жизни не дадут.
И надо отметить, Система помогает, результаты есть почти всегда.

Аватар пользователя Уставший злой

У меня босоногие вызывают ассоциацию с украинскими селюками.Хуторяне по хате своими одервенелыми чумазыми натоптышами стучат.
Кстати ремонты тоже эти селюки делают.не имеют понятия о шумоизоляции вообще.
Вообще всегда симпатизировал коммунистическим идеям, а сейчас задумался, все ли имеют право на свободу? Похоже что нет, имеют только те у кого врожденная высокая самодисциплина и самоответственность.Может действительно существует "народ-зверь" которого никогда и не перевоспитаешь?Не приучишь к чистоте, дисциплине, самоответственности, уважению к соседу.Читаю письма немецких солдат, как точно иногда они описывают эти черты.(

Аватар пользователя Уставший злой

Едкий, это будет такое месиво звуков, никто не сможет заглушить друг друга.И еще неизвестно что тяжелее воспринимается- когда поет потолок или когда весь плиточный пол поет.Это как микроземлятрясение, а оно инстинктивно воспринимкется панически.У меня тоже верхние имеют преимущество, но похоже у них уже невроз и они не знают как выбраться из этой ситуации.

Аватар пользователя Невроз

С-К,

А быдло так не умеет, потому что так легче.

Еще заметила такую тенденцию, что утырки, которые явно причиняют другим дискомфорт, не приносят извинения и пытаются исправить проблему, а обязательно еще обвиняют окружающих в том, что те слишком чувствительны, психически больны и пр.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Едкий
Быдло определяется не тем, во что одето и какие предметы его окружают, а своим отношением к окружающим.

а ещё быдло определяется отсутствием самоиронии и самокритики

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя С-К
Тихий сосед,
...Почему всегда быдло=без тапок?...

.
...я терпеть не могу тапки, значит я быдло?
Вы автор судите по себе, а люди все разные.
Например я водителя на дальние маршруты, он ездит босиком, говорит что так лучше чувствует педали.
Быдло определяется не тем, во что одето и какие предметы его окружают, а своим отношением к окружающим.
Думаю мне, Вам, и остальным здесь если бы сделали замечание и попросили не шуметь, мы бы незамедлительно это сделали, прислушались, перестроились или договорились бы.
Вобщем пошли бы на встречу.
А быдло так не умеет, потому что так легче.

Аватар пользователя Едкий

Уставший злой, :*
у меня ведь она тоже есть и я буду сверху, а это полный карт-бланш на танцы, прыжки
перед покупкой квартиры выберу где подо мной будет семейка симпсонов с 2-3 личинками
"тут где-то картинка со словами: ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Уставший злой
сделаю полы с подогревом, положу плитку и буду ходить на босую ногу, пусть бляди ходят ко мне и договариваются за все мои страдания

желаю что бы в таком случае тебе кто нибудь засадил виброколонкой , пожестче

Аватар пользователя Едкий

на самом деле это очень удобно
перед тем как въехать в свою хату прямо мечтал как буду босиком ходить по полу, но тогда проблемы пяточников для меня не было
как же было больно и неприятно, когда садовая голова не додумалась сделать полы с подогревом отчего по плитке даже летом на босую ногу ходить холодно и неприятно, пришлось привыкать к тапкам
в тапках ходить некомфортно, но терпимо
если когда-нибудь перееду в другую хату на последнем этаже, то в первую очередь сделаю полы с подогревом, положу плитку и буду ходить на босую ногу, пусть бляди ходят ко мне и договариваются за все мои страдания
p.s да кстати ходить на босую ногу по линолеуму одно удовольствие, пидорасил его у себя в комнате каждые 3 дня, иначе песок и ходить неприятно
до сих пор вспоминаю с ностальгией (

и грязь сразу на носки, на пятки.

как заявил сосед-пяточник сверху, то они перед сном моют ноги и ок

А на пятку вообще не могу ходить, сразу долбеж по шейному отделу позвоночника и "на голову"

на самом деле пока не занялся спортом скорей всего тоже ходил на пятку и не замечал пока после пробежек не начала болеть надкостница, а болит она если вы бегаете с пятки на носок, начал бегать правильно и ходить с пятки сразу перестал
это личный опыт и мысли, могу ошибаться

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Уставший злой

Деревенские атавизмы...причем не хочу обижать всех поголовно деревенских есть- (или были) там и достойные люди.

Аватар пользователя Алексеевич

Наверное просто нужны ковры потолще везде. а тапки не всегда помогут.

Аватар пользователя СладкийКотик

С чего Вы решили, что в тапках тише? Для этого тапки должны быть войлочные.
Я когда у мамы ночую, прошу ее ходить босиком, пока я не проснусь. Потому что тапками по линолеуму - шлеп-шлеп-шлеп - это очень громко. А босиком - это тихо. Может, просто зависит от того, как люди ходят? Может, дело не в тапках вообще?
Я тоже часто хожу без тапок, так я ж при этом не бегаю по квартире, прихлопывая ногами. У меня линолеум и ковролин пушистый. Купила тут как-то новые тапки, так не смогла в них ходить вообще, потому что они при каждом шагу скрипели.

Аватар пользователя Рубцов

Невроз,

Тапки тапкам рознь, у меня сверху когда одевает тапки, лучше бы сняла. Пятками бумкает, а в тапках как молотком стучит.

Это правда. Сейчас тапки очень разные. И много с дубовой жесткой подошвой. Недавно себе новые выбирал.

Видел и на войлоке, но это что-то вообще странное. Они скатаются все, кругом как от кошки шерсть будет.

Я выбираю на подошве ЭВА. И всем советую. Они мягкие, амортизируют, полезно для суставов. Но эта задача не для быдла.

И зачем я вообще это делаю, сосед снизу - дно, я не должен его жалеть. Хотя, наверно, я не его жалею. А просто сам не привык себя так вести, бить ногами в пол. Мне самому не очень комфортно, когда идешь, и стук из под ног.

А снизу без тапок ходит. У него полквартиры в плитке. А он босиком ходит и пятками в это плитку бумкает.

А если кто хочет порадовать соседа снизу, пусть тапки с тяжелой подошвой возьмет. Не пластиковые шлепанцы, а такие, с дедовской, с тяжелым пластиком сейчас выпускают. У них пятка очень тяжелая.

Или такие, для бани, из Ольхи Улыбка

Аватар пользователя Невроз

Тапки тапкам рознь, у меня сверху когда одевает тапки, лучше бы сняла. Пятками бумкает, а в тапках как молотком стучит. Наушники бумканье гасят, а каблуки- нет, поэтому уж лучше пусть ходит без них.
Я сама хожу без тапок, но походка видимо просто не тяжелая. Да и стараюсь не на пятку ходить.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Алексеевич

На то оно и быдло- мои верхние 4 животных не знают про существование тапок. Такое ощущение что у них вместо ног деревянные культи как у пиратов в кино.

Аватар пользователя Бесогон

Ну.. ноги, конечно, грязнее, но ходить босиком и приятнее и удобнее.

А на пятку ходят по 3 причинам:
1 - из вредности
2 - по молодости
3 - проблемы со здоровьем

ЗЫ: Я раньше ходил без тапок, а щас в нашем монолите всё звенит.. вот и приходится носить

Аватар пользователя Шимосека

Тапки тоже то еще дерьмо порой. Ходят в них и шаркают по полу. А ты это слышишь.

Аватар пользователя Дайдо

Тихий сосед,
Дома не всегда грязно. Я вот жил с родителями когда, то не было собаки, не было велосипедов, коляски и прочей утвари. При этом для 5-этажной панельки был раскошная прихожая, где было место для грязной зоны, так чтобы не разносить. Но тапки я носил (хотя возможно не всегда так было)

А вот сейчас живу в новом доме, прихожая намного меньше, но чисто теоретически грязь можно было бы оставлять у двери и не разносить. Но детская коляска, которую ставлю в коридоре уже разносит грязь, плюс санки. Плюс еще и миниатюрная собака, которая писает на пеленку, как кошечка (йорк), а еще и кошка, от которой немало шерсти. В общем в комнатах снимаю тапочки на пороге, а грязь разносится в коридоре и на кухню отчасти. Так что в комнате я без тапок хожу (в той комнате, где дочь обитает). Кстати, не так уж и холодно без тапок, если окна не дуют. Да, лежать или сидеть на полу холодно, но ходить - нормально, даже зимой. Потому что покрытие ламинат. Вот по плитке или керамограниту холодно. А топанье зависит от манеры ходить, я на голую ногу не топаю и хожу даже тише, потому что в тапках я иногда "шеркаю"

Но когда дочка подрастет и пройдет зима, то в принципе без коляски будет почти чисто.

RSS-материал